16
апреля 2024
вторник
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Балашиха Железнодорожный Реутов

Витушева побывала на Реутов ТВ

Общество — 23 Октября 2014, 19:57

Проведя осмотр Реутова, Татьяна Витушева, поделилась итогами объезда на Реутов ТВ. Она рассказала, почему проводит объезды в такой форме и каковы её впечатления от увиденного в Реутове.

 

Новый формат объезда вызван тем, что такая форма, по словам главы надзорной службы, наиболее объективна. И позволяет избежать пристального внимания со стороны  местных властей, а значит, позволит увидеть город таким, как его видят жители.

- Помимо этого, дополнительным поводом провести в Реутове внезапную проверку стал тот факт, что практически по всем показателям благоустройства город занимает лидирующие места, что невольно вызывало вопрос: а на сколько это соответствует действительности? Побывав здесь еще раз без «опеки» администрации я теперь с уверенностью могу сказать – на 100 процентов, - поделилась Татьяна Витушева.

двор.jpgОна сообщила, что увидела в городе много современных и уникальных решений: крытую тренажерную площадку, детскую площадку на крыше парковки. Здесь ведется правильная политика застройки города: микрорайон возводится вместе с инфраструктурой детским садом, котельной. Из-за того, что все изначально продумано удается избежать ряда характерных проблем, например, нехватка парковок.

- Масса решений, которые используются здесь в центральном городском парке, в других городах Подмосковья большая редкость. Как, к примеру, брусчатка, фонтаны, современные фонари. Я совершенно не увидела здесь сухих и аварийных деревьев, зато видны молодые деревья, за которыми ухаживают и внимательно следят. Детские площадки здесь установлены с учетом возраста маленьких посетителей. Таким образом, детишки могут играть со своими сверстниками, и не будут путаться под ногами у тех, кто постарше, или налетать на младших, - добавила Витушева.

Еще одним «чудом» Реутова она назвала небольшое количество жалоб от жителей.

эфир.jpg- Реутов находится рядом со столицей. Из-за того, что у реутовчан постоянно перед глазами столица, можно предположить, что к нам должен идти большой поток жалоб, но этого не происходит. То есть, сравнивая Москву и город Реутов люди зачастую не видят разницы! Те беды, на которые жалуются жители, являются бичом не только Подмосковья. Я имею в виду нехватку мест для парковок и вытекающие из этого машины на газонах и детских площадках, - пояснила Татьяна Витушева.

Она отметила, что власти города не должны останавливаться на достигнутом, и «почивать на лаврах».

- Лидер на то и лидер, что он все время на шаг впереди. Власти города не должны опускать существующий стандарт благоустройства – совершенству нет предела. Я желаю городу и дальше оставаться в лидерах, тем более, все предпосылки для этого есть. Желаю, чтобы жалоб у горожан становилось еще меньше, а поводов для гордости и самоуважения наоборот, - больше!



Версия для печати

Лента новостей

Облако тегов

41+  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +11 +13
вечером +9 +11 ночью +7 +9
Котировки
USD ЦБ РФ 93,5891 0.1472
EUR ЦБ РФ 99,7934 0.0670

Партнеры









































все партнеры