16
апреля 2024
вторник
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Химки

Правопорядок

Происшествия — 14 Марта 2014, 18:53

Сбили пешехода

2 февраля в 12.15 в мкрн. Под-резково, улица Мира, 4, произошло ДТП, где водитель 1990-го года рождения, житель г. о. Химки, управляя автомашиной ВАЗ 21093, совершил наезд на пешехода 1957 года рождения, жителя нашего округа, в зоне пешеходного перехода. Диагноз: ушиб правого коленного сустава.

Три машины повреждены

7 марта в 7.10 на улице Молодежная, д. 5 водитель автомобиля Хен-дэ, 1972 г. р., житель г. Долгопрудный, совершил ДТП. Пострадал он сам и две машины - Пежо и Форд Фокус.

ВНИМАНИЕ: РОЗЫСК!

5 марта в 7.30 на улице Молодежная около д. 32 обнаружен автомобиль Рено Логан с механическими повреждениями. Другой участник с места ДТП скрылся. Со слов владельца Рено Логан, к ДТП прича-стен водитель автомашины Шкода Октавия, серебристого цвета, с регистрационным номером Р 123 ТЕ 190.

8 тот же день около 16.30 на пересечении Машкинского шоссе и улицы 9 Мая произошло ДТП. Пострадал Фольксваген Поло. Второй участник ДТП, со слов водителя Фольксвагена, владелец автомашины Порше Кайен, серого цвета, с регистрационным номером С 197 РУ 197, скрылся.

6 марта на улице Чернышевского около д. 3 произошла авария. Водитель автомобиля Крайслер рассказал, что его машину разбил КамАЗ с регистрационным знаком Р 078 УН

190.

Очевидцев и свидетелей данных происшествий просим позвонить по тел.: 8-495-572-61-47, 8-495-793-51-66.

Транзитные номера для убывающих

Отдел ГИБДД Управления МВД России по городскому округу Химки сообщает, что для транспортных средств, убывающих за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание, при обращении заявителя, не являющегося гражданином РФ, выдается регистрационный знак «ТРАНЗИТ» на срок 10 суток.

ОГИБДД информирует:

В целях размещения информации на официальном сайте Госавтоинспекции Отдел ГИБДД Управления МВД России по г. о. Химки информирует изготовителей государственных регистрационных знаков о необходимости подачи заявок и предоставления сведений в Отдел ГИБДД для дальнейшего размещения их на информационных ресурсах ГИБДД.

Новые Правила регистрации ТС

По новым правилам регистрации автомототранспортных средств (АМТС) и прицепов к ним физические и юридические лица теперь могут совершать ее в любом подразделении ГИБДД Московской области, независимо от адреса регистрации владельца.

Физические и юридические лица могут воспользоваться порталом www.gosuslugi.ru.

Часы приема, контактные телефоны подразделений, перечень документов, необходимых для совершения регистрационных действий, банковские реквизиты для оплаты госпошлины, размер госпошлины и многое другое можно найти на сайте www.ugibddmo.ru.

Работу сотрудников подразделения ГИБДД можно оценить на сайте www.vashkontrol.ru.

Организованная перевозка групп детей автобусами

Безимени-11.jpgОдной из функций Отдела ГИБДД Управления МВД России по г. о. Химки является контроль за организованными перевозками групп детей автобусами.

В связи с этим Отдел ГИБДД сообщает, что с 1 января 2014 года вступило в силу Постановление Правительства РФ от 17.12.2013 г. № 1177 «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами».

Пункт 3 Правил, утвержденных настоящим постановлением, вступает в силу по истечении 180 дней со

дня его официального опубликования: «Для осуществления организованной перевозки группы детей используется автобус, с года выпуска которого прошло не более 10 лет, который соответствует по назначению и конструкции техническим требованиям к перевозкам пассажиров, допущен в установленном порядке к участию в дорожном движении и оснащен в установленном порядке тахографом, а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS».

Оснащение транспорта тахографами

Безимени-12.jpgВ соответствии с Приказом Министерства транспорта РФ от 21.08.2013 г. № 273 «Об утверждении порядка оснащения транспортных средств тахографами» и Приказом Министерства транспорта РФ от 17.12.2013 г. № 470 «О внесении изменений в Приказ Министерст-

ва транспорта РФ» от 13.02.2013 г. № 36 подлежат оснащению тахографами транспортные средства, принадлежащие юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим на территории РФ деятельность, связанную с перевозкой пассажиров и грузов (независимо от того, являются ли они собственниками ТС или используют их на ином законном основании):

Скутерист в потоке автомобилей

Безимени-13.jpgС наступлением весны наступает и сезон любителей двухколесного транспорта, и в потоке автомобилей все чаще начинают появляться мотоциклисты и велосипедисты.

Этот вид передвижения является одним из самых опасных. К дорожно-транспортным происшествиям приводит неумелое обращение с данной техникой, переоценка их

возможностей и несоблюдение Правил дорожного движения. К сожалению, ни один сезон не обходится без потерь.

Кроме того, для мотоциклистов зачастую характерно резкое изменение направления движения и непредсказуемость поведения на проезжей части. Некоторые мотолюбители забывают, что их здоровье и жизнь зависят от элементарной дисциплинированности.

Практика показывает, что любое столкновение для мотолюбителей чревато серьезными последствиями. Скорость движения надо выбирать с таким расчетом, чтобы можно было затормозить при любой неожиданной ситуации.

Правила на дороге для скутеров такие же, как для мопедов. А в ПДД написано, что мопед - двух- или трехколесное ТС, которое движется при помощи двигателя объемом не более 50 см3 и имеет максимальную скорость движения 50 км/ч. Для его вождения не нужны водительские права. Он прост в управлении: заводится с кнопки, не требуется переключения передач, газуешь поворотом рукоятки, тормоз, как на велосипеде. Полис ОСАГО водителю скутера не нужен.

Отсутствие водительских прав на управление скутером с двигателем, объем которого не превышает 50 см3, не освобождает водителя скутера от знаний ПДД. Ведь оказавшись за рулем скутера, он становится участником движения на дороге, поэтому должен выполнять все предписания ПДД.

Если на мотоциклистов еще можно как-то воздействовать, применяя рычаги административного наказания, так как у них в обязательном порядке должно быть водительское удостоверение на право управления, а техника - зарегистрирована, то у скутериста, как у пешехода, только мысли о том, как бы не попасться сотрудникам Госавтоинспекции. Правила дорожного движения РФ разрешают управлять скутерами с    шестнадцатилетнего возраста

(п. 24.1).

Для того чтобы предупредить совершение ДТП с участием скутеров, полицейские постоянно проводят профилактические рейды и мероприятия, направленные на выявление нарушителей, общаются с юными участниками дорожного движения и их родителями.

В настоящее время сотрудники ГИБДД продолжают работу по выявлению скутеристов-нарушителей. Регулярно проводятся тематические занятия с начинающими водителями, со старшеклассниками (именно они входят в группу повышенного риска среди скутеристов). Им разъясняются правила управления мототехникой, правила безопасного поведения на проезжей части.

Хотелось бы обратиться к родителям, которые решили купить своему ребенку мини-транспорт. Помните, что ответственность за то, чтобы с подростком на дороге не случилось трагедии, несем мы, взрослые! Приобретая ребенку скутер или мопед, проинструктируйте его о правилах поведения на дороге, подробно разъясните, каковы его обязанности как водителя, где и как он может двигаться по проезжей части. И - самое главное - прежде чем купить своему ребенку мототехнику, воспитайте в нем дисциплинированного участника дорожного движения!

Ольга Андрийчук, государственный инспектор по БДД ОГИБДД

Итоги работы ОГИБДД за минувший год

За 12 месяцев 2013 года сотрудниками отдела возбуждено 36 025 дел об административных правонарушениях в области дорожного движения, из них со стороны водителей - 32 969 нарушений, со стороны пешеходов -

2 185.

Анализ статистики дорожно-транспортных происшествий на территории округа показывает, что общее количество ДТП уменьшилось: в 2013 г. - 11 396 ДТП (в 2012 г. - 12 927) , из них: ДТП с пострадавшими - 110 (2012 г. - 107), в них ранено - 113 (2012 г. - 117), погибло - 11 (2012 г. - 10), погибших детей нет, ранено детей - 8 (2012 г. - 15).

По основным видам происшествий отмечается снижение:

- наезд на стоящее т/с - 4 (2012 г. - 7),

- наезд на препятствие - 7 (2012 г. - 5).

Основная масса дорожно-транспортных происшествий, таких как наезд на пешехода, происходит в период с 9.00 до 13.00, а также с 17.00 до 23.00. Причинами вышеуказанных ДТП были нарушения как со стороны водителей (невыполнение требований ПДД РФ уступить дорогу пешеходам, управление транспортным средством в состоянии опьянения), так и со стороны пешеходов (переход на регулируемом пешеходном переходе на запрещающий сигнал светофора, а также переход через проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. К тому же пешеходы совсем не используют на своей одежде и на одежде детей светоотражающие элементы.

Руководство и личный состав ГИБДД продолжают целенаправленную и усиленную работу по предупреждению и предотвращению дорожно-транспортных происшествий.

Отдел ГИБДД напоминает о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения. Будьте всегда внимательны и осторожны!



Версия для печати

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  склады  спорт  студенты  суд  терроризм  убийство  учителя  футбол  церковь  школы  школьники  экология 
  
Погода +11 +13
вечером +9 +11 ночью +7 +9
Котировки
USD ЦБ РФ 93,5891 0.1472
EUR ЦБ РФ 99,7934 0.0670

Партнеры









































все партнеры