16
апреля 2024
вторник
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Балашиха Железнодорожный Реутов

19 марта состоялось 53-е заседание Совета депутатов Железнодорожного

Общество — 25 Марта 2014, 11:00

Депутаты рассмотрели 16 вопросов. Заслушали отчеты за 2013 год отделов по культуре, здравоохранению, физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Администрации городского округа. Назначили дату публичных слушаний по исполнению бюджета города за 2013 год и приняли поправки в инвестиционную программу развития водопроводно-канализационного хозяйства Железнодорожного.

 

В библиотеках города будет Wi-Fi

Каждая отрасль представила депутатам не только печатную версию докладов за прошедший год, но и красочную презентацию прошедших мероприятий.

По словам начальника отдела по культуре Ирины Лагутиной, объем выделенных бюджетных средств в 2013 году на культуру составил более 127 млн рублей. Центральной библиотечной системой им. А.Белого проведено 1,5 тысячи мероприятий, направленных на популяризацию чтения. Как итог - выдача на руки более 635 тысяч книг(!).

– Библиотечная сеть давно стала местом встреч и общения горожан всех возрастов, - отметил депутат Совета депутатов Андрей Тафинцев. – А после реализации планов по составлению каталогов электронных книг и введению бесплатного Wi-Fi в библиотечной сети города, наши библиотеки, уверен, будут пользоваться еще большим спросом.

DSCN3696.jpgНе отставали, по словам Лагутиной, в минувшем году по числу мероприятий краеведческий музей г. Железнодорожного и дома культуры города. Так стены музея посетило 14510 человек, а в городских ДК прошло более 200 мероприятий, не считая Дня города, выпускного и небольших концертов и представлений, организованных силами кружков для родителей и учащихся.

- Ситуация в культуре и спорте в этом году вышла на новый, качественный этап развития, - отметил Председатель Совета депутатов Тарас Ефимов. - ДК «Саввино» получил 45 миллионов на масштабный ремонт и стал основным местом проведения городских мероприятий. Краеведческому музею передали просторное помещение на ул. Октябрьской, в котором после проведения ремонта будет представлена новая экспозиция. На очереди – реконструкции домов культуры «Восход» и «Кучино».

 

Железнодорожный растит Олимпийцев

За отчетный период в Железнодорожном было проведено 164 спортивных мероприятия, в которых приняли участие свыше 18000 человек. Всего, по данным Федерального статистического отчета в 2013 году в спорт вовлечено более 30 тысяч горожан.

По словам начальника отдела по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Андрея Никитина, в 2013 году после реконструкции открыт стадион «Орион», по программе губернатора Подмосковья Андрея Юрьевича Воробьева, в городе ведется строительство ФОКа в Купавне. В связи с вводом новых спортивных объектов площадь спортивных залов увеличилась до 8363 кв.м, плоскостных сооружений – приближается к 50 тысячам кв.м.

- Городские команды побеждают не только на областных и международных соревнованиях, но и привозят олимпийские медали, - рассказал депутатам Андрей Никитин. - Так наш земляк Александр Шевченко стал паралимпийским серебряным чемпионом по керлингу на Паралимпиаде в Сочи в 2014 году.

Депутат Совета депутатов Василий Злобин поблагодарил коллектив отдела по физической культуре за тесное сотрудничество со спортивными областными и городскими федерациями по видам спорта. – Ярким примером данной работы является ежегодное проведение с 2001 года совместно с Ассоциацией киокусинкай карате-до Московской области Открытого Чемпионата Подмосковья среди юниоров, мужчин и женщин. Подобные мероприятия помогают ребятам принять правильное решение – выбрать своим приоритетом в жизни именно спорт.

 

Рождаемость превысила смертность

Широкое обсуждение депутатского корпуса вызвал доклад начальника отдела по здравоохранению Татьяны Тепляковой о результатах работы муниципальной системы здравоохранения в 2013 году.

Татьяна Теплякова отметила, что в 2013 году население Железнодорожного увеличилось на 5677 человек, а значит, нагрузка на отрасль также выросла. По ее словам, продолжилась тенденция по увеличению рождаемости населения на 2% при снижении общей смертности на 6%. Естественный прирост составил 368 человек, что на 31% выше уровня прошлого года. По данным Министерства здравоохранения Московской области только в 10 муниципальных образованиях рождаемость превышает смертность. В их числе и наш город.

DSCN3698.jpgВ рамках реализации предвыборной программы главы города Евгения Ивановича Жиркова после реконструкции начала работу детская поликлиника на ул. Некрасова, на Саввинском шоссе открыто консультативно-диагностическое отделение поликлиники №4, строится Акушерско-гинекологической комплекс с женской консультацией в Саввино. На роддом из городского бюджета в этом году выделено 250 млн рублей. Правительство Подмосковья также запланировало выделение 400 млн в 2014 и 2015 гг. на перинатальный центр Железнодорожного. Прорывным событием стало открытие в Кучино на ул. Смельчак кабинета семейного врача – терапевт стал в шаговой доступности к двум тысячам жителей целого микрорайона. В планах – еще два подобных кабинета.

- Важной составляющей остается привлечение кадров в отрасль, - добавил председатель постоянной комиссии Совета депутатов по здравоохранению, социальной защите и пенсионному обеспечению Юрий Мельник. – Благодаря поддержке главы города Евгения Ивановича Жиркова в 2013 году в отрасль удалось привлечь 72 специалиста: 22 врача и 50 сотрудников среднего звена. Врачам и медицинским сестрам выделено 12 квартир, 5 служебных комнат, 36 путевок в детские сады. А 16 одиннадцатиклассников города получили направления в медицинские вузы.

 

В приоритете – чистая вода

Депутаты Совета депутатов внесли изменения в решение «О принятии инвестиционной программы развития водопроводно-канализационного хозяйства города и утверждения величины инвестиционной надбавки к тарифам на водоснабжение и водоотведение на 2013-2015 годы».

DSCN3701.jpg- Изменения носят технический характер и никак не скажутся на тарифах для населения, - прокомментировал поправки депутат Совета депутатов Павел Ржевский. – Речь идет о перераспределении средств в рамках инвестиционной программы Водоканала. Прежде всего, средства пойдут на реконструкцию артезианских скважин водозаборных узлов, замену насосного оборудования, железных и чугунных труб на стеклопластиковые. В планах водоканала работы на ВЗУ №12 (мкр. Купавна), замена участка водовода на ул. Загородная до ВЗУ №5, реконструкция КНС №6 и 7 (мкр. Купавна), строительство нового канализационного коллектора от КНС №4 и замена участка канализационного коллектора на ул. Пионерской. Эти работы позволят значительно улучшить качество питьевой воды в нашем городе, - отметил депутат.

 

Публичные слушания по бюджету 2013

Публичные слушания по вопросу «Об исполнении бюджета городского округа Железнодорожный за 2013 год» назначены на 9 апреля 2014 г. в 18.00 по адресу: г. Железнодорожный, ул. Пролетарская, д. 27, зал заседаний Администрации.

 

Почетными грамотами наградили

DSCN3722.jpgЗа добросовестный труд, профессионализм в работе, большой вклад в социально-экономическое развитие города и в связи с Праздником труда в Московской области Почетными грамотами Совета депутатов наградили: Ломова С.В., Мазунина В.А., Сизова В.Ю., Ткаченко Д.И.

За добросовестный труд, профессионализм в работе, большой вклад в развитие культуры в городе и в связи с Днем работника культуры Российской Федерации Почетными грамотами Совета наградили: Альшаеву О.Н., Жукову М.С., Назаренко Н.И., Повстяную Т.В., Ханину Ю.В.

 

PS: Очередное заседание Совета депутатов состоится 16 апреля 2014 года. Депутаты заслушают как идет реализация муниципальной адресной программы по развитию застроенной территории в границах ул. Почтовая-Почтовый переулок г. Железнодорожного на период с 2012 по 2022 гг.».

Версия для печати

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ять  аренда  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +11 +13
вечером +9 +11 ночью +7 +9
Котировки
USD ЦБ РФ 93,5891 0.1472
EUR ЦБ РФ 99,7934 0.0670

Партнеры









































все партнеры