16
апреля 2024
вторник
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Балашиха Железнодорожный Реутов

21 мая состоялось 55-е заседание Совета депутатов городского округа Железнодорожный

Общество — 27 Мая 2014, 07:14

21 мая состоялось 55-е заседание Совета депутатов городского округа Железнодорожный. Депутаты заслушали отчеты: об исполнении бюджета за 1 квартал 2014 года, о реализации долгосрочной целевой программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства» и работе УМВД России по г. Железнодорожному в 2013 году.

 

Бюджет – на школы, озеленение и роддом

Депутаты Совета депутатов заслушали отчет об исполнении бюджета за 1 квартал 2014 года. Доходы городского бюджета за три месяца составили 798 млн рублей. Расходы – 483,7 млн рублей.

По словам заместителя начальника финансового управления Администрации городского округа Железнодорожный - начальника отдела формирования и исполнения бюджета Галины Токарчук, рост доходов в городской бюджет по сравнению с прошлым годом, составил порядка 20 млн. рублей.

DSC00193.jpgРасходы бюджета традиционно носили социальный характер. 328 млн рублей пошло на образование, прежде всего, на оплату заработной платы и организацию учебного процесса. 49 млн рублей – на отрасль здравоохранения, из них на продолжение строительства акушерско-гинекологического комплекса – 21,5 млн рублей. На благоустройство города выделено 5,1 млн рублей, из которых 1,5 млн рублей – на озеленение в микрорайонах. На ремонт и содержание дорог общего пользования израсходовано 10,5 млн рублей.

- В целом доходная и расходная части городского бюджета носят сбалансированный характер, - говорит депутат Совета депутатов, член постоянной комиссии по планово-бюджетной и налоговой политике Дмитрий Жирков. – Необходимо продолжить работу по повышению доли расходов, осуществляемых программно-целевым методом, а также проводить оценку эффективности программ, финансируемых за счет средств бюджет города.

 

2 млн рублей на поддержку малого бизнеса

Депутаты Совета депутатов положительно оценили выполнение долгосрочной целевой программа «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства г. Железнодорожного» за 2013 год. «Количество малых предприятий в городе растет, - говорит депутат Совета депутатов, председатель Комитета по экономике и инвестиционной политике Администрации городского округа Железнодорожный Геннадий Попов, - и насчитывает сегодня 1610 единиц».

Работу по развитию предпринимательства в городе, помимо Комитета по экономике и инвестиционной политике, Комитета по торговле, активно ведет Торгово-промышленная палата города.

DSC00207.jpgСовместно с администрацией города ТПП в 2013 году провела ряд совместных мероприятий: практический семинар «Бизнес России: особенности выживания по закону», практикум по исчислению и уплате страховых взносов, по оптимизации налогообложения.

По линии центра занятости курсы повышения квалификации прошли 96 безработных, в т.ч. 10 женщин, которые находились в отпуске по уходу за ребенком. Шести начинающим предпринимателям выдана государственная субсидия в сумме 352 тыс. рублей. Субсидию из бюджета Московской области на развитие своего дела получили две организации – ООО «НООСФЕРА» и ООО «Элизабет Дент» - всего 835 тыс рублей.

DSC00211.jpg- Малый бизнес - это не только налоги в местный бюджет и рабочие места, - говорит депутат Совета депутатов, председатель постоянной комиссии по торговле, бытовым услугам населению и предпринимательской деятельности Андрей Коровушкин. – Предприниматели города активно участвуют в помощи малообеспеченным горожанам, ветеранам и инвалидам. Очень важно, что глава города Евгений Иванович Жирков поддержал муниципальную программу «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства г. Железнодорожный на 2014-2018 гг.», по которой только на этот год, в городском бюджете предусмотрено 2 млн рублей.

 

Видеокамеры «раскрывают» преступления

Начальник УМВД России по городскому округу Железнодорожный Михаил Москаленко представил отчет о работе управления по борьбе с преступностью в городском округе. Рост правонарушений в 2013 году по сравнению с прошлым годом составил 4,2%.

- Ситуация в городе находится под контролем, - говорит Михаил Москаленко. – В 2013 году в городском округе рассмотрено 18223 сообщения о преступлениях и происшествиях. Возбуждено 1726 уголовных дел, вынесено 3915 постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, по 2986 материалам возбуждено административное производство.

DSC00217.jpgГорожане стали чаще обращаться в полицию, что говорит о доверии органам. При УМВД России по городскому округу Железнодорожный создан Общественный совет, который привлекается для решения спорных вопросов.

Последовательно идет развитие систем видеонаблюдения: в городе установлено 82 камеры в 42 местах массового пребывания граждан (площади, скверы, рынки, улицы, ж/д станции). Система снабжена функцией записи. Так, с помощью камер в 2013 году удалось раскрыть 26 преступлений. В ближайших планах установка еще 15 устройств.

По словам прокурора города Железнодорожного Николая Шипунова, при анализе дел прослеживается четкая связь между наркопреступлениями и особо-тяжкими правонарушениями.

Депутаты Совета депутатов отметили, что после реорганизации Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Московской области эффективность работы этой службы резко упала.

DSC00219.jpg- Незаконный оборот наркотиков является одним из основных факторов, подпитывающих криминальную среду и влияющих на совершение уголовных деяний, - говорит депутат Совета депутатов, председатель постоянной комиссии по законности правопорядку, территориальному общественному и местному самоуправлению Сергей Шарапонов, а значит борьбу соответствующим службам следует усилить.

Советом депутатов принято решение заслушать в 4 квартале этого года итоги работы 2-го отдела УФСКН по Московской области Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков за 9 месяцев текущего года.

 

97 летний дом – в музей

Депутаты Совета депутатов внесли изменения в муниципальную адресную программу по развитию застроенной территории: ул. 1 Мая, Аллейная и Ленина. «Принято решение дом по ул. Ленина, 8А сохранить, - отметила председатель комитета архитектуры и градостроительства администрации Железнодорожного Ирина Соловьева. – После отселения людей он станет музеем».

- Всего по муниципальной адресной программе по развитию застроенной территории ул. 1 Мая, Аллейная и Ленина будет расселено 9 ветхих домов, - говорит Ирина Соловьева. – В новые квартиры переедут 409 горожан. Программа уже в работе. Что касается дома по ул. Ленина, 8 А - он признан памятником деревянного зодчества. Вокруг дома будет сформирована природоохранная зона и после расселения станет музеем.

DSC00227.jpg- Решение о сохранении старинного дома принято главой города Евгением Ивановичем Жирковым, - отметил председатель Совета депутатов Тарас Ефимов. – Это хорошая практика, когда в развивающемся городе есть место и памятникам истории, и зеленым скверам, и новым жилым микрорайонам. Дом по ул. Ленина, 8 А 1917 года постройки. Уверен, после реконструкции, в нем сможет разместиться одна из множеств интереснейших экспозиций нашего краеведческого музея, остро нуждающегося в расширении.

 

Публичные слушания по Уставу города

9 июля в 18.00 в зале заседаний администрации Железнодорожного, по адресу ул. Пролетарская, д. 27, состоятся публичные слушания по изменениям и дополнениям в Устав городского округа Железнодорожный.

- Изменения в Устав города носят технический характер, - говорит депутат Совета депутатов, член постоянной комиссии по законности правопорядку, территориальному общественному и местному самоуправлению Владимир Степанов. – С проектом решения «О внесении изменений и дополнений в Устав городского округа Железнодорожный» можно будет ознакомиться в Совете депутатов по адресу: г. Железнодорожный, ул. Пролетарская, д. 27 с 9.00 до 18.00 и на официальном сайте администрации zheldor-city.ru. Предложения от горожан по Уставу будут приниматься также в Совете депутатов до 8 июля.

 

Наградили лучших

Почетной грамотой Совета депутатов за плодотворную работу в воспитательно-образовательных учреждениях награждена Тихонова А.М.

В связи с профессиональным праздником – Днем социального работника Почетными грамотами Совета депутатов награждены: Борисова И.В., Левчук С.В., Мясина Н.В., Романова А.К., Ткаченко Е.С., Тоичкину Л.А. А также коллектив отдела по работе с несовершеннолетними администрации городского округа Железнодорожный.

В связи с профессиональным праздником – Днем медицинского работника Почетными грамотами Совета депутатов награждены: Бредихина Е.М., Гордеева О.А., Задикян А.М., Ильина Н.А., Муштруеву М.А., Притула И.А., Сафарову Л.И., Суворову И.И., Федорову Т.А., Чурсина Ф.А.

За ощутимый вклад в развитие молодежного движения в городе Почетными грамотами Совета депутатов награждены: Головина И.В., Громова В.Л., Деркач О.Д., Миланович Д.М., Рубищеву Ю.С.

 

PS: следующее заседание Совета депутатов состоится 18 июня. Все материалы будут опубликованы на сайтах: www.zheldor-city.ru и www.желдор-депутат.рф

Версия для печати

Лента новостей

Общество

Музыка чистоты

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +4 +6
утром +6 +8 днем +10 +12
Котировки
USD ЦБ РФ 93,5891 0.1472
EUR ЦБ РФ 99,7934 0.0670

Партнеры









































все партнеры