Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Клинский

Два дубля, две победы

По воротам бьет Павел Пашин Спорт — 31 Мая 2014, 15:25

В первенстве России «Титан» одержал две непростые победы. И в одном, и в другом матче клинские ударные форварды сделали по дублю.

22 мая. 6-й тур. «Зоркий» (Красногорск) - «Титан» 0:2 (0:2)

0:1 - Камынин (15), 0:2 - Камынин (33)

Удары (в створ): 5 (2) - 13 (5, 2 в штангу)

Голевые моменты (реализация): 2 (0) - 5 (40 %)

Этот матч я смотрел в компании защитника «Титана» Мирослава Шкарина, который залечивает тяжелую травму разрыва крестообразных связок. Пока футболист занимается на тренажерах и в бассейне. Скоро перейдет к беговым упражнениям. Первые 15 минут игры прошли очень нервно. Вратарь «Титана» Максим Чеклецов даже «заработал» желтую карточку за нарушение за пределами штрафной площади. К счастью, фола «последней надежды» судья (вполне справедливо) не усмотрел. Ну а потом свое веское слово сказал Сергей Камынин. Голевое чутье нападающего позволило ему забить два мяча. Сначала он реализовал выход один на один, потом удачно сыграл на добивании. Второй тайм запомнился двумя попаданиями мяча в штангу после ударов клинчан. А у хозяев была единственная возможность сократить разрыв в счете, когда их нападающий убегал на свидание с Чеклецо-вым. Но наш голкипер ногой сумел выбить мяч. Больше ничего особенно яркого на поле не произошло.

Вадим Шаталин, главный тренер «Титана»:

-    Наше преимущество в классе закономерно вылилось в два забитых безответных мяча. Но были и шероховатости, которые обусловлены несколькими обстоятельствами. Во-первых, у нас выбыли два игрока средней линии: Фельк (перелом челюсти) и Пашин (ангина). Во-вторых, 17-дневный простой тоже не мог не сказаться. Свои коррективы внесла также жаркая погода. Ну и молодая команда соперника оставила приятное впечатление.

- Сегодня в стартовом составе было 4 номинальных форварда?

Да, практически играли в 4 нападающих. Боев действовал немного в оттяжке. На этот рискованный шаг пришлось пойти из-за дефицита полузащитников.

- Несколько слов о ближайшем сопернике.

- «УОР № 5» начал не очень удачно. Но потом команда прибавила. Есть у егорьевцев пара опытных футболистов, которые ведут игру. Они прошли школу команд мастеров и тянут мальчишек за собой. В атаке играют довольно весело, в 6 встречах забили 16 мячей. Но мы сделаем все, чтобы выиграть.

- «Титан» пока не потерял ни одного очка. Довольны таким стартом?

- Основные соперники у нас впереди. Первым настоящим серьезным испытанием станет игра с «Квантом» 29 мая. «Олимпик», «Олимп-СКОПА», ФК «Истра» и «Титан» - эти 5 команд, по моему мнению, разыграют призовые места. Очень многое будет решаться в очных встречах.

Результаты других матчей 6-го тура. «Олимпик» - «Витязь-М» 2:0, «Торпедо» Лб    -    «Олимп-СКОПА»    1:6, «Долгопрудный-2» - ФК «Истра» 1:3.

26 мая. 7-й тур. «Титан» - «УОР № 5» (Егорьевск) 2:1 (1:1)

0:1 - (22), 1:1 - Ахтямов (39), 2:1 - Ахтямов (71)

Удары (в створ): 21 (8) - 8 (6)

Голевые моменты (реализация): 7 (29 %) - 3 (33 %)

Встреча началась с минуты молчания в память Вячеслава Белова, ушедшего из жизни год назад. Наши футболисты вышли на поле с траурными повязками.

Гости довольно неожиданно начали матч активнее клинчан. В середине первого тайма они разыграли быструю комбинацию и при полном попустительстве защитников «Титана» отправили мяч в ворота. Хозяевам потребовалось еще 15 минут, чтобы прийти в себя. Незадолго до перерыва Боев вывел Ахтямова один на один с вратарем. Последний не промахнулся. Второй тайм прошел уже под диктовку клинчан. Каждый стандарт таил в себе угрозу воротам «УОР № 5». Наконец, Ахтямов подловил момент для удара и красиво направил мяч в сетку. Клинчане несколько раз были близки к тому, чтобы увеличить разрыв в счете, а в итоге чуть не пропустили сами. Выручил Чеклецов. «Титан» одержал пятую победу подряд, но в качестве игры надо срочно прибавлять.

Сергей Бондарь, главный тренер «УОР № 5»:

Справедлив ли результат? Мы бы хотели ничью (смеется). Даже в конце матча футбольный бог дал нам шанс, но мы им не воспользовались. Хотя соперник, конечно, создал больше голевых моментов.

-   Показалось, что после перерыва ваша команда сбавила обороты.

Помимо решения турнирных задач, у нас есть и другие цели. Мы должны дать поиграть всем ребятам 1997-98 годов рождения, которые воспитываются в нашем училище олимпийского резерва. Поэтому сделали замены, а они игру не усилили. Переход из детского во взрослый футбол - это очень сложный этап для каждого юноши.

За 7 игр кто из команд соперников произвел на вас наибольшее впечатление?

- У нас в группе «А» есть своя «премьер-лига». На основании личных встреч я бы в нее включил Истру, Клин, Железнодорожный.

Сегодня в головах наших футболистов была каша. В перерыве кто-то переосмыслил свою игру, а кто-то никаких выводов не сделал. Думали, что против нас играют дети: сейчас они падут к нашим ногам, а

они все не падают. Спасибо Ах-тямову за то, что два раза оказался в нужном месте. Другие многочисленные моменты мы растранжирили. А сами чуть не пропустили в конце, когда Чеклецов откровенно спас команду. Есть претензии к целому ряду игроков. Пришлось выпускать Пашина, который 10 дней проболел. Плюс ко всему из-за травмы потеряли Иванова. Осадок неприятный. Радует только, что взяли три очка.

-   Качество игры настораживает перед матчем с «Квантом»?

- Настораживает. Хотя, стоит отметить егорьевскую команду. Мальчишки играют быстро, весело, мобильно. Учитывая жару, с ними было непросто. Но будем разговаривать с игроками. «Квант» - это первая из топ-команд, с которой нам предстоит встретиться. Думаю, что у наших футболистов достаточно сознания и мастерства, чтобы показать хороший футбол и добиться нужного результата.

Результаты других матчей 7-го тура. ФК «Истра» - «Ока» Ст 2:1, «Олимп-СКОПА» -«Долгопрудный-2» 4:1, «СтАрс» - «Олимпик» 1:4, «Квант» - «Зоркий» 5:3.

Анонс. 29 мая (четверг). 5-й тур (пропущенный матч). «Титан» - «Квант» (Обнинск). Начало в 18:00/

Новости

- 26 июня с 12.00 до 15.00 заведующая диспансерным отделением ГУЗ МО «Клинский наркологический диспансер» Кондратьева Наталья Александровна проведет «горячую линию» для жителей Клинского муниципального района по проблемам наркомании и токсикомании. На все интересующие вопросы вам ответят по телефону: 9-07-85.
Все радиостанции Клинский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  милиция  митинг  молодежь  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты