17
апреля 2024
среда
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Клинский

Впереди матч, который нельзя пропустить

К воротам соперника рвется Денис Гудаев Спорт — 7 Июня 2014, 13:05

Семь побед подряд одержал «Титан» на старте первенства России. Но и конкуренты в борьбе за первое место потеряли очков по минимуму. В следующем туре нас ждет «подмосковное класси-ко». В гости к клинчанам приедет прошлогодний победитель и нынешний лидер турнира.


29 мая. 5-й тур. «Титан» -«Квант» (Обнинск) 2:0 (2:0)


1:0 - Гудаев (10), 2:0 - Нестеров (41)


Удары (в створ): 9 (4) - 8 (5)


Голевые моменты (реализация): 3 (67 %) - 1 (0)


«Титан» и «Квант» можно отнести к топ-клубам зоны «А». В прошлом году они заняли 2-е и 4-е места соответственно. В нынешнем сезоне команды вновь вверху турнирной таблицы. Это обстоятельство и предопределило характер игры. Оба соперника действовали предельно сконцентрировано, поэтому голевых моментов было немного. Но по уже сложившейся традиции на помощь клинчанам пришли «стандарты». Денис Гудаев забил головой после подачи Максима Нестерова со штрафного. А затем сам Нестеров отлично пробил над стенкой. Во втором тайме «Титан» грамотно довел матч до победы.


Алексей Морозов, главный тренер «Кванта»:


- Счет, наверное, по игре. Хотя встреча носила равный характер. Но хозяева лучше боролись в нашей штрафной. Каждый стандарт был опасен. Два из них завершились голами.


- Какие попытки вы предпринимали, чтобы сравнять счет?


- И в первом тайме была задача - быстро двигать мяч. Больше открываться, больше нагружать оборону «Титана». После перерыва выпустили свежих игроков. Хозяева начали играть на удержание. Мы завладели территорией. Где-то не хватило удачи, чтобы забить и обострить игру.


- Какие у вас задачи на сезон?


- В прошлом году мы были четвертыми. Теперь, естественно, хотим побороться за призовое место.


Вадим Шаталин, главный тренер «Титана»:


- Сегодня команда вышла на поле с должным настроем. Такова психология игроков, что на сильных соперников никого настраивать особо не надо. Все прониклись идеей, что очки терять нельзя. Проявили характер и продемонстрировали свое мастерство. Гудаев забил после наигранной комбинации при исполнении стандартов, а Нестеров принес отличный результат со штрафного. Соперник, как мы и ожидали, показал достаточно высокий уровень игры. Где-то нам повезло больше, но в целом победу считаю заслуженной.

- Однако второй тайм получился менее ярким. В чем причина?


- Во-первых, выигрывая 2:0, мы попросили ребят больше уделять внимание обороне, чтобы избежать опасных контратак. Наши игроки с этим справились. У гостей была от силы пара моментов. Во-вторых, нам немного не хватило свежести. Два игрока центра поля у нас больны. Усилить игру было некем.


- Как здоровье Иванова и Фелька?


- Фельк должен на следующей неделе приступить к тренировкам. У Иванова травма оказалось не настолько страшной. Разрыва связок нет. Есть небольшой надрыв. Посмотрим его на ближайшей тренировке.


- Чем опасен ближайший соперник - «Ока» (Белоомут)?


- В Белоомуте всегда непросто. Там поле с естественным газоном, на котором в этом году мы еще ни разу не играли. Свой отпечаток накладывает и дальняя дорога - почти 300 километров в один конец. Плюс к тому «Ока» неудачно начала чемпионат, долгое время не могла забить и сейчас напоминает раненого зверя. Но в любом случае, в каждом матче у нас одна цель - победа, и мы от нее пока не отступаем.


2 июня. 8 тур. «Ока» (Белоомут) - «Титан» 0:2 (0:0)

0:1 - Камынин (61), 0:2 - Трубицын (67)


Вадим Шаталин, главный тренер «Титана»:


- До Белоомута мы добирались 5 часов. Но так как выехали с запасом, это не стало большой проблемой. Другой момент: игра прошла не в лучших условиях. Поле было низкого качества: не укатано, плохо пострижено, разметка еле видна. Считаю, что на таких «газонах» нельзя проводить матчи первенства России. Плюс стояла жара. В первом тайме, пока привыкали к обстановке, действовали невзрачно. После перерыва пришли в себя и забили два мяча. Сначала Камынин в атаке сходу принял мяч на месте правого крайнего и пробил в дальний угол. Мяч от штанги влетел в ворота. Затем в похожей ситуации Трубицын слева вышел на ударную позицию и попал в ближний угол. Правда, вскорости судья назначил в наши ворота необоснованный, на мой взгляд, пенальти. Справедливость восторжествовала - мяч угодил в перекладину. В дальнейшем мы спокойно довели матч до победы.


- 9 июня у нас один из главных матчей сезона. Что можно сказать перед ним?


- Конечно, впереди еще 21 игра, но этот матч во многом определяющий. «Олимпик» для нас принципиальный соперник, как и мы для него. Последние три очные встречи «Титан» выиграл. Посмотрим, как будет на этот раз.

- На что сделаете ставку в предстоящем матче?


- Ставка у нас на игровую дисциплину, на наигранный розыгрыш стандартных положений. «Олимпик» мы достаточно хорошо изучили. У них - свои козыри, у нас - свои. Всех секретов раскрывать не будем. Хочу пригласить болельщиков поддержать нашу команду. Мы приложим все силы, чтобы добиться победы.


Результаты других матчей 6-го тура: «Олимпик» - «Сатурн-2» 2:0, «Ока» Ст - «Олимп-СКОПА» 0:5, ФК «Луховицы» - ФК «Истра» 0:4, «УОР 5» - «Квант» 1:2.


2.jpg


Анонс. 9 июня. 9-й тур. «Титан» - «Олимпик» (Мытищи). Начало в 18:00.



Версия для печати

Новости

- В Клину в преддверии Дня учителя состоялось чествование клинских педагогов. Торжественная церемония награждения работников сферы образования Клинского района прошла вчера в МДЦ «Стекольный». Почетными грамотами и благодарственными письмами Министерства образования Московской области, Московской областной Думы, главы Клинского района, управления образования за многолетний и добросовестный труд были отмечены 80 человек.
Все радиостанции Клинский

Лента новостей

Общество Клинская Неделя

Новости

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +8 +10
утром +8 +10 днем +12 +14
Котировки
USD ЦБ РФ 94,0742 0.4851
EUR ЦБ РФ 99,9341 0.1407

Партнеры









































все партнеры