25
апреля 2024
четверг
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Клинский

Кубок наш!

Спорт — 19 Апреля 2014, 10:34

Клинский «Титан» второй год подряд становится победителем Кубка Федерации футбола Московской области (турнира памяти В. А. Ефремова). Этот трофей стал четвертым за всю историю клинского футбола на уровне первой команды города.

9 апреля. 1/2 финала Кубка ФФМО. «Титан» - «Квант» (Обнинск) 1:0 (0:0) 1:0 - Шестаков (76)


Удары (в створ): 6 (4) - 6 (2). Голевые моменты (реализация): 5 (20 %) - 2 (0)


Вадим Шаталин, главный тренер «Титана»:


- Есть удовлетворение от достигнутого результата. Игрой доволен, за исключением стартовых 20 минут, когда не все получалось. Это связано с тем, что мы немного выбились из игрового ритма, - наш предыдущий соперник «Долгопрудный-2» не явился на матч. 10 дней команда не играла. Сегодня начиная со второй половины первого тайма, даже действуя против ветра, мы смотрелись неплохо. В конце концов давление, которое наши футболисты оказывали на соперника, превратилось в гол.


- Кого можно выделить в составе «Титана»?


- Я бы не хотел сейчас разбирать игру отдельных игроков. Перед матчем получил микротравму основной вратарь «Титана» Максим Чеклецов. Но заменивший его Виталий Кирсанов сыграл удачно.

- Что скажете о сопернике?


- «Квант» - команда серьезная. Из года в год она занимает места в верхней части таблицы. До этого преимущество в личных встречах было не нашей стороне. Отмечу вратаря «Кванта», который взял сегодня пару мертвых мячей. Его заслуга, что счет не был открыт раньше.

- Игры на кубок ФФМО по накалу отличаются от матчей первенства России?


- В истории остаются имена победителей. У нас есть шанс завоевать кубок второй год подряд. Настраиваемся на решительный бой с «Сатурном». Насколько я знаю, раменская команда пополнилась молодыми, амбициозными игроками. Будет непросто повторить прошлогодний успех, но мы сделаем все, чтобы взять трофей.


Во втором полуфинале «Витязь-М» (Подольск) проиграл «Сатурну» (Раменское) 0:1.


13 апреля. Финал Кубка ФФМО. «Титан» - «Сатурн» (Раменское) 1:1 (1:0), 4:3 - по пенальти



Стадион «Планета», г. Подольск.


1:0 - Камынин (17), 1:1 - (48). На 78-й минуте Камынин не реализовал пенальти.


Удары (в створ): 11 (7, 1 в перекладину) - 8 (3). Голевые моменты (реализация): 5 (20 %) - 1 (100 %)


Это был настоящий финал, в котором противостояли два достойных соперника, а интрига жила до последних мгновений! Встречу чуть активнее начали игроки «Сатурна». Они нанесли два удара по воротам «Титана», впрочем, не очень опасных. На 13-й минуте клинчане создали первый голевой момент, да какой: Денис Гудаев метров с шести бил через себя в падении - мяч пролетел чуть выше перекладины. Спустя 4 минуты счет был открыт. Сергей Камынин из пределов штрафной с лета хлестко направил мяч в дальний угол. До конца первого тайма шла напряженная, равная борьба: защитники играли строго и разгуляться нападающим не давали. В самом начале второго тайма раменцы довольно неожиданно сравняли счет. Случилось это так: по воротам «Титана» был нанесен дальний удар (многие уверяют, что мяч шел мимо), голкипер Максим Чеклецов отбил снаряд перед собой, и набежавший игрок «Сатурна» отправил его в сетку. Клинчанам потребовалось некоторое время, чтобы отойти от шока. Но с середины тайма они окончательно завладели преимуществом. Игрокам «Сатурна» пришлось раз за разом нарушать правила вблизи своих ворот, прерывая опасные атаки «Титана». К сожалению, «стандарты» в этот день не очень удавались нашим футболистам. На 77-й минуте Даниэль Ахтя-мов выскочил один на один с вратарем соперника и был сбит с ног в штрафной площади. Судья, не колеблясь, назначил пенальти. К «точке» подошел Камынин. Разбег, мощный удар, и... мяч со звоном отразила перекладина. Клинчане нашли в себе силы продолжить атаки. На 86-й минуте Леонид Боев даже забил гол, который был отменен из-за сомнительного офсайда. За минуту до конца игры в «Сатурне» специально под послематчевые пенальти произошла замена вратаря. На поле вышел главный и, как оказалось, играющий тренер команды Валерий Чижов, который, между прочим, имеет опыт выступления за сборную России. Серию пенальти открыли футболисты «Сатурна». Они повели - 1:0. У «Титана» первый удар наносил Камынин. Это было тяжелое психологическое испытание. Но Сергей справился: Чижов только коснулся мяча, однако отбить его не смог - 1:1. До счета 3:3 обе команды били без промаха. У нас отличились Максим Нестеров и Николай Шестаков. Потом игрок «Сатурна» пробил выше ворот, а Даниэль Ахтямов забил, и счет стал 4:3. Следующий удар раменца отразил Максим Чекле-цов и тут же угодил в объятия партнеров. Победа! Кубок наш! Группа клинских болельщиков, обеспечивающая громкоголосую поддержку, выскочила на поле, чтобы отпраздновать успех вместе с командой. В раздевалке по заведенной традиции чаша наполнилась шампанским и пошла по кругу. Когда страсти немного улеглись, футболисты дали свои первые комментарии по выигранному финалу.

Максим Чеклецов, вратарь «Титана»:


- Чувствуешь себя героем матча?


- Нет, не чувствую. Футбол - это командная игра, и все ребята бились до конца. Я отбил один пенальти, но мои партнеры забили четыре.


- Как объяснишь гол, пропущенный в основное время?


- Возможно, я немного не доработал ногами. Сказалась и усталость от серьезных нагрузок на тренировках, и травма, которую недавно получил.


Сергей Камынин, нападающий «Титана»:


- Как ты забил гол?


- Бил с лета. Попал в дальний угол. Случайно.


- Почему в игре решил пробить пенальти на силу?


- Хотел ударить наверняка. Попал в перекладину. Неудачно.


- В следующий раз к «точке» подойдешь?


- Тренеры скажут - подойду.


Даниэль Ахтямов, нападающий «Титана»:


- Твой пенальти стал победным, решающим?


- Я бы сказал, определяющим. Он принес свои плоды. Я забил, и тут же наш вратарь вытащил. Главное, что мы - команда. В наступающем чемпионате мы должны быть как один кулак.


Денис Гудаев, полузащитник «Титана»:


- Как влился в новый коллектив?


- Отлично, хорошие ребята, хорошая команда.


- Последний пенальти должен был бить ты, но этого удара не потребовалось. А ты бы забил?


- Думаю, да. На тренировке пять из пяти забил, значит, и в игре должен был забить.


- Между II и III дивизионами большая разница?


- Я считаю, что «Титан» вполне мог бы достойно выступать во II дивизионе.


Николай Шестаков, защитник «Титана»:


- Как тебе удалось так хладнокровно исполнить пенальти?


- Пока шел к «точке», решил, куда буду бить. Ударил в правый угол, вратарь не угадал.

- Тяжело было в обороне сегодня?


- Нелегко было бороться с нападающими «Сатурна», но, считаю, мы справились.


Герман Фельк, полузащитник «Титана»:


- Удовлетворен тем, как сыграла команда в атаке сегодня?


- Нормально все. Раз выиграли, значит, все молодцы.


Дмитрий Иванов, капитан «Титана»:


- Какой кубок тяжелее было в руках держать: этот или прошлогодний?


- Повторить достижение всегда труднее. Можно взлететь наверх, но не суметь там удержаться.


- Ты вышел на поле по ходу игры. Сразу почувствовал ее нерв?


- Когда на поле много единоборств, войти тяжело. Постарался проявить свои бойцовские качества, помочь ребятам тем, что в моих силах. Однажды назревала острая контратака на наши ворота, и пришлось прерывать ее ценой желтой карточки. Другого выхода не было.

Александр Сотник, защитник «Титана»:

- Тяжелая вышла игра?


- Не все получалось. Однако «Титан» владел преимуществом и одержал заслуженную победу.


Вадим Шаталин, главный тренер «Титана»:


- В этом году путь к трофею был более сложным. 90 минут закончились со счетом 1:1. Хотя я считаю, что мы играли чуть интереснее соперника и были достойны победы в основное время. Но футбольный бог послал нам дополнительное испытание в виде серии пенальти. Спасибо игрокам и вратарю, что мы в итоге оказались лучше.


- Камынин не забил пенальти в игре, но ему все равно доверили бить первым. Как возникло такое решение?


- Это решение целиком и полностью мое. Мы верим в Сергея и дали понять ему, что каждый имеет право на ошибку. Он подошел и забил.


- Насколько значителен сегодняшний день для клинского футбола?


- В истории клинского футбола было два трофея. В 1964 году «Химик» выиграл чемпионат Московской области и в 1973 году Кубок Московской области. И вот теперь мы второй год подряд завоевываем Кубок Федерации. Да, это скоротечный турнир, но в нем принимают участие сильнейшие команды Московской области, включая клубы II дивизиона. Ребята доказали, что клинский футбол жив и дальше будет развиваться.



Версия для печати

Новости

- В Клину в преддверии Дня учителя состоялось чествование клинских педагогов. Торжественная церемония награждения работников сферы образования Клинского района прошла вчера в МДЦ «Стекольный». Почетными грамотами и благодарственными письмами Министерства образования Московской области, Московской областной Думы, главы Клинского района, управления образования за многолетний и добросовестный труд были отмечены 80 человек.
Все радиостанции Клинский

Лента новостей

Общество Клинская Неделя

Новости

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  учителя  хоккей  церковь  школы  школьники  эрудиты 
  
Погода +9 +11
утром +11 +13 днем +17 +19
Котировки
USD ЦБ РФ 92,5058 -0.7860
EUR ЦБ РФ 98,9118 -0.6491

Партнеры









































все партнеры