17
мая 2012
четверг
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Начальник Управления Федеральной миграционной службы по Московской области О.А. Молодиевский

27 апреля 2012 г. в 16.00 начальник Управления Федеральной миграционной службы по Московской области Олег Молодиевский провёл пресс-конференцию в сети Интернет.

Тема Интернет-конференции: «Оформление  загранпаспорта нового поколения, приглашений для выдачи визы иностранным гражданам на въезд в РФ и разрешения на трудовую деятельность,  а также ответственность за нарушение миграционного законодательства».

задайте ваш вопрос

Химки

СЛОВО РЕДАКТОРУ

Общество — 2 Февраля 2012, 14:00

Страна вельмож. Страна господ.
Тема избранности отдельных категорий граждан (олигархов – в сторону, речь не о них!) – сладкая и вкусная. Очень много можно наговорить гадостей и наприводить аргументов. По сути же только озвучивание проблем может помочь в их решении в таком обществе как наше – обществе без гражданской позиции.
Чехов превратился в средоточение вот этой самой отвратительной и выпяченной сословности. Слишком много у нас развелось элиты, которая считает себя вправе равнять тех, кто рангом пониже и лицом не вышел с землицей-матушкой.
Вопрос: ради чего так рвутся и лезут из кожи вон? Центр тяжести современной местечковой, так сказать, элиты (большую часть которой нынче составляют чиновники) сместился, – слоники и канарейки ее больше не интересуют. Теперь главная цель – это общественное признание, даже если общество к нему непричастно. Они любят награды и себя в этих наградах. Они ждут, надеются и верят, что завтра на их послужной список свалится какая-нибудь благодать только потому, что они имеют кабинет в большом белом доме. Они льстят своим начальникам, те льстят начальникам рангом повыше... И все из тех же соображений, из каких люди иногда вступают в партии – вдруг что-нибудь «перепадет».
Так поступают все... Наследие былых времен и явно не капиталистическая «примочка». Почитание чинов. Усердие и выслуга. Жажда награды, пусть самой простой и нелепой, но все-таки награды. Танцы перед кривыми зеркалами. Что, собственно, изменилось со времен, когда с теми же самыми претензиями выступал Грибоедов? Поглядите вокруг: ведь мы дожили до того, что плюнуть не в кого – вокруг одни чиновники. И все они вельможи, – на гнилой козе не подъедешь.
Знаете, у японцев есть такая ритуальная новогодняя кукла – Дарума. Историю божества расписывать не буду, потому как есть на это энциклопедии и умные книжки. Скажу только вот что: Даруму изготавливают из папье-маше, рисуют глаза без зрачков и раскрашивают в красный цвет. Японцы загадывают Да-руме в канун Нового года самое сокровенное желание, после чего рисуют ему один глаз. Если желание исполняется, то кукле пририсовывают второй глаз и бережно хранят. Если желание не исполняется, то Даруму нещадно сжигают как неоправдавшего доверие. А себе покупают новую куклу.
Недурной ритуал. А если фантазия разыграется, то можно представить чиновника (не какого-то конкретного, а вообще) вместо Дарумы. Только боюсь, что слишком много огня потребуется, потому что науке неизвестны случаи исполнения чиновниками желаний своих работодателей. А кто их работодатель? Правильно – мы с вами. Какая-то некачественная кадровая политика выходит у нас.
Искренне ваш, Павел Хлюпин


Версия для печати

Лента новостей

Опрос

Как вы относитесь к платным дорогам в Подмосковье?








  
Оформление прав на наследство в Москве и Московской области

Облако тегов

8 марта  А.С. Пушкин  авария  авиация  автомобили  автомобиль  автоугонщик  адвокат  Аксаков  амфетамин  арбитражный суд  аренда  арт-конструктор  аттракционы  аэропорт  банкротство  баскетбол  безработица  бешенство  большой теннис  вдв  ветеран  ветераны  взрыв  взятка  военкомат  военные  волейбол  вооружение  вор  воровство  выборы  выкуп  ГИБДД  голодовка  греко-римская борьба  грузоперевозки  Группа "Воскресенье"  депутат  детдом  дети  дороги  дума  железная дорога  жилищное строительство  жилье  ЖКХ  завод  загрязнение воздуха  защита чести  зверинец  земля  игровые автоматы  изобретения  иконы  инвестиции  инновации  интернет  ипотека  казино  киднепинг  кино  Кино  книги  конкурс  космос  коттеджные поселки  кремниевая долина  лагерь  лес  логистика  лыжи  Лыжня России  марафон  Масленица  мастерская Петра Фоменко  миграционная служба  милиция  мини-футбол  митинг  молодежь  моржи  Мособлдума  музыка  мэр  наука  некролог  обманутые дольщики  обмен опытом  Олимпиада  олимпиада  олимпиада 2010  оружие  Память  парашют  педагог  перепись  перестрелка  песня  Победа  поезда  пожар  права человека  православие  преступление  приговор  приставы  пробки  Происшествия  промышленность  рекорд  рецензии  РЖД  риэлтор  рождаемость  розыск  Роснедвижимость  рынок  Саблин  свинокомплекс  склады  снос  Совет Федераций  социальные гарантии  спорт  суд  театр  телескоп  телефон  терроризм  технологии  транспорт  трудоустройство  убийство  уголовное дело  Уполномоченный по правам человека  уполномоченный по правам человека  усадьба  учитель  ФАС  фестиваль  фильм  хоккей  церковь  чиновник  шахматы  экология  юбилей  ярмарка  Яхрома 
 
Погода +23 +25
вечером +19 +21 ночью +15 +17
Котировки
USD ЦБ РФ 30,9758 0.6459
EUR ЦБ РФ 39,3300 0.3470

Уважаемые химчане, поздравляю всех, чье детство прошло под пионерскими знаменами, с 90-й годовщиной со дня создания всесоюзной пионерской организации!

19 мая 1922 года Центральным комитетом комсомола было принято постановление о создании Всесоюзной детской пионерской организации.
На протяжении многих лет пионеры активно участвовали в жизни страны, приходили на помощь ветеранам и пенсионерам, содействовали созданию и работе музеев боевой славы. История бережно хранит память о подвигах пионеров-героев в годы Великой Отечественной войны. Дружба, неизменная взаимовыручка и творческая инициатива - вот главные пионерские черты.

Праздник под дождём

ФОТОИНФОРМАЦИЯ
Дождь хлынул, как из ведра, как только народ собрался на площади Победы. Глава округа В. В. Стрель-ченко поздравил горожан с Днём Победы, и все присутствующие стали возлагать венки и цветы к Вечному Огню. Праздник распространился по всему округу.
Фото В. КОНКИНА и В. КРАСНОЯРСКОГО.
Вся пресса Химки

Партнеры









































все партнеры