25
апреля 2024
четверг
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Щелковский

Готовиться к ЕГЭ и не забывать про отдых!

Наука и образование — 28 Ноября 2012, 17:44

Свободное время одиннадцатиклассника
Одиннадцатый класс. Скоро нам всем предстоит сдача выпускных экзаменов. Как много надо всего знать! Многое вспомнить, повторить, выучить... В сутках всего 24 часа. Если следовать советам врачей о здоровом восьмичасовом сне, о прогулках на воздухе и так далее, то времени на учебу остается совсем мало!
Из 24 часов: 8 – сон, 7 – школа, 2 – свежий воздух, 1 – прием пищи, 3 – подготовка к урокам в школу, 2 – репетитор, а если репетитора нет, то самоподготовка, 2 – подготовка домашнего задания к репетитору и умножить на три (потому что репетиторов обычно столько же, сколько предметов сдает ученик) = минус 5.
«Вот мы уже и в минус ушли!» – сказала моя одноклассница Ира, заметив мои подсчеты. Создается впечатление, что времени совершенно нет, но так ли это на самом деле?
Чем же может заниматься одиннадцатиклассник в «драгоценные» минуты покоя?
А давайте у Иры и спросим! Коли уж она присоединилась к нашей беседе. Итак, наша собеседница – Ирина Миронова, ученица одиннадцатого класса школы ¹ 11 имени Г.С. Титова.
И книжки тоже
– Ира, скажи, пожалуйста, как ты готовишься к сдаче ЕГЭ?
– По всем предметам хожу к репетиторам, мне кажется, что индивидуальные занятия продуктивнее, чем групповые.
– Подготовка наверняка занимает уйму времени, отдыхать вообще успеваешь?
– Иногда и такое случается! (Улыбается.) Бывает, репетитор урок отменит…
– И чем же ты занимаешься, если есть время?
– В целом я очень люблю спать, как, наверное, каждый мой ровесник. Считаю, что сон после школы обязателен. Вообще же люблю читать книжки, в Интернете сидеть...
– Ничего себе! Даже книжки успеваешь читать? Какие именно?
– Да разные люблю! Вот последнее, что я прочитала, была книга под названием «Заводной апельсин» Энтони Берджесса.
– Как ты узнала об этой книге? Почему именно ее решила прочитать?
– Мне название понравилось! (Улыбается.) Если честно, я узнала, что в этой книге скрытый смысл песни «Заводной апельсин» моей любимой группы «Би-2»! Очень люблю творчество этой группы!
– А сейчас какую книгу читаешь?
– Решила перечитать «Повесть о настоящем человеке» Бориса Полевого. Считаю, что такие вещи надо хорошо знать, да и на ЕГЭ по русскому может пригодиться в качестве аргумента!
В театр – с удовольствием!
– Как у тебя дела обстоят с культурно-развлекательной программой?
– Я всегда за поездки в кино, в музей, на экскурсию! Мне все это очень нравится, но вот компанию составить некому, все заняты... (Глубоко вздыхает.) Совсем недавно мы ездили в Новый драматический театр, где смотрели комедию Ме-терлинка под названием «Чудо святого Антония». Мне очень понравилось, я бы с удовольствием еще в театр съездила!
– Ира, скажи честно, на сайтах в Интернете часто сидишь?
– Вообще, да! Могу долго сидеть в Контакте, в Twittere и на КМП! – О, КМП! (На этот сайт люди пишут нелепые,
страшные истории из своей жизни. Главный лозунг – «Кажется, что жизнь повернулась спиной? Поверь, бывает и хуже…») Чем этот ресурс привлек твое внимание?
– Даже не знаю... (Задумчиво поднимает глаза вверх.) Просто интересные истории люди пишут, а мне читать нравится! Сама я туда еще ни разу не писала, слава богу, ничего такого не случалось.
– А в Твиттере на кого подписана? Наверняка на Навального и Удальцова?
– Нет, что ты! Их твиты мне точно читать было бы неинтересно! Я читаю записи NoizеMC, «Би-2», Басты и так далее.
Ужин за полчаса
– За новостями как следишь? Может, на «Комсомольскую правду» подписана, или читаешь «Русский репортер»?
– На «Русский репортер» и вправду подписана. Хорошее издание, читать приятно! Иногда еще заглядываю в ленту новостей на Яндексе, телевизор смотрю, в конце концов!
– Даже телевизор посматриваешь? Только новости или другие программы тоже?
– Бывает, MTV смотрю! Люблю хорошую музыку послушать, обо всех новинках узнать! Очень редко смотрю «Каникулы в Мексике», но это только ради того, чтобы мозги отдохнули после долгой работы! (Смеется.)
– А по дому родителям помогаешь?
– Когда уроков много, то не очень успеваю, а если есть свободных полчасика, могу и ужин приготовить! Все от настроения зависит! Вообще готовить я люблю!
– Хватает ли времени на личную жизнь? У тебя есть парень?
– Нет, пока я в активном поиске. (Такой статус часто можно увидеть в социальной сети «В контакте».)
– Со спортом дружишь?
– По утрам бегать, конечно же, не успеваю, а вот несколько минут в день я все-таки стараюсь уделить спорту. Выполняю комплекс упражнений, чтобы всегда быть в форме!
– Что ты можешь пожелать всем ребятам, которые оканчивают в этом году школу?
– Конечно же, успешно сдать ЕГЭ! Но особо по этому поводу не усердствовать, про отдых не забывать!
Вот видите, даже у самых занятых учеников школы, у одиннадцатиклассников, есть свободное время! Так что, если вам стало казаться, что вы ничего не успеваете, не можете справиться со всеми делами, просто пересмотрите свой график, свои планы... Возможно, в чем-то вы ошибаетесь, а что-то давно пора менять!
Анастасия СЕРЕДА Фото автора


Версия для печати

Лента новостей

Общество

А ордер есть?

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +18 +20
вечером +17 +19 ночью +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 92,5058 -0.7860
EUR ЦБ РФ 98,9118 -0.6491

Партнеры









































все партнеры