19
апреля 2024
пятница
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Дубна

На льду

Общество — 26 Февраля 2015, 14:40

Весь зимний сезон на стадионе ОИЯИ на улице Молодежной работает каток. Горожане любят посещать это место, несмотря на многочисленные оттепели.

Проехать мимо стадиона в ясный морозный день попросту невозможно – музыка, радостные голоса детей и взрослых… Вот мы и решили под занавес зимнего сезона заглянуть на каток и зарядиться задором, выслушав о катке отзывы горожан – любителей катаний на коньках.

Геннадий Винокуров:

­ Как уверенного любителя качество льда меня устраивает. Многие неровности не замечаю, но для неумелого новичка они могут быть серьезными помехами. К счастью, их не так много и они в основном по краям катка. Правда, на разных катках качество заливки почему-­то постоянно разное. Бывает на одном все гладко и почти без «заноз», а на втором выбоины и неровности, а бывает наоборот. Я бы поставил от пятерки с минусом до тройки с плюсом. Тут, конечно, еще нужно смотреть на погоду – очень важный фактор, у нас она бешено «скачет» от – 20 до + 5. А это значит, что постоял денек, народ подразбил лед, а на следующий день  легкий минус. Как тут залить? Быстро не замерзнет, придут «умные» люди и убьют еще не окрепший лед. Но к выходным железно заливается новый лед!

Пропускной системы нет – приходи, когда хочешь, плюс качество заливки очень радует. В основном на каток хожу по выходным, так как есть компания. На буднях очень редко кого­то получается «выцепить», уговорить покататься или поиграть в хоккей.

Когда  катаешься, очень радует музыка, по выходным ее всегда включают, порой стараешься двигаться под мелодию, ускоряясь или замедляясь в такт музыке.

Просто кататься меня хватает на час, не больше. А вот самое интересное – это игра в хоккей, тут все: скорость, драйв, азарт! Хорошая физическая нагрузка и отличное проведение досуга. Кататься могу от двух до четырех часов с небольшими перерывами. Играющий народ  в основном приходит по выходным к часу. Игроки разные по возрасту и классу, объединяет нас одно – желание играть, в основном мы все и познакомились на льду за многие годы игр. Часто пересекаемся в городе, здороваемся. Так что каток – это не только место для активного отдыха, но и место, где можно найти много новых знакомых.

Евгения Морохова:

­ Качество льда вполне устраивает, мне кажется, на любом открытом катке сложно сделать лед идеальным, поэтому на мелкие ямки­бугорки можно смело закрыть глаза.

К режиму работы вопросов нет, в любом случае стадион не закрывают, так что можно хоть всю ночь кататься (когда нам было лет по 15, мы так и делали с друзьями – катались после закрытия). У меня всегда были свои коньки, поэтому не знаю, каково тем, кто коньки в прокате берет, им, может, и хотелось бы подольше.

По поводу проката ничего сказать не могу, я там не была, переобуваемся прямо на улице (из проката идти далеко), вместо кофе из автомата – чай в термосе с собой. Из пожеланий – перенести прокат поближе, но это, понятно, невозможно.

А вообще, очень жалко, что не заливают большое поле. Раньше на нем катались, было очень здорово  и места всем хватало: и хоккеистам, и тем, кто играет в свалки, и тем, кто пришёл просто покататься­пообщаться. Сейчас тесновато.

Что касается эмоций: для меня каток – это, как правило, поход с младшей сестрой (8 лет). Я научила её кататься, теперь помогаю развиваться в этом направлении! Это уютный семейный вечер,  сближаюший  и тёплый  вне зависимости от погоды.

Мария Горская:

­ На этом катке  бываем с семьей, очень нравится, очень любим кататься на коньках. Жалко, что прокат не работает по понедельникам. Там нужна кафешка с булочками-­шоколадками.

Что ж, до встречи в сезоне на ледовом поле. Надеемся, что эти пожелания горожан будут учтены, так что катание на коньках и отдых будут еще более радостными и комфортными.

Материал подготовила Мария ЛАРИОНОВА

Фото Юрия ТАРАКАНОВА

Версия для печати

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +6 +8
утром +8 +10 днем +12 +14
Котировки
USD ЦБ РФ 94,0922 -0.2320
EUR ЦБ РФ 100,5316 0.2529

Партнеры









































все партнеры