19
апреля 2024
пятница
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Клинский

Хлеб вместо зрелищ

Спорт — 5 Июля 2014, 11:23

«Титан» не будет выступать в чемпионате ВХЛ. Эта новость ввергла хоккейных болельщиков в состояние шока. Ведь совсем недавно клуб объявлял о заключении контрактов с игроками для участия в сезоне 2014-15 годов. Теперь хоккеисты покидают Клин и ищут себе новые команды. Как же такое случилось? Вот – хроника событий последних дней.


23 июня президент ХК «Титан» В. В. Белов направил руководству ВХЛ письмо. В нем говорится: «ХК «Титан» в связи с тяжелой финансово-экономической ситуацией заявляет о своем решении выйти из ВХЛ. Просим учесть, что мы принимаем все необходимые меры по стабилизации финансово-экономического состояния клуба и не оставляем возможности снова войти в состав Высшей хоккейной лиги».


Управляющий директор ВХЛ Г. В. Скоропупов так прокомментировал волнующий нас вопрос: «В части «Титана» выходили на губернатора, общались с министром спорта области Олегом Жолобовым. Были постоянно на связи с клубом, предпринимали попытки сохранить команду. Приняли решение, что клинчане сделают паузу, но сохранят молодежную команду».


25 июня и. о. руководителя администрации Клинского муниципального района А. Д. Сокольская провела пресс-конференцию, на которой в числе других обсуждаемых тем дала разъяснения по ситуации вокруг ХК «Титан»:


- Любой футбольный или хоккейный клуб должен понимать, что он не может быть на содержании у муниципалитета. Командам необходимо привлекать внебюджетные средства. На сегодняшний день получилось так, что администрация района сообщила, что не может финансировать ХК «Титан». Вместе с тем спонсоры также отказались от поддержки клуба. Принято решение о создании в Клину команды Молодежной хоккейной лиги. Мы будем направлять средства на развитие детского и юношеского хоккея. Для муниципалитета выступление «Титана» в ВХЛ обходилось в 100-120 миллионов рублей. Для сравнения: затраты на ДЮСШ «Клин спортивный» по хоккею составили 1,5 миллиона рублей. Бюджет команды, которая примет участие в МХЛ, будет равен примерно 25 миллионам рублей. Мы должны делать ставку на развитие детского спорта, на его общедоступность и массовость. В команде МХЛ будут взращиваться молодые игроки, которые в будущем смогут стать профессионалами. Если «Титан» найдет внебюджетные средства для выступления в ВХЛ, то пожалуйста - пусть играет. Болельщиков понять можно, но нужно смотреть правде в глаза. Если команда станет привлекательной для спонсоров, то будет существовать.


Сайт болельщиков «Титана» переполнен горькими высказываниями по поводу будущего клинского хоккея.


Diss. «Титан» для многих в Клину, небольшом, отдаленном от столицы городе, был отдушиной и поводом для гордости. Никакая команда МХЛ не сможет его заменить. Достаточно посмотреть на ситуацию в Дмитрове. Все очень горько и печально...


Семен. Финансовая чума не даёт ни одного шанса хоккейным клубам. Противоядия нет. Кому нужен наш «Титан»? Нашей администрации - точно нет. У области и без нас ещё куча команд, и не только по хоккею. А наш крик, боюсь, утонет в море безразличия. Могу констатировать, что наш «ТИТАНик» уже напоролся на айсберг безденежья и неуклонно опускается на дно. Единственная отдушина, что хоть какой-то хоккей обещают. Конечно, он не сравним с ВХЛ, но хоть что-то.


Shaera. Я 11-й год живу клин-ским хоккеем и не вижу пока ни единой альтернативной ему «инсулиновой инъекции». Сейчас будет очень серьезный отток болельщиков. Хотя, у нас начали выправляться дела по работе со зрителями. Так давайте подставим плечи той «молодежке», которая у нас будет. Мы уже на ВХЛ задали определенный уровень, его надо сохранить. Не для галочки, а для собственной чести и достоинства.


Zub. В этом сезоне уже, наверное, ничего не сделать. Так давайте докажем в МХЛ, что хоккей Клину нужен, и сохраним болельщиков на трибунах на уровне прошлого сезона.


Будучи спортивным журналистом и болельщиком, я воспринимаю спорт прежде всего как зрелище. И зрелище клинчанам могут подарить два вида спорта: хоккей и футбол, потому что только по ним в нашем городе проводятся регулярные соревнования российского масштаба.


Очень здорово, что в Клину на детско-юношеском уровне активно развиваются шорт-трек, карате, тяжелая и легкая атлетика. Мы с большой радостью узнаем о победах наших земляков из прессы. Но смотреть-то ходим опять-таки

хоккей и футбол. Захочет ли зритель, видевший в деле Гло-вацкого, Цыганова, Филатова, Бояршинова, заполнять арену, чтобы наблюдать игру молодежной команды? Большой вопрос. Тем более, МХЛ у нас уже была, но особой популярностью не пользовалась.


Не могу понять одного: почему при неуклонном росте ВВП наша страна теряет самобытные спортивные команды. В хоккее нет больше «Спартака», «Крыльев Советов», воскресенского «Химика», в футболе - «Алании», «Ротора». Список можно продолжать. Куда уж «Титану» до этих легенд отечественного спорта?


Четыре года я комментировал матчи «Титана». Благодаря интернет-трансляциям о клинской команде узнали в самых дальних уголках страны и даже за рубежом. И вот теперь больше не придется садиться за микрофон и ощущать драйв прямого эфира. Клина больше нет на «карте ВХЛ». Сейчас из разных мест ко мне приходят ээсэмэски со словами сочувствия.



Версия для печати

Новости

- 26 июня с 12.00 до 15.00 заведующая диспансерным отделением ГУЗ МО «Клинский наркологический диспансер» Кондратьева Наталья Александровна проведет «горячую линию» для жителей Клинского муниципального района по проблемам наркомании и токсикомании. На все интересующие вопросы вам ответят по телефону: 9-07-85.
Все радиостанции Клинский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ять  аренда  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +3 +5
утром +6 +8 днем +11 +13
Котировки
USD ЦБ РФ 93,4409 -0.6513
EUR ЦБ РФ 99,5797 -0.9519

Партнеры









































все партнеры