20
апреля 2024
суббота
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Химки

Зубной техник стал актёром

Культура — 14 Ноября 2014, 16:42

С артистами общался не раз, и меня всегда интересовало: такие ли они в жизни, как на сцене театра или киноэкране?
«Он — настоящий». Эти слова из телевизионной рекламы вспомнились, когда я познакомился с Микой Гаспа-ряном. Его театральные работы дают все основания говорить о нём как о состоявшемся талантливом мастере. Он драматический артист, но вполне мог бы играть в оперетте, которую называют синтетическим видом театра. Мика обладает красивым тембром голоса и, конечно, танцует, а если надо, и на голове постоит.
Как владеть своим телом для того, чтобы зритель, не увидев излишней театральности, понял, что хочетсказать актёр тем или иным движением? Это знает Мика, и этому учит воспитанников театральной студии детской школы искусств имени А. Н. Верстовского. Он педагог 1-й категории по сценическому движению, пластике и пантомиме.
Преподавательскому делу Мика отдаёт себя без остатка, как, впрочем, любой деятельности, в которую его включает жизнь. К примеру, из чего "вырос" курсовой спектакль "Свободная пара", когда Мика учился во МГУКИ у мастера Ларисы Шаевой?
— Я показал ей отрывок из пьесы итальянских драматургов Д. Фо и Ф. Раме. Ей понравилось. Мастер приняла решение поставить пьесу, и это стало первой самостоятельной работой студентки режиссёрского факультета Елены Нестеровой. Она и сыграла со мной
в "Свободной паре". Кстати, Лариса Александровна говорила мне о том, чтобы я занялся режиссурой. Не послушался.
А зря: режиссёр — это, по большому счёту, - организатор, а у Гаспаряна есть эта жилка. Есть много примеров, когда актёры меняют профессию и ставят спектакли или снимают кино уже в солидном возрасте. Мика ещё молод и полон желания как можно больше сделать интересного материала на сцене и в кино.
В "Свободной паре" два главных героя. И в жизни, и на сцене Мика и Елена понимают друг друга с полуслова. Было время присмотреться, притереться, "при-играться": она была старостой курса, он — её заместителем.
На премьере спектакля в театре "Апрель" был аншлаг: театралы не могли пропустить премьеру "Свободной пары", и они не обманулись в своих ожиданиях успеха. А ведь актёры в то время были студентами. Спектакль на ура приняли
зрители Театра на Абрамцевской, Центра имени В. С. Высоцкого, Московского армянского театра. "Свободная пара" произвела настоящий фурор в Русском театре города Бремен (Германия).
— Для того чтобы окунуться с головой в колорит итальянского народа, в 2007 году поехал на Венецианский карнавал. Я с детства увлечён коллекционированием масок и всегда мечтал побывать на этом красочном шумном действе. Я был потрясён тем, что увидел на расстоянии вытянутой руки.
Дорога в театр у Мики началась ещё до МГУКИ, с театра-студии при культуром центре посольства Армении. Учился и трудился. Большой опыт театральной работы приобрёл на гастролях: труппа ездила в Минск и Армению.
Мика в армянском театре был занят во всех спектаклях репертуара: играл роль отца в "Пикнике" Фернандо Аррабаля, и это была его первая "возрастная" роль. В спектакле "Ну и тётка"(по мотивам "Здравствуйте, я ваша тётя") интересно было работать над образом беззаботного дурачка Чарлея.
Мика Гаспарян — это, безусловно, личность. С ним интересно беседовать на самые разные темы. Он хризматичен. В нём есть загадка, и, возможно, поэтому ему удаются характерные роли.
Есть у Гаспаряна будущее и в кино. Он сыграл в эпизодах в сериалах: "Кармелита", "Дочки-матери" и "По горячим следам".
Мика совершенствует своё мастерство в "Апреле", которым руководит весьма известный артист Кирилл Кузнецов. Здесь Гаспарян занят во многих постановках, в частности, в "Коньке-Горбунке", "Алисе в Стране чудес", 'Приглашении в замок".
Хотели или нет такой стези для него родители? Они медработники и мечтали о том, что мальчик пойдёт по их стопам. Он как любящий сын не мог обмануть их ожиданий. Окончил мединститут с красным дипломом, в котором указана специальность — зубной техник широкого профиля. Успел поработать, но этим занимался недолго.
Он и в театре актёр широкого профиля. Может сыграть всё и хорошо. За это его и любит публика. В. КРАСНОЯРСКИЙ.


Версия для печати

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +3 +5
утром +6 +8 днем +11 +13
Котировки
USD ЦБ РФ 93,4409 -0.6513
EUR ЦБ РФ 99,5797 -0.9519

Партнеры









































все партнеры