25
апреля 2024
четверг
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Клинский

144 клинчанина пойдут на военную службу

Теперь парни служат всего год и при этом больше занимаются военной подготовкой и меньше хозработами Общество — 11 Октября 2014, 17:37

Именно столько клин-ских парней должны пойти служить в российские Вооруженные Силы этой осенью, хотя в весенний призыв этого года на воинскую службу из Клинского района отправилось на 60 человек меньше.

Вопросы осеннего призыва обсуждали на совещании в администрации Клинского района 2 октября. В этом году Московской области на 1 000 человек увеличен план осеннего призыва, и потому из Клинского района служить в армию и на флот в этом году пойдут не 84 человека, как весной, а 144. Уже в этот призыв на службу пойдут 35 ребят с водительскими удостоверениями категории С.

План большой, но подъемный для нас, - отметил начальник отдела военного комиссариата Московской области по г. Клин Александр Дудин. - В этом году нам нужно решить несколько задач. Во-первых, выполнить наряд, во-вторых, принять меры по выявлению лиц, уклоняющихся от воинской службы, в-третьих, провести качественное медицинское обследование призывников.

Сейчас большинство повесток уже вручено парням под роспись. Однако, например, есть такие призывники, которые уже давно не проживают в нашем районе. В этом случае им рассылаются заказные письма.

- Самое главное, чтобы молодые люди понимали, что повестка не означает, что их завтра же заберут служить, - разъяснил Александр Сергеевич. - Повестка вручается для того, чтобы призывник пришел в военкомат для отметки и прохождения медицинской комиссии, после которой выносится решение -годен он или нет для прохождения военной службы.

Срок службы в Вооруженных Силах РФ равен одному году независимо от рода войск. В основном все клинские призывники отправляются служить в Западный военный округ, то есть в ближайшие от Подмосковья области. Те же, у кого на попечении находятся пожилые родители, проходят воинскую службу недалеко от дома, в Подмосковье. Если школьнику исполнилось 18 лет во время окончании школы, то ему дается время на поступление в вуз, и только потом решается вопрос о службе в армии.

Перед отправкой в воинскую часть солдатам выдается одежда и средства личной гигиены. Из дома, как раньше, им ничего брать не нужно. Во время военной службы бойцы освобождены от хозяйственных работ, один раз в неделю могут пойти в увольнение, а также получают раз в месяц зарплату в размере 2 000 руб. и пособие на ребенка в размере 8 880 руб. Оплачивать коммунальные услуги за человека, который служит в армии, не требуется, и для этого достаточно предъявить справку в соответствующее подразделение ЖКХ.

После прохождения воинской службы молодые люди могут воспользоваться льготой на поступление на бюджетное место в вузе и быстрое трудоустройство.

- Важно, что молодой человек, не прошедший воинскую службу, практически не имеет никаких шансов быть трудоустроенным в государственные учреждения, - отметила глава Клинского района Алена Сокольская.

Евгения Дума, фото автора



Версия для печати

Новости

- В Клину в преддверии Дня учителя состоялось чествование клинских педагогов. Торжественная церемония награждения работников сферы образования Клинского района прошла вчера в МДЦ «Стекольный». Почетными грамотами и благодарственными письмами Министерства образования Московской области, Московской областной Думы, главы Клинского района, управления образования за многолетний и добросовестный труд были отмечены 80 человек.
Все радиостанции Клинский

Лента новостей

Общество Клинская Неделя

Новости

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  учителя  хоккей  церковь  школы  школьники  эрудиты 
  
Погода +9 +11
утром +11 +13 днем +17 +19
Котировки
USD ЦБ РФ 92,5058 -0.7860
EUR ЦБ РФ 98,9118 -0.6491

Партнеры









































все партнеры