19
апреля 2024
пятница
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Химки

ТЕЛЕФОН В КАЖДЫЙ ДОМ

Общество — 26 Ноября 2010, 08:38

Еще в 2006 году Владимир Путин пообещал, что в каждой деревне появится телефон, в каждой школе - Интернет, и Мининформсвязи взялось выполнить указание президента. На тот момент около 50 тысяч населенных пунктов Российской Федерации не имело телефонной связи, и министерство взялось установить телефон в каждом населенном пункте к2008 году, но пока никто не рапортует о выполнении своих обещаний. В Подмосковье практически в каждом населенном пункте есть хотя бы один, пусть мобильный, но телефон. Москва же с введением телефонныхемкостей с кодом 499 вообще не испытывает проблем с нехваткой городских телефонов. Но как быть, если живешь в ближнем Подмосковье и хочется иметь не только мобильный телефон в кармане, но и стационарный - в квартире или в частном доме?
Для начала рассмотрим способы телефонизации объектов, где нет «домашнего» или, как его еще называют, «обычного» телефона. В девяти случаях из десяти это установка телефона «проводным способом» – посредством медной пары, т. е. телефонного двухжильного кабеля, который прокладывают под землей или по столбам над землей, а потом заводят в дома, остальные 10 процентов – это подключение телефона посредством радиодоступа, т. е. «последняя миля» до абонента тянется без всяких проводов.
Теперь подробнее про каждый из способов. Монополистом по подключению абонентов к телефонной сети «проводным» способом в Московской области является полугосударственная компания ОАО «ЦентрТелеком» (ЦТ), все остальные операторы лишь посредники между ЦТ и конечным абонентом. Несмотря на то, что ЦТ управляется государством, это все равно коммерческая организация, которая работает для того, чтобы получать прибыль, поэтому прокладка кабеля для установки телефонов в квартиры или частные дома пользователей должна в последующем принести прибыль от разговоров вновь испеченных абонентов.
Стоимость установки телефона в квартире через ЦентрТелеком составляет 5-6 тысяч рублей, в зависимости от того, будет стоять у Вас московский телефон в кодах 495 и 499 или подмосковный (коды 496 и 498). Но есть случаи, когда ЦТ не может (а на самом деле это просто экономически нецелесообразно) установить телефон «проводным» способом, а ведь семьям, в которых есть дети и пожилые люди, необходимо иметь стационарный домашний телефон: можно всегда проконтролировать, дома ли ребенок, когда родители на работе, а уж как наши бабушки и дедушки «дружат» с мобильными телефонами, нам рассказывать не надо. К сожалению, даже в ближнем Подмосковье еще остаются дома и целые кварталы, которые в ближайшее время не смогут быть телефонизированы по тем или иным причинам. Что же делать, если местный телефонный узел отказал в установке телефона?
Технологии не стоят на месте, и уже можно не зависеть от проводов, тянущихся с лестничной клет-
ки или от столба, ведь никто давно не удивляется мобильной связи. Телефон можно установить беспроводным способом, на базе оборудования подвижной радиотелефонной связи: к Вам в квартиру (или частный дом) не тянутся провода с лестничной клетки (или со столба на улице), а прямо в квартире, в удобном для Вас месте, устанавливается оборудование – радиотерминал стандарта IMT-MC-450, который безопасен для здоровья: по результатам исследования, проведенного профессорами ОАО «Гипросвязь СПб», терминалы IMT-MC-450 в 6 раз безопаснее сотового телефона! Кроме этого, оборудование имеет небольшие размеры (не более 20 см в длину и ширину), питается от электрической сети, но обладает резервным аккумулятором на случай временного отсутствия тока в сети.
Благодаря цифровым технологиям третьего поколения связь по телефону, установленному беспроводным способом, надежнее и качественнее связи по проводам: множественный доступ с кодо-
вым разделением не позволяет мошенникам подключиться к линии абонента. В то же самое время обслуживание беспроводных систем связи гораздо дешевле и проще, что сказывается на скорости устранения технических неполадок: для того чтобы устранить проблему, не надо искать обрыв кабеля в земле или на столбах, а достаточно перезагрузить или отремонтировать оборудование, находящееся на базовых станциях над уровнем земли. Радиотерминалы имеют телефонные разъемы, позволяющие подключить к ним до четырех обычных телефонов, которые продаются в магазинах (с трубкой на проводе или радиотелефоны).
Вот уже два года установкой телефона беспроводным способом в городском округе Химки, Солнечногорском, Мытищинском, Красногорском и других районах Московской области занимается Группа Компаний СКАЙНЕТВОРК. Стоимость установки сравнима с государственной - 5 500 -7 500 руб., при этом у абонента при появлении гудка в трубке на счету уже будет одна тысяча рублей (т. е. абонентская плата за два месяца). Абоненту присваивается московский номер в коде 499 с абонентской платой 495 рублей в месяц, бесплатным определителем номера и безлимитными звонками на городские телефоны Москвы (коды 495 и 499) и ближнего Подмосковья (код 498). Телефонный номер оформляется на абонента, а не на помещение, таким образом, человек имеет право «забрать» номер с собой при смене места жительства в пределах Москвы и Московской области. Ниже приведено подробное описание тарифа. Консультации и прием заявок на подключение по телефонам: (495) 979-78-46, 979-78-45.


Версия для печати

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ять  аренда  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +13 +15
вечером +5 +7 ночью +3 +5
Котировки
USD ЦБ РФ 94,0922 -0.2320
EUR ЦБ РФ 100,5316 0.2529

Партнеры









































все партнеры