23
апреля 2024
вторник
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Клинский

Происшествия

Происшествия — 25 Октября 2014, 10:00

Слово «ребенок» повышает оперативность
Минувшая неделя выдалась весьма спокойной для коллектива клинского поисково-спасательного отряда № 20, заметил начальник Клинского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас» Константин Василенко. Всего два раза, например, пришлось вскрывать двери. Первый вызов с такой просьбой поступил в ПСО-20 16 октября в 17:50. Девушка сообщала, что она со своим ребенком двух с половиной лет не может попасть домой, потому что не открывается дверь. Если спасателям говорят, что где-то страдают дети, то они реагируют на это немедленно. И в этом случае они сразу же выехали в деревню Бирево, откуда звонила молодая мама, оперативно разобрались с дверью, и мама с ребенком попали домой. А 20 октября в 20:35 в клинский ПСО-20 женщина сообщила, что ее мама 1928 года рождения, проживающая в доме № 7 в Майданово, не открывает дверь и не отвечает на звонки. Спасатели сразу же выехали на место, вскрыли дверь и убедились, что с бабушкой все в порядке. Она просто не услышала телефонных звонков.
Мальчикам не повезло
18 октября в 7:40 дежурная смена клинских спасателей ПСО-20 выехала на 98-й километр Ленинградского шоссе, откуда пришло сообщение о крупной автомобильной аварии. Семейный минивэн «Форд-Торнео» выехал на встречную полосу, где столкнулся с большегрузом «Ман», а с этими обоими автомобилями еще столкнулся грузовой микроавтобус «Фольксваген ЛТ35». У форда, в котором ехали папа, мама и трое их детей, от столкновения снесло почти всю левую часть. Водитель и его пятимесячный сын погибли сразу. Девочка двух с половиной лет, сидевшая в автомобильном кресле в правой части салона автомобиля, ничуть не пострадала. У пятилетней девочки обнаружена лишь резаная рана на голове от того, что она обо что-то ударилась в салоне. Сильно пострадала мама, у которой заподозрены переломы ног. Ее заблокировало в салоне мини-вэна, и спасатели с помощью гидравлических инструментов помогли ей выбраться из покореженного автомобиля. А потом они извлекли из машины и тело папы с сыном. Сильно пострадал водитель фольксвагена, в которого врезались и фура, и минивэн. Он не мог внятно сказать спасателям ни свое имя, ни то, где его документы. Машина скорой помощи доставила его в больницу. Водитель большегруза физически нисколько не пострадал.
Учения провели у полицейских
Повседневную служебную деятельность сотрудников ОМВД России по Клинскому району прервал пожар в помещении архива, находящегося в подвале здания отдела. Сразу же сообщение об этом поступило на Центральный пункт пожарной связи Клинского гарнизона пожарной охраны. Сотрудники полиции были срочно эвакуированы из здания, однако ситуация осложнилась тем, что в помещении оружейной комнаты остался один полицейский. По такому сценарию разыгрывалось пожарно-тактическое учение Клинского гарнизона пожарной охраны 21 октября. Вместе с пожарными частями ФГКУ «13 ОФПС по МО» в учениях участвовали спасатели ПСО-20 и пожарные ПЧ-313 Клинского теруправления «Мособлпожспас». В ходе учения спасатели во главе со старшим смены Андреем Сусловым развернули временный пункт сбора пострадавших, транспортировали из задымленного помещения пострадавшего до кареты скорой помощи, вскрывали бензорезом металлическую дверь. Пожарные ПЧ-313 под руководством заместителя начальника части Андрея Танасиенко звеном газодымозащитной службы обеспечили защиту второго этажа здания ОМВД. Разбор действий пожарных и спасателей провел руководитель учения подполковник внутренней службы Григорий Богачев.


Версия для печати

Новости

- В Клину в преддверии Дня учителя состоялось чествование клинских педагогов. Торжественная церемония награждения работников сферы образования Клинского района прошла вчера в МДЦ «Стекольный». Почетными грамотами и благодарственными письмами Министерства образования Московской области, Московской областной Думы, главы Клинского района, управления образования за многолетний и добросовестный труд были отмечены 80 человек.
Все радиостанции Клинский

Лента новостей

Общество Клинская Неделя

Новости

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +9 +11
ночью +5 +7 утром +7 +9

Партнеры









































все партнеры