19
апреля 2024
пятница
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Клинский

Пивовары уверены в будущем

Бизнес — 22 Декабря 2012, 04:38

С 1 января вступают в действия новые ограничения на пивном рынке. Их немало. Например, все пивоваренные производства должны быть оснащены счетчиками учета. В свое время подобные нововведения для водки в рамках ЕГАИС на несколько месяцев парализовали работу ликеро-водочной отрасли. Колоссальные убытки понесли производители и бюджет.
Не ожидается ли повторения ситуации теперь и с пивом? Наш корреспондент обратился на предприятие, которое является самым крупным
налогоплательщиком Клинско-го муниципального района, к исполнительному директору Клинского производственного комплекса ОАО «САН ИнБев» Андрею Богаченкову.
-  Сможет ли предприятие обеспечить стабильную работу в новом году с учетом требования о повсеместной установке счетчиков?
-  В последние годы ограничения на рынке пива появляются с такой скоростью и в таком количестве, что сами органы власти, к сожалению, зачастую не успевают обеспечивать их выполнение. Согласно новым требованиям законодательства с 1 января наше предприятие не может выпускать продукцию, не имея счетчиков. Эту норму закона ввели в действие, но до сего дня нет всех регламентирующих документов по исполнению этой нормы. Приказ Росалкогольрегулирования, регламентирующий   порядок
оснащения автоматическими средствами измерения, появился только что. Но это лишь часть проблемы. Сейчас мы прилагаем усилия, чтобы в кратчайшие сроки установить счетчики без сбоев в производстве, обеспечить их пломбирование сотрудниками Росалкогольрегулирования. Однако пока нет разъяснений, каким будет порядок их дальнейшей работы. И нас это беспокоит.
-    Насколько сильно в целом новые запреты и ограничения для бизнеса сказываются на работе предприятия?
-  За последние несколько лет законодательство в отношении пива сильно изменилось. Во-первых, пиво попало под юрисдикцию федерального закона, регулирующего производство и оборот крепкого алкоголя. Были введены ограничения на места и время продажи, запрет на рекла-
му, введены новые требования в области производства и оборота. Обсуждаются инициативы по полному запрету ПЭТ-упаковки для пива, а это около половины всего рынка пива. Во-вторых, начиная с 2010 года резко увеличилась налоговая нагрузка на отрасль. Если в 2009 году мы платили 3 рубля акцизов с каждого литра выпущенного пива, в нынешнем году эта цифра - 12 рублей, в следующем году - уже 15, а к 2015 году составит 20 рублей. Рост в семь раз за 6 лет! Неудивительно, что последние годы пивоваренная отрасль России стабильно показывает отрицательную динамику производства.
- С какими итогами завод заканчивает 2012 год?
-   Несмотря на все более жесткие условия для бизнеса, в этом году мы многое успели сделать. Наш завод один из немногих, кому удается вопреки
рыночной тенденции сохранять объемы производства. Делается это благодаря усилиям всего нашего коллектива и за счет внедрения инноваций. В этом году, например, мы завершили очень важный для нас и всего города проект создания биологических очистных сооружений. С запуском второй аэробной стадии экологически важный объект начал функционировать в полном объеме. Это позволило нам существенно снизить нагрузку на окружающую среду.
- В чем секрет ваших успехов?
- Главным показателем успеха в нашей отрасли всегда является удовлетворенность потребителей. Чтобы удержать потребителя, наш продукт должен быть качественным и конкурентоспособным. С этой целью мы постоянно внедряем на нашем заводе лучшие практики и инновации компании   «Анхойзер-Буш  ИнБев»,
которая является мировым лидером в пивоварении. Например, в 2010 году на нашем заводе начался выпуск новой для России марки пива BUD. Проект оказался настолько успешным, что запуск новой марки был удостоен высшей награды профессионального сообщества «Бренд года/ EFFIE», как наиболее успешный проект в области создания и продвижения брендов. Это блестящий результат работы всего коллектива. Такие достижения позволяют сохранять объемы производства предприятия.
Ну и, конечно, главный секрет успехов - я не устаю это подчеркивать – это наши люди. На нашем предприятии подобралась отличная команда профессионалов своего дела.
В преддверии Нового года хочу пожелать всем нашим сотрудникам прекрасного настроения и новых свершений.


Версия для печати

Новости

- 26 июня с 12.00 до 15.00 заведующая диспансерным отделением ГУЗ МО «Клинский наркологический диспансер» Кондратьева Наталья Александровна проведет «горячую линию» для жителей Клинского муниципального района по проблемам наркомании и токсикомании. На все интересующие вопросы вам ответят по телефону: 9-07-85.
Все радиостанции Клинский

Лента новостей

Общество Клинская Неделя

Новости

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  учителя  хоккей  церковь  школы  школьники  эрудиты 
  
Погода +5 +7
ночью +3 +5 утром +7 +9
Котировки
USD ЦБ РФ 93,4409 -0.6513
EUR ЦБ РФ 99,5797 -0.9519

Партнеры









































все партнеры