26
апреля 2024
пятница
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Клинский

Обычные клинские парни на деле проявили героизм

Проститься с погибшими офицерами пришли тысячи их коллег и знакомых, обычных клинчан, которые не знали молодых мужчин, но пришли отдать дан Общество — 8 Ноября 2014, 15:16

Ценой своей жизни офицеры полиции остановили вооруженных и способных на все бандитов

В День народного единства очень многих клинчан объединило одно горе, одна общая скорбь, волна которой начала подниматься с утра 3 ноября, а достигла своего пика в полдень 5 ноября, во время похорон погибших при исполнении своих обязанностей клинских полицейских Андрея Ефанова и Дениса Дубовского.

В ночь со 2 на 3 ноября, как нам рассказали в правоохранительных органах, инспекторы отдела ГИБДД ОМВД России по Солнечногорскому району старший лейтенант полиции Андрей Ефанов и старший лейтенант полиции Денис Дубовский во время дежурного патрулирования подведомственных дорог близ деревни Перепечино на территории Солнечногорского района остановили автомобиль УАЗ. Его водитель оказался нетрезв. Инспекторы взяли его водительское удостоверение, сели в патрульную машину, куда на пассажирское сиденье сел и сам водитель, стали составлять протокол о нарушении. В это время из УАЗа вышли пассажиры и открыли огонь из оружия по инспекторам. Андрей Ефанов не растерялся, не стал прятаться в салоне патрульного автомобиля, а открыл в ответ огонь из табельного оружия по нападавшим и дважды ранил одного из них. Но и сам получил смертельное ранение. После этого бандиты скрылись с места преступления. Как рассказали правоохранители, на месте перестрелки было найдено 17 гильз от оружия бандитов, а Андрей Ефанов успел выстрелить 5 раз.

Как рассказал начальник Главного управления МВД России по Московской области генерал-майор полиции Виктор Пауков, побывавший на месте происшествия, он прослушал запись речевого регистратора-самописца, зафиксировавшего переговоры полицейских с бандитами. Офицеры, по его мнению, действовали четко по закону, честно и до конца исполняли свой служебный долг. Они не купились ни на какие деньги, которые им предлагали бандиты за то, чтобы инспекторы их отпустили и не составляли протокол, не изымали водительское удостоверение.

- За свою честность, порядочность, за свое правильное отношение к служебному долгу они заплатили жизнью, - отметил Виктор Пауков. - Но остановили вооруженных бандитов, готовых на любые преступления, если они не остановились даже от такой жестокой расправы над полицейскими при исполнении ими служебных обязанностей. Глава подмосковного ГУ МВД назвал их лучшими сотрудниками не только Главного Управления МВД РФ по Московской области, но и МВД России, хотя, как сам признался, не знает их служебные характеристики. Но то, что они совершили подвиг, характеризует их четко.

Память:

В эти дни вся клинская полиция, как и

весь Клинский район, скорбят о своих товарищах и земляках. Денису Дубовскому было лишь 32 года, а Андрею Ефанову в сентябре исполнилось только 26 лет. Без сыновей, мужей и отцов остались родные и близкие. Низкий поклон родителям, воспитавшим отважных сыновей. Ведь Денис и Андрей – это офицеры полиции. А для людей в погонах нет, не было и не будет чужой беды. Ценой своих жизней они остановили вооруженных преступников, на пути которых могли оказаться простые горожане. Денис и Андрей исполнили свой служебный долг до конца. В наших сердцах и нашей памяти они навсегда останутся мужественными, честными и неустрашимыми. Пусть будет земля им пухом.

Арсен Ханвердиев, начальник отдела МВД России по Клинскому району, подполковник полиции

Официально

Старший лейтенант полиции Андрей Игоревич Ефанов родился 11 сентября 1988 г. в г. Клин. В 2007 г. окончил Московский университет МВД РФ. Службу в органах внутренних дел начал в сентябре 2005 г. С июля 2014 г. проходил службу в должности инспектора ДПС взвода ДПС ОГИБДД

ОМВД России по Солнечногорскому району. У него остались жена и двое детей в возрасте 1 и 2 года.

Официально

Старший лейтенант полиции Денис Викторович Дубовский родился 19 мая 1982 г. в д. Масюгино Клин-ского района. В 2009 г. окончил Институт информационных технологий, экономики и менеджмента. Службу в органах внутренних дел начал в ноябре 2004 г. В последнее время проходил службу в должности старшего инспектора ДПС взвода ДПС ОГИБДД ОМВД России по Солнечногорскому району. Женат.

Виктор Стрелков, фото автора



Версия для печати

Новости

- В Клину в преддверии Дня учителя состоялось чествование клинских педагогов. Торжественная церемония награждения работников сферы образования Клинского района прошла вчера в МДЦ «Стекольный». Почетными грамотами и благодарственными письмами Министерства образования Московской области, Московской областной Думы, главы Клинского района, управления образования за многолетний и добросовестный труд были отмечены 80 человек.
Все радиостанции Клинский

Лента новостей

Общество Клинская Неделя

Новости

Облако тегов

41+  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +14 +16
утром +15 +17 днем +19 +21
Котировки
USD ЦБ РФ 92,1314 -0.3744
EUR ЦБ РФ 98,7079 -0.2039

Партнеры









































все партнеры