18
апреля 2024
четверг
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Балашиха Железнодорожный Реутов

18 июня состоялось 56-е заседание Совета депутатов городского округа Железнодорожный

Общество — 23 Июня 2014, 20:09

18 июня состоялось 56-е заседание Совета депутатов городского округа Железнодорожный. Приняли дополнения в бюджет города, обсудили изменения в нормы и правила по благоустройству и утвердили список из 15 членов Общественной палаты Железнодорожного от Совета депутатов.

 

Бюджет Железнодорожного – 4 млрд рублей

Бюджет Железнодорожного в 2014 году приблизился к отметке в 4 млрд рублей. Дополнительные средства пойдут на ремонт дорог, строительство детского сада на ул. Октябрьской, благоустройство Пестовского парка и закупку оборудования для школ.

Расходы городского бюджета в 2014 году составят 3 млрд 914 млн рублей, а доходы 3 млрд 664 млн рублей.

DSC01004.jpgДополнительные средства бюджета, в том числе за счет субсидий Московской области, пойдут на ремонт дорог – 35 млн рублей, строительство детского сада на 160 мест на ул. Октябрьской – 57 млн рублей, на благоустройство Пестовского парка – 100 млн рублей, летнюю оздоровительную кампанию для детей – 16,9 млн рублей и закупку оборудования для пяти школ – победителей областного конкурса – 3 млн рублей.

DSC01018.jpgПо словам председателя Совета депутатов Тараса Ефимова, в 2003 году бюджет Железнодорожного не превышал 400 млн рулей. За 10 лет стабильной работы администрации под руководством главы города Евгения Ивановича Жиркова мы имеем беспрецедентный рост бюджета в 10 раз. Причем расходы бюджета идут по целевым, программным статьям: 10 муниципальным и 7 государственным.

 

На высоту и цвет согласия нет

Депутаты Совета депутатов Железнодорожного утвердили, какой должна быть «наружная реклама», согласно «Нормам и правилам по благоустройству территории Железнодорожного» и отправили на доработку раздел «ограждения».

- Единые правила размещения рекламных конструкций и ограждений (заборов), их высота, цветовая гамма на территории города необходимы, - говорит депутат Совета депутатов, руководитель постоянной комиссия по промышленности, социально-экономическому развитию города, управлению муниципальной собственностью, земле и градостроительству Андрей Яковлев. – Но они требуют тщательной проработки перед принятием. В какие цвета красить заборы, их высота, кто будет это делать в частном секторе, и как будем контролировать?

DSC01030.jpgПредседатель Комитета архитектуры и градостроительства администрации города Ирина Соловьева согласилась с предложением депутатов сформировать совместную согласительную комиссию и в течение месяца доработать документ.

- Нормы и правила по благоустройству должны совпадать с концепцией архитектурного облика города, которая уже разрабатывается комитетом архитектуры и градостроительства, - отметила Ирина Соловьева.

 

Ржавому «хламу» в городе не место

Депутаты Совета депутатов приняли Положение о порядке оформления бесхозяйного движимого имущества в муниципальную собственность. По мнению депутатов, «бороться» с брошенным автохламом станет проще.

Ранее для того, чтобы убрать старую бесхозную машину из двора, уходило больше года. Теперь, по истечении двух месяцев, если хозяин движимого имущества не будет установлен, администрация вступает во владение таким имуществом и распоряжается по своему усмотрению.

По словам депутата Совета депутатов, члена комиссии по выявлению брошенного и бесхозяйного автотранспорта Алексея Ловчева, принятое положение позволит очистить дворы от ржавеющего автохлама.

- Наша комиссия завалена обращениями с просьбой убрать такие авто с газонов, из дворов, пожарных проездов. Причем бросают не только легковые автомобили, но и тяжелую технику. В любом случае признание имущества бесхозяйным, согласно положению, возможно только по решению суда.

 

290 кандидатов на 15 мест

Депутаты Совета депутатов Железнодорожного утвердили свой список из 15 кандидатов в Общественную палату города.

По Положению об Общественной палате г. Железнодорожный городская палата состоит из 45 человек, 15 из которых предлагает губернатор Московской области, вторые 15, по согласованию с главой Железнодорожного, утверждает Совет депутатов и заключительную треть – Общественная палата Московской области.

DSC01037.jpg- Конкурс в Общественную палату города составлял 7 человек на место, - говорит председатель Совета депутатов Тарас Ефимов. – Несколько месяцев проходили обсуждения кандидатов в коллективах организаций и предприятий, соискатели выступали с предвыборными программами на открытых площадках в ДК, Правительстве Московской области. Шло голосование в Интернете и по купонам, опубликованным в газетах «Мой город-Железнодорожный» и «Городской Вестник».

16 июня глава региона Андрей Юрьевич Воробьев представил список из 15 кандидатов. После обсуждения кандидатур, депутаты также сделали свой выбор. Планируется, что уже в июле Общественная палата города будет сформирована.

 

www.желдор-депутат.рф – депутаты онлайн

Совет депутатов Железнодорожного запустил в тестовой эксплуатации свой официальный информационный Интернет-портал www.желдор-депутат.рф.

На портале уже работает новостная лента, выложены данные о депутатах с привязкой к улицам и домам, график их приема, решения, принятые Советом депутатов в текущем году.

- Один из интересных разделов сайта – Интернет-приемная, - говорит депутат Совета депутатов Сергей Бутусов. – В нее может обратиться любой житель и получить оперативный ответ на свой вопрос. Есть у депутатов и свой форум, на который можно не только задавать вопросы, но и обмениваться мнениями, обсуждать городские проблемы, делиться новостями. Это хороший неформальный способ общения с горожанами. Уверен, все депутаты зарегистрируются на нем и включатся в диалог.

В скором времени на портале Совета депутатов заработает и страница Молодежного парламента.

 

Наградили лучших

За добросовестный труд и активное участие в общественной жизни города и в связи с празднованием Дня молодежи Почетными грамотами Совета депутатов наградили: Лобанова И.В. Омельяненко В.И., Садыкову А.Р., Язубова А.А.

За добросовестный труд, профессионализм в работе, большой вклад в воспитание подрастающего поколения Почетными грамотами Совета депутатов наградили: Апыхтину В.П., Дмитриеву Л.Р., Кузьменок С.Г., Левинскую М.Л., Тарскую О.Г.

 

PS. Очередное заседание Совета депутатов состоится 16 июля. Депутаты обсудят работу добровольных народных дружин на территории города, кандидатуры на звание «Почетный гражданин города Железнодорожного» и вернутся к нормам и правилам по благоустройству.

С решениями Совета депутатов можно ознакомиться на сайтах www.zheldor-city.ru, www.желдор-депутат.рф и в газете «Мой город-Железнодорожный».

Версия для печати

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +7 +9
утром +9 +11 днем +10 +12
Котировки
USD ЦБ РФ 94,3242 0.2500
EUR ЦБ РФ 100,2787 0.3446

Партнеры









































все партнеры