19
апреля 2024
пятница
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Дубна

Сократить очереди поможет Интернет

Общество — 12 Марта 2015, 08:19

В офис Мосэнергосбыта обращаются с разными проблемами и вопросами. Кто­то ждет разъяснений   как начисляются платежи, откуда берутся цифры в квитанции. Очень часто обращаются с просьбой выписать отдельную квитанцию для оплаты электроэнергии. Такие просьбы участились в связи с тем, что сейчас в городе продолжается неразбериха с управляющими компаниями – дома переходят из одних рук в другие, люди выбирают, перевыбирают…

Посреднические обязанности также перемещаются от одного расчетного центра в другой. Квитанций много, вопросов тоже, а за электроэнергию платить надо, вот и просят горожане выдать им отдельные бланки для оплаты этого ресурса.

Проблема в том, что все горожане пытаются получить ответы на свои вопросы в одно и то же время. С 10 по 20 число каждого месяца здесь почти каждый день столпотворение. Дубненцы жалуются на длинную очередь и долгое ожидание. Именно в эти дни пенсионеры получают пенсии, работающие граждане – зарплату, в это же время каждый из них находит квитанцию в почтовом ящике. Отложили  деньги, получили  квиток, возникли вопросы – идут в офис. Получается так, что подавляющее большинство дубненцев принимают это решение одновременно.

Особенный наплыв клиентов приходится на середину дня – с 11 до 14 часов. Работающему человеку удобно заскочить сюда в свой обеденный перерыв и получить консультацию. Так образуются очереди.

Пенсионерка Александра Павловна Вялых выбрала именно этот день по давно выработанной привычке советских времен – оплачивать все квитанции до пятнадцатого числа. И попала в очередь. Но консультацию и разъяснения получила. Кроме того, сотрудники помогли ей сразу  внести откорректированную сумму через платежный терминал и погасить задолженность.

Офис в городе один, оборудовать дополнительный  смысла нет, – говорят специалисты, – так как загруженность офиса по  обслуживанию клиентов в разные периоды месяца неравномерна. До десятого числа и после 20­го стулья в зале ожидания пустуют.

Чтобы не скапливались очереди в часы пик, в офисе отменен единовременный обеденный перерыв и установлен «смещенный»: сотрудники сменяют друг друга, стараясь не задерживать клиентов. Кроме того, для тех, кто с Интернетом «на ты», организовано дистанционное обслуживание на сайте компании.

«Реально сократить очереди в  дни пик  поможет Интернет, – говорит начальник клиентского офиса «Дубна» Дмитровского территориального округа Алексей Великий. – В личном кабинете по адресу лкк­мэс.рф можно оплатить, передать показания, узнать свой баланс и перечень коммерческих услуг, а  если останутся вопросы – можно позвонить по телефону контактного центра – 8­800­55­000­55, также можно и передать показания, и оплатить при помощи банковской карты, то есть сегодня практически все вопросы можно решить без посещения клиентского офиса».

Чтобы не стоять в очередях, сотрудники офиса советуют горожанам учитывать исторически сложившийся график загруженности офиса, и если вопрос не очень срочный, планировать визиты таким образом, чтобы этих очередей не создавать.

Ольга ГРИГОРЬЕВА

Версия для печати

Лента новостей

Облако тегов

41+  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +5 +7
ночью +3 +5 утром +7 +9
Котировки
USD ЦБ РФ 94,0922 -0.2320
EUR ЦБ РФ 100,5316 0.2529

Партнеры









































все партнеры