16
апреля 2024
вторник
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Щелковский

The Spring Jam Festival 2014, третий отборочный тур 18 мая

Культура — 20 Мая 2014, 16:44

Фестиваль живой разножанровой музыки The Spring Jam Festival 2014 в г. Щелково набирает обороты: воскресным вечером 18 мая в щелковском городском парке прошел уже третий отборочный тур фестиваля.
Погода выдалась просто шикарной: яркое солнце, безоблачное небо – природа сделала все для того, чтобы обстановка на опен-эйре была по-летнему комфортной. Зрителей в этот раз собралось очень много: кто-то расположился непосредственно у сцены, другие воспользовались тем, что рядом находится река Клязьма и устроились на травке у берега. Музыканты, выступавшие в этот день, отлично провели время не только на сцене: несмотря на соревновательный характер отборочного тура, ребята из разных команд объединились и организовали настоящий рок-шашлык.
Кстати, о ребятах: данный отборочный тур запомнился тем, что сразу у трех выступавших коллективов (“Color Walls”, “Lugaru” и “PROEKT#1”) солистки – девушки. А в “Lugaru” девушки даже две: Ольга поет, а Милана играет на бас-гитаре.
Открыла отборочный тур ведущая фестиваля Наталья Приходько, которая не только дала старт выступлениям, но и сама отлично исполнила известную композицию группы AC/DC “Highway To Hell”. Забегая вперед, отметим, что данная вещь звучала в этот вечер еще раз, но уже в другом исполнении.
Первыми из музыкальных коллективов на сцену вышла группа «Disco – RD», которая образовалась в 2002 году. Некоторые их вещи уже попадали в радио-ротации «Нашего радио». Зрителей, еще не успевших отойти от эмоций предыдущего тура, не пришлось долго заводить – они сразу же прониклись атмосферой и отлично приняли получасовой сет.
Быстрая пересменка, и вот на сцене «вокально-инструментальный ансамбль "Цветные стены"» (цитата из их официальной группы ВКонтакте). Ребята из группы “Color Walls” и солистка Даша на своем выступлении именно зажигают. Сложные музыкальные рисунки, крутой женский вокал, безудержная энергия участников команды – мы верим, что у группы большое будущее!
После того, как стены были раскрашены в яркие цвета, пришла очередь группы “Lugaru”. Коллектив сформировался в 2012 году, и его участники не ставят никаких жестких музыкальных рамок: их рок-музыка принимает оттенки различных стилей. Как оказалось в итоге, зрителям такая музыка по вкусу.
Следующая группа, принимавшая участие в отборочном туре – [PROEKT#1]. Коллектив образовался в 2011, а выступает с 2013 года. Выступление этого коллектива было принято зрителями фестиваля «на ура». Помимо песен собственного сочинения, группа в конце сета исполнила кавер на бессмертный хит Nirvana “Smells Like Teen Spirit”.
Закрывала вечер группа «ТоммиГанз»: именно в их исполнении второй раз за вечер прозвучал хит братьев Янг. Забойный горячий хард-рок, безудержная энергия и море позитива люберецких парней на протяжении всего сета стали отличным завершением этого рок-н-ролльного вечера. Зрители были в восторге!

Выступающим коллективам, судя по отзывам в социальных сетях, понравилось многое: качество звука, благодарные зрители, дарящие мощный заряд энергии, общая атмосфера фестиваля. Наш город будет рад увидеть всех их, и еще не раз!
Во время выступлений участников отборочного тура проводилось голосование среди зрителей, пришедших в городской парк: они могли отдать свои голоса за любого понравившегося участника в обеих номинациях («музыкальные коллективы» и «вокал»).
Результаты голосования среди зрителей:
•    Группа [PROEKT#1] - 50% голосов
•    Группа «Disco – RD» - 20% голосов
•    Группа «ТоммиГанз»  - 14% голосов
•    Группа «Lugaru»  - 14% голосов
•    Группа «Color Walls» - 2% голосов
Голосование в номинации «вокал»:
•    Диана Аверченко – 70% голосов
•    Виктория Мамзурина – 30% голосов
На третьем туре фестиваля продолжался сбор средств для детей-сирот Щелковского района, как в виде пожертвований, так и в виде продажи сувенирной продукции с символикой фестиваля, часть средств от реализации которой также будет направлена на благотворительность.
Следующий отборочный тур пройдет 25 мая в городском парке культуры и отдыха г. Щелково и начнется в 15:00 двумя мастер-классами от группы FIEND: «барабаны в экстремальном стиле» и «экстрим вокал». После мастер-классов начнется основная музыкальная программа вплоть до наступления сумерек.
Второй фестиваль живой разножанровой музыки и современного искусства The Spring Jam Festival 2014 – это молодежный и социальный проект в г.Щелково Московской области. В этом году организаторы пригласили к участию не только музыкальные коллективы, но и  вокалистов, хореографические коллективы, а также артистов оригинального жанра. В течение двух месяцев (май и июнь) на сцене городского парка г. Щелково зрители смогут увидеть выступления различных коллективов и артистов и самостоятельно выбрать тех, кто окажется на главной сцене финальных концертов фестиваля, которые пройдут 28 и 29 июня на набережной Серафима Саровского г. Щелково.


Версия для печати

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ять  аренда  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +4 +6
утром +6 +8 днем +10 +12
Котировки
USD ЦБ РФ 93,5891 0.1472
EUR ЦБ РФ 99,7934 0.0670

Партнеры









































все партнеры