18
апреля 2024
четверг
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Балашиха Железнодорожный Реутов

О бюджете, Общественной палате и Интернет-голосовании

Общество — 21 Апреля 2014, 12:45

16 апреля состоялось 54 заседание Совета депутатов Железнодорожного. Депутаты заслушали отчет об исполнении бюджета за 2013 год, поправках в бюджете 2014-го и обсудили кандидатов в новую Общественную палату города.

 

62% средств бюджета отправили на «социалку»

Накануне заседания Совета прошли публичные слушания по вопросу «Об исполнении бюджета городского округа Железнодорожный за 2013 год». Депутаты одобрили бюджет прошлого года, который носил социально-значимый характер.

Начальник финансового управления Администрации городского округа Железнодорожный Нина Туманова рассказала об основных разделах документа.

DSCN4889.jpg- Бюджет города за 2013 год исполнен по доходам в сумме 3,2 млрд рублей, а по расходам 3,6 млрд рублей. Рост собственных доходов обеспечивался в основном за счет арендной платы за земельные участки, доходов от сдачи в аренду имущества, штрафов, роста налогов на доходы физических лиц. Хорошо поработала Комиссия по мобилизации доходов, деятельность которой была направлена на снижение задолженности по платежам в городской бюджет. Также в 2013 году проводилась работа по реорганизации убыточных и нерентабельных МУПов, - отметила Нина Туманова.

По словам Председателя Совета депутатов Тараса Ефимова, бюджет 2013, как и бюджет 2014 года носил социальный характер – это позиция главы нашего города Евгения Ивановича Жиркова и всего депутатского корпуса.

DSCN4891.jpg- Только на социально-культурную сферу города было отправлено 62% всех средств городского бюджета. Два раза в мае и сентябре увеличивалась заработная плата в сфере культуры и спорта – всего на 15%. 1,5 млрд рублей было направлено на образование. В 2013 году мы сдали 5 новых детских садов, отремонтировали детскую поликлинику, 30 улиц города, начали реконструкцию Пестовского парка, продолжается строительство перинатального центра в Железнодорожном – все это средства, в первую очередь, городского бюджета, - отметил Ефимов.

 

51 млн рублей на ФОК в Купавне

Новый бюджет-2014 вновь порадовал цифрами: 3,5 млрд рублей – по доходом, 3,7 млрд рублей – расходам.

DSCN4895.jpg- Поправки в основной документ, по которому живет город, связаны с увеличением перечня капитальных объектов, финансируемых за счет субсидий из бюджета Московской области, - говорит председатель постоянной комиссии Совета депутатов по планово-бюджетной и налоговой политике, депутат Совета депутатов Владимир Кудрявицкий. – Так, на строительство ФОКа в Купавне мы дополнительно получили 51 млн рублей, по программе ремонта домов «Жилище» - 44 млн рублей, на дороги – 14 млн. рублей, на обеспечение жильем инвалидов – 2,68 млн рублей. К этим суммам в обязательном порядке будут прибавлены средства из городского бюджета.

Также в новом бюджете вновь запланировано увеличение заработной платы работникам культуры и спорта с 1 мая и с 1 сентября.

 

Переформатирование Общественной палаты – второй этап завершен

По рекомендации рабочей группы по переформатированию Общественной палаты Московской области депутаты Совета депутатов внесли ряд поправок в недавно принятое положение об Общественной палате Железнодорожного.

DSCN4898.jpg- Работа по переформатированию Общественных палат в Подмосковье носит своевременный характер, - говорит председатель Совета депутатов Железнодорожного, руководитель рабочей группы по переформатированию Тарас Ефимов. - В своем послании Федеральному Собранию Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин обозначил простой, но важный тезис: развитие невозможно без гражданской инициативы. Качество жизни в поселке, городе – это, прежде всего, сильная, финансово- состоятельная власть на местах и общественный контроль.

DSCN4902.jpgМосковская область одна из первых приняла к реализации план Путина. Было проведено два Гражданских форума, предложена новая концепция формирования Общественных палат. Глава города Евгений Иванович Жирков поддержал данную работу. Не случайно в нашу Общественную палату было подано 292 заявки от кандидатов – третье место в Подмосковье.

DSCN4905.jpgЧто же касается изменений в Положение, то они носят технической характер. В частности, было добавлено, что «членом Общественной палаты муниципального района (городского округа) может быть гражданин Российской Федерации, постоянно проживающий на территории данного муниципального образования, достигший возраста 18 лет».

20 апреля завершился второй этап переформатирования. 23 апреля в 18.00 в ДК Саввино пройдет «Единый день голосования» за кандидатов в Общественную палату города.

 

Демократическое голосование или Интернет-игра?

Совет депутатов Железнодорожного 16 апреля обсудили кандидатов в Общественную палату.

DSCN4920.jpg- Во всех микрорайонах города, в Общественных советах, организациях проводились обсуждения кандидатов в новую городскую палату, - говорит депутат Совета Андрей Коровушкин. – Конечно, из множества кандидатов на слуху у горожан от силы 50-60 фамилий. Но в целом, они хотят видеть в Общественной палате города тех, кто уже не первый год доказывает свою общественную полезность.

Депутат Совета Галина Ченцова обратила внимание на Интернет-голосование за кандидатов в Общественную палату.

- Объективность и корректность этого голосования вызывает сомнение у кандидатов и жителей. Голосовать может и стар, и млад – даже житель другой страны. И те результаты, которые «выдают» некоторые кандидаты никак не похожи на правдивые. Это Интернет-игра какая-то, а не выбор горожан.

После обсуждения депутаты отметили в купонах фамилии и сдали их в рабочую группу Общественной палаты Железнодорожного.

 

Наградили по заслугам

16 апреля на заседании Совете депутатов принято решение о награждении Почетными грамотами Совета депутатов за существенный вклад в развитие системы народовластия и в связи с празднованием Дня местного самоуправления: А.В. Васильева, В.И. Горбачева, В.И. Мачуева, В.С. Торопову, Н.Г. Фролову.

За личный вклад в выполнение задач по защите населения и в связи с Днем пожарной охраны Почетными грамотами Совета депутатов наградили: В.В. Комарову, И.В. Короткого, К.И. Крючкова.

За добросовестный труд и в связи с Праздником труда Московской области: О.А. Канунникову, Т.В. Маргальникову, М.С. Панченко.

 

PS: Очередное заседание Совета депутатов состоится 21 мая. Все решения Совета депутатов опубликованы на официальном сайте Администрации города: www. zheldor-city.ru и www.желдор-депутат.рф



Версия для печати

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +7 +9
ночью +6 +8 утром +8 +10
Котировки
USD ЦБ РФ 94,0922 -0.2320
EUR ЦБ РФ 100,5316 0.2529

Партнеры









































все партнеры