Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Клинский

Тяжела ты, шапка Мономаха

Спорт — 4 Октября 2014, 19:25

«Что случилось с «Титаном?» - недоумевали болельщики во время очередного матча на первенство России среди команд III дивизиона. Глаза отказывались верить происходящему на поле. Клинчане проигрывали сопернику, которого в первом круге разнесли в гостях со счетом 6:0. «Титан», только-только вышедший на чистое 1-е место после восьми побед подряд, оступился на ровном месте. Видимо, роль лидеров легла на плечи футболистов тяжелым бременем.

29 сентября. 25-й тур. «Титан» - «Торпедо» (Люберецкий район) 0:2 (0:2)

0:1 - (6), 0:2 - (35)

Удары (в створ): 19 (7, 1 в штангу) - 6 (4, 1 в перекладину).

Голевые моменты (реализация): 7 (0) - 2 (100 %)

5 ударов нанесли клинчане в первом тайме. И ни одного в створ. С таким показателем победы не добьешься. К тому же ошибки в обороне привели к двум пропущенным мячам. Сначала Сачков зачем-то нарушил правила в углу поля. Последовал навес на высокого игрока, которого, по-видимому, должен был опекать Ахтямов. Так или иначе, футболист «Торпедо» беспрепятственно головой пробил по воротам. Потом кто-то из гостей нанес удар метров с двадцати пяти. Кирсанов с большим трудом перевел мяч в перекладину. На отскоке первым был торпедовец - 0:2. Времени, чтобы спасти матч, было хоть отбавляй. Но если не идет, так не идет. После перерыва наши земляки могли забить и 3, и 4, и 5. Мяч катался по вратарской, направлялся куда угодно, только не в сетку. Тренеры «Титана» поменяли половину состава,   сделали   тактические перестановки. Все без толку. В произошедшем клинчане должны винить самих себя. Начинать играть следует с первой минуты. Справедливости ради надо сказать, что подобные вещи периодически случаются с «Титаном», но не чаще, чем раз за сезон.

Дмитрий Кудряшов, главный тренер «Торпедо»:

-    Естественно, на победу мы не рассчитывали. В Клин приехали, по сути дела, четыре основных защитника и вратарь. Все остальные ребята были дебютантами.

Получается, что сегодня мы наблюдали чудеса или есть какое-то логическое объяснения произошедшему?

Ребята старались, бились. Главное было - крупно не проиграть. Но как-то у нас сразу пошло. Забили гол. Отличился парень 1997 года рождения. В субботу он отыграл полный матч на первенство района. В воскресенье за юношей выступал на первенство области. Сегодня первый раз вышел на поле в первенстве России. Конечно, во втором тайме могли пропустить 3-4 мяча. Отбились. Может, фарт, может, хозяева не-донастроились. Не знаю, если бы приехали основным составом, то не факт, что все так бы удачно для нас закончилось.

Вадим Шаталин, главный тренер «Титана»:

- Наша команда подошла не в лучшем функциональном состоянии к игре. На прошлой неделе мы провели учебно-тренировочный мини-сбор. Работали ежедневно в двухразовом режиме с прицелом на концовку сезона. Именно в конце октября - начале ноября нам предстоят матчи с основными конкурентами. Ребята были не свежими. Плюс не смогли донести до футболистов, что с лидерами все бьются до последнего. Ну и везение было на стороне соперника: в первом тайме два удара - два гола. 90 процентов времени мы владели мячом. Обложили штрафную гостей. К сожалению, наши игроки, за исключением Иванова и Буши-на,  действовали  прямолинейно, поэтому защита «Торпедо» справлялась. А когда дело доходило до завершающего удара, мяч не шел в ворота.

Почему в перерыве заменили Сергея Камынина?

На мой взгляд, он за весь первый тайм отдал только одну обостряющую передачу. Для игрока его уровня - это очень мало. Не лучший матч провел и центральный нападающий Ах-тямов. Боролся, пытался что-то сделать, но переиграть высокорослых защитников не смог.

- Стоит ли делать трагедию из этого поражения?

Это жизнь, это футбол. На моей памяти бывали такие матчи. Поражение не совсем заслуженное, но поздравляю «Торпедо» победой. У нас впереди 5 матчей. Сегодня наши основные конкуренты сыграли между собой вничью. Мы по-прежнему боремся за 1-е место.

Результаты других матчей 25-го тура. «Квант» - «Олим-пик» 3:2, «Олимп-СКОПА» - ФК «Истра» 1:1, «Сатурн-2» -«Долгопрудный-2» 6:0.