26
апреля 2024
пятница
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Дубна

Поражение учит победам

Спорт — 31 Октября 2013, 18:29

В минувшую субботу в спортклубе «Золотая перчатка» прошел Открытый турнир по боксу.

Турнир на призы спортивного клуба «Золотая перчатка» начался задолго до своего официального открытия – с контрольного взвешивания спортсменов и наставлений тренеров. Всего принять участие в соревнованиях съехалось почти 70 человек из Клина, Талдома, и, конечно, побороться за звание лучших прибыли хозяева ринга – воспитанники клуба «Золотая перчатка».

Честно говоря, собираясь в спортклуб, я ожидала увидеть бои опытных боксеров – жесткие, бескомпромиссные. Но оказалось, что принимать участие в турнире будут дети. Никогда не видела схватки боксеров столь юного возраста, самым младшим из них было лет восемь. Однако увиденное приятно удивило: и начинающие спортсмены показали хорошую подготовку, и бои были не менее захватывающими, напряженными.

Что там говорить, когда на ринг поднимаются малыши, для которых это выступление стало дебютным в их спортивной жизни. Порой было сложно сдержаться от взволнованных вздохов, видя, как ребята наносят друг другу серию ударов. Сами же спортсмены выходили на ринг с восторженным предвкушением. А уж как радовались победе, получая долгожданную медаль!

Конечно, не обошлось и без слез, но это свойственно детям. И здесь большую роль играет настрой, ведь когда перед тобой противник старше тебя на год или тяжелее всего на килограмм, воспринимать его равным соперником достаточно сложно. Научиться проигрывать – тоже искусство, и со временем они им овладеют. Однако, как сказал в своей приветственной речи организатор турнира, тренер спортклуба «Золотая перчатка» Андрей Константинович Гудин: «Каждое поражение учит победам, и нужно принимать его достойно».

Клуб «Золотая перчатка» существует уже десять лет и за эти годы воспитал немало спортсменов, достойно представляющих город на других соревнованиях. Турнир на приз клуба уже пятый по счету,  и основная  его задача – дать возможность молодым спортсменам выступить на ринге, показать свои умения. Такие встречи помогают новичкам клуба отточить свое мастерство в боях с соперниками, да и вообще закаляют дух, дают закалку на будущее.

Итак, первый этап завершен: по итогам контрольного взвешивания участники разбиты на пары, боксеры экипированы, а тренеры дают последние указания. Все готовы к предстоящему бою и предвкушают победу.

Андрей Константинович просит боксеров подняться на ринг для официального открытия турнира. Поприветствовав зрителей и участников, тренер пригласил на ринг почетного гостя – депутата Московской областной думы, члена фракции «Единая Россия» Владислава Юрьевича Юдина.

«Моя жизнь тоже связана с боксом, я занимался многими видами единоборств  и знаю точно: если ты когда­то начал  заниматься спортом, вышел на ринг, почувствовал вкус победы, да и вообще эту атмосферу, то отказаться от этого уже невозможно. Ну а бокс тренирует прежде всего силу духа», – сказал Владислав Юрьевич.

Пожелав участникам победы, он вручил разрядные книжки дубненским спортсменам, выполнившим спортивные разряды: Тимофей Куликов 1998 г. р. – 1­й взрослый разряд, Данила Стогов 2000 г. р. – 1­й юношеский разряд, Данила Ефименко 2002 г. р. – 1­й юношеский. Посмотрев на возраст боксеров, можно заметить, что спорт помолодел. И большую роль в этом играет, безусловно, и настрой спортсменов. Как рассказали мне в клубе, многие из них проводят в тренировках все лето – отсюда и результаты, которыми гордятся и родители, и тренеры.

Турнир начался с представления самых юных спортсменов. В числе первых был и дубненский боксер – восьмилетний Савелий Буланцов, выступивший в категории 27 кг. Это его первый бой на родном ринге в клубе «Золотая перчатка», где он занимается второй год, однако до этого Савелий уже участвовал в подобных турнирах в других городах. Победы тоже были, но все равно нынешней он радовался не меньше.

Поболеть за него и поддержать на турнире пришел в тот день его папа Дмитрий Буланцов, сам в прошлом боксер.

«Нынешний турнир приятно удивил количеством участников. Обычно он проходит в более спокойной обстановке, в этот раз удалось побороться с соперниками из других городов. Мы уже выступали и в Клинском районе, и в Конакове, где Савелий стал призером, и, конечно, ему нравится выигрывать, – говорит Дмитрий Буланцов. – Но даже если он не станет профессиональным спортсменом, я точно знаю, что  навыки, которые он получит, занимаясь боксом, пригодятся ему и в жизни. Потому что бокс воспитывает усердие, трудолюбие и дисциплину. Ведь что такое тренировка? Это ежедневный труд, когда ты по два часа усиленно работаешь над собой. Привыкая к такому образу жизни, ты и в учебе, а потом и в профессии становишься усердным».

25 золотых медалей достались дубненским спортсменом,  и это в первую очередь говорит об огромной тренерской работе. Андрей Гудин всю жизнь посвятил спорту и воспитанию молодого поколения боксеров. Его ценят за то, что он умеет найти подход к ребятам, готовит их не только физически, но и психологически, заставляет работать головой, продумывая каждый удар. И никогда он не отправит на соревнования спортсмена, если он не готов.

Турнир окончен, однако тренировки в спортклубе «Золотая перчатка» продолжаются, и многим спортсменам придется готовиться еще усерднее, ведь впереди у клуба большой турнир, который по традиции состоится весной. Турнир пройдет в спорткомплексе «Радуга». На ежегодном большом турнире ожидаются гости из Москвы, Торжка, Вологды, Твери. Турнир с такой мощной географией, безусловно, подтверждает и количество предполагаемых участников – около двухсот, а сами  состязания  будут длиться три дня.

Светлана Степанова

Версия для печати

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +14 +16
утром +15 +17 днем +19 +21
Котировки
USD ЦБ РФ 92,1314 -0.3744
EUR ЦБ РФ 98,7079 -0.2039

Партнеры









































все партнеры