19
апреля 2024
пятница
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Клинский

Территория Klin Fans

Так болеют за «Титан» Спорт — 24 Мая 2014, 10:57

Фанаты «Титана» снискали славу едва ли не самых яростных в Московской области. Каково это - болеть за команду дома и на выезде, невзирая на результат и погоду, рассказал один из лидеров клинского фан-движения, известный под никнеймом Диван.

Как оцениваешь сезон 2013 года?

- Отличный сезон, ведь «Титан» повторил свой лучший результат в первенстве России. Немного огорчил старт турнира, когда проиграли ФК «Истра» и «Кванту» (Обнинск). Но зато по ходу чемпионата разыгрались, приучив торси-ду к победным счетам. Спасибо команде за сезон!

- Какие выезды на матчи больше всего запомнились?

-   Самый дальний, конечно, Белоомут, как и самый труднодосягаемый, учитывая паромную переправу и отсутствие прямого железнодорожного сообщения. Луховицы и Обнинск - тоже не ближний свет, но мы были и в этих городах! Одного человека не хватило до красивой цифры 40 - столько людей поддерживало «Титан» на стадионе в Люберцах. 37 болельщиков побывали в Коломне. Эти города увидели самый внушительный десант клинских фанов.

-     Какие перформансы были организованы в 2013 году?

- Домашний матч с «Окой» из Ступина украсился ярким шоу. Было изготовлено большое полотно (88 метров) с надписью «Бейся за цвета и честь клуба». Во время футбольного марша над транспарантом зажглись дымовые шашки с желтым и зеленым цветами. Красиво, масштабно, патриотично. Как заметил один из известных блогеров, фанаты «Титана» являют яркий пример, как небольшим количеством человек можно делать качественные перформансы. На этом матче нам помогали друзья из Железнодорожного, Солнечногорска, а также приехали московские фанаты краснодарской «Кубани». С последними нас объединяют единые цвета. Выезд в Белоомут опять же был примером так называемого «динамичного перформанса». Фанаты оделись по моде 90-х: подтяжки, тяжелые ботинки, подвернутые джинсы. Привезли специально подготовленный баннер. Это было сродни реконструкторству и уже вошло в историю фанатского движения. В Мытищах весь выездной сектор стоял в желтых майках, что выглядело довольно колоритно. На домашнем матче с «Сатурном» предпринимались попытки украшения трибуны с помощью бумажного серпантина и дождика, но пока такие шоу больше похожи на учения и пробы. Активно болеть за команду, на самом деле, сложно, необходима сноровка. Отдельного рассказа требует история появления граффити на нашем секторе стадиона «Строитель». Идею придумали и воплотили в жизнь парни из объединения Green Yellow Ultras с помощью маститых «граффитчиков» из Сергиева Посада. Klin Fans -первая фанатская формация в Клину, которая появилась еще в 90-х годах прошлого века. Таким образом, мы не просто разукрасили стену, но и обозначили наш сектор. Культура фанатских граффити широко развита в Европе, но у нас, к сожалению, с этим хуже, и пока подобные примеры являются редкостью. Клин таким артефактом уже обладает. Отдельное спасибо хочется сказать Денису Васильевичу Фалевичу, разрешившему это сделать. У нас с ним наладилось хорошее взаимопонимание. Фанатам любого уровня можно только мечтать о таком директоре клуба.

Будет ли расти число болельщиков на фанатском секторе?

- Сложный вопрос. С одной стороны, появились и периодически появляются новые молодые люди. А с другой, в городе не так здорово афишируются спортивные события. Поэтому самое реальное - стабильность на фанатском секторе.

Какие у фанатов есть пожелания к клубу?

-   Играть и радовать нас победами. Больше всего болельщик ценит искреннюю и самоотверженную игру.



Версия для печати

Новости

- 26 июня с 12.00 до 15.00 заведующая диспансерным отделением ГУЗ МО «Клинский наркологический диспансер» Кондратьева Наталья Александровна проведет «горячую линию» для жителей Клинского муниципального района по проблемам наркомании и токсикомании. На все интересующие вопросы вам ответят по телефону: 9-07-85.
Все радиостанции Клинский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  милиция  митинг  молодежь  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +13 +15
вечером +5 +7 ночью +3 +5
Котировки
USD ЦБ РФ 94,0922 -0.2320
EUR ЦБ РФ 100,5316 0.2529

Партнеры









































все партнеры