19
апреля 2024
пятница
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Щелковский

Да будет спорт!

Спорт — 8 Марта 2013, 04:40

Возрождение массового спорта в городском округе стало, наверное, самым светлым и запоминающимся событием за последние несколько лет. Как-то внезапно для горожан выяснилось, что в этой сфере, давно уже заброшенной, в городском округе не так всё и плохо. И команды есть, и желание. И по самым разным видам спортивных состязаний.

В хоккей играют…

Первые, за всю историю городского округа, массовые соревнования по хоккею стали одним из ярких свидетельств того, что спортивная жизнь в Лосино-Петровском есть.

I открытый чемпионат по хоккею с шайбой на кубок главы города проходил в жёсткой конкурентной борьбе между четырьмя слаженными командами – ХК «Агрополюс», наиболее старой и известной, на чьей площадке и проходили соревнования, ХК «Лосино-Петровский», ХК «Легион» и ХК «Лосиная Слобода». Уже в ходе четвертьфинала по результатам матчей определились две, примерно равные по силам пары – ХК «Агрополюс» и ХК «Лосино-Петровский» уверенно лидировали. В итоге, именно эти две команды и сразились в финале, где ХК «Лосино-Петровский», всё же вырвал победу из рук более опытных товарищей со счётом 6:4. Матч по накалу страстей не уступал играм НХЛ – в пылу сражения игроки умудрились сломать четыре клюшки… ХК «Лосиная Слобода» занял третье место в итоговой таблице, с небольшим перевесом победив ХК «Легион».

Безимени-18.jpgОткрытием этого года стал и Первый детский чемпионат по хоккею с мячом среди учащихся городских школ. Стоит отметить, что изначально планировалось провести турнир по хоккею с шайбой, но планы были изменены в угоду безопасности юных участников – практически ни у кого из них не оказалось хоккейной защиты.

Безимени-19.jpgВ однодневном чемпионате приняли участие три

команды, среди которых сразу выявился фаворит – учащиеся школы № 2. Они и заняли в итоге первое место, наголову разгромив своих соперников. Второе место с неплохими показателями заняла команда школы № 4, третье и последнее – школы № 1. Впрочем, в этот раз главным была даже не победа, а сам факт участия – ведь до этого года подобных мероприятий не проводилось в городском округе никогда… А уже на будущий год планируется полномасштабный длительный чемпионат, главным призом которого может стать и полный комплект хоккейного оснащения.

Безимени-20.jpgСнег – не помеха

Безимени-21.jpgФутбольные страсти в городском округе, вопреки ожиданиям, совсем не стихли с наступлением холодов. Стартовали сразу два Зимних чемпионата – привычный взрослый турнир на кубок главы городского округа по дворовому футболу и детский, проводившийся в таком формате впервые.

Во «взрослой» части футбольных баталий, начавшейся 19 января, приняли участие 12 команд, и матчи между ними ещё продолжаются. На данный момент чемпионат вступил в полуфинальную стадию, в неё вышли команды ФК «Ветераны», ФК «Молодая Гвардия», ФК «Геркулес» и ФК «Импульс». В «детском» чемпионате приняли участие четыре команды, и в этот раз лучшей среди них стала команда «Импульс», названная в честь более старших товарищей. Второе место досталось команде «ДЮСШ», третье – «Гонгу».

Безимени-22.jpgВыходим на уровень

Ещё одним ярким спортивным событием этой зимы стала зимняя спартакиада Щёлковского района, в которой впервые за долгие годы приняла участие и сборная команда городского округа. И стоит отметить, что на фоне других участников из десяти муниципальных образований, лосинопет-ровцы смотрелись неплохо.

Итогом поездки стало заслуженное третье место в личном зачёте среди мужчин Д.А. Таратинского по конькобежному шорт-треку. Высоких результатов – четвёртое место – добилась и команда «силовиков» городского округа. В остальных дисциплинах – мини-хоккее, мини-футболе и лыжном спринте – горожане показали средние результаты. Единственное исключение – мини-хоккей, где легионерам «Агрополюса» не повезло с жеребьёвкой. И яркая победа в первом туре сменилась не менее ярким разгромом за авторством признанных фаворитов – команды из Монино.

Безимени-23.jpgТем не менее, сам факт участия в подобном мероприятии – уже своего рода победа. Ведь долгие годы наш городской округ оставался эдаким «белым пятном» на спортивной карте Московской области…

Игорь КУЗЬМИЧЁВ

Фото из архива редакции и



Версия для печати

Облако тегов

Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +13 +15
вечером +5 +7 ночью +3 +5
Котировки
USD ЦБ РФ 94,0922 -0.2320
EUR ЦБ РФ 100,5316 0.2529

Партнеры









































все партнеры