16
апреля 2024
вторник
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Дубна

Пасхальное поздравление благочинного церквей Дубненско-Талдомского округа протоиерея Владислава Бобикова

Общество — 16 Апреля 2015, 14:01

Возлюбленные во Христе братья и сестры!

Сердечно поздравляю каждого из вас с Пасхой Господней – Светлым Христовым  Воскресением! Всем сердцем сорадуюсь с вами нынешнему великому торжеству – торжеству жизни над смертью!

В радостный день Праздника Воскресения Христова, когда не только люди празднуют в духовном веселии и радости, но и сама природа, как бы пробуждающаяся ото сна, готова восстать во всем своем величии и великолепии, мысль наша простирается к жизни, которую Господь наш Иисус Христос Своим воскресением утвердил как незыблемое начало бытия всего человечества.

Христос Воскрес – и смерть побеждена! Христос Воскрес – и торжествует Жизнь!

Христос Воскрес, и в Нем воскреснем мы! Его Воскресение – это наша надежда, это залог всеобщего воскресения, жизни будущей и вечной.

Светлая радость Воскресения Христова соединяется с твердой надеждой на победу правды и света в нашей жизни. Торжество этой победы необходимо нам всегда и особенно в нынешнее непростое время. Множество трудностей и проблем еще остается перед нами и в экономической, и в социальной, и в политической сферах. Но Церковь, как и прежде, со всей уверенностью исповедует, что путь их преодоления – в духовном возрождении нравственного облика каждого человека, в преображающей силе Всесветлого Христова Воскресения.

В нынешний год русский народ празднует 1000-летие преставления святого князя Владимира – крестителя Руси. Как сказал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, «Праздник Крещения Руси стал государственным в Украине, в России, надеемся, что и в других странах ему будет придан высокий статус. К этим дням нужно готовиться... Важно, чтобы не только Православная церковь, но и государственные институты принимали участие в его подготовке и проведении. Невозможно забывать исток – это, наверное, самое важное событие в истории наших народов… Нам нужно опираться на то, что предоставляет нам культурную основу для духовного единства. Нужны немалые усилия для того, чтобы этот праздник занял свое достойное место в духовной и культурной жизни наших народов».

Дорогие мои! В эти светлые и радостные дни от всей души еще раз поздравляю всех вас, возлюбленные о Господе братья и сестры, с Пасхой Христовой!

Молитвенно желаю вам духовной радости, мира, доброго здравия и благословенных успехов во славу Божию и на благо нашего Богохранимого Отечества, и чтобы свет Христова  Воскресения озарил души наши и вел нас ко спасению!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!

Версия для печати

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +11 +13
вечером +9 +11 ночью +7 +9
Котировки
USD ЦБ РФ 93,5891 0.1472
EUR ЦБ РФ 99,7934 0.0670

Партнеры









































все партнеры