Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Клинский

Осталось четыре матча

Спорт — 11 Октября 2014, 17:37

Выезд в Долгопрудный на очередной матч первенства России не сулил клинчанам легкой прогулки. И положение хозяев в турнирной таблице не должно вводить в заблуждение. На встречи с лидерами подобные клубы, как правило, привлекают игроков из первой команды города, играющей во II дивизионе. Поэтому для достижения победы нашим футболистам пришлось проявить и мастерство, и характер.

6 октября. 26-й тур. «Долгопрудный-2» - «Титан» 0:2 (0:0)

0:1 - Бушин (71), 0:2 - Ахтя-мов (80)

Удары (в створ): 4 (1) - 22 (7, 1 в перекладину).

Голевые моменты (реализация): 1 (0) - 8 (25 %).

В первом тайме клинчане как минимум трижды могли открыть счет. Два раза на ударную позицию выходил Герман Фельк, один раз был близок к цели Сергей Камынин. Однако забить не получилось. Перед самым перерывом хозяева огрызнулись контратакой. К счастью, Максим Чеклецов уверенно поймал мяч после удара с довольно близкого расстояния. Во втором тайме футболисты «Титана» еще более усилили натиск на ворота «Долгопрудного-2». Но минуты бежали, а счет не менялся. И тут свое слово сказал номинальный защитник Денис Гуда-ев. Он промчался по правому флангу, ложным движением обманул оппонента, дошел до самой бровки и зряче прострелил на противоположный угол вратарской. Алексею Бу-шину оставалось только попасть в пустые ворота. Спустя 9 минут Станислав Ильин подхватил мяч и сделал навес на 11-метровую отметку. Даниэль Ахтямов в привычном стиле, ударом головой, попал точно в «девятку». Этот гол стал уже 22-м для нашего форварда в первенстве. Радость победы со своей командой разделили 20 клинских болельщиков, приехавших на матч.

Вадим Шаталин, главный тренер «Титана»:

- Опасения за результат всегда существуют, когда при полном игровом преимуществе долго не можем забить. «Долгопрудный-2» на матч с нами настроился по-боевому. Состав хозяев усилился четырьмя игроками-нелюбителями из первой команды. Совсем недавно долгопрудненцы похожим образом победили «Олимп-СКОПУ» - 4:2. Мы это проанализировали, и тот план, который выбрали на матч, считаю, был правильным. Уже в первом тайме наши футболисты создали достаточное количество голевых моментов - опять подвела реализация. Над завершением атак работаем каждую тренировку. Пока, к сожалению, результат в этом компоненте игры оставляет желать лучшего. Хорошо, что в обороне была предельная простота и надежность. За 90 минут пропустили только одну контратаку, пришедшую с нашего «стандарта». В итоге очередной матч сыграли на «ноль». Во втором тайме произвели ряд замен. Гудаев стал больше играть на атаку. Именно его отличный проход по флангу привел к первому голу. Ахтямова, не появившегося в основном составе, приберегли специально, поскольку у него была микротравма. Он вышел на подуставших защитников и в концовке забил свой мяч.

- Где Гудаев более полезен: в обороне или в атаке?

Он полезен везде. Мы не просто так ставим его в защиту. Он всегда хорошо подключается к атакам, и это, как правило, является неожиданным для соперников. Так и должны действовать современные крайние защитники. При этом у Гудаева хорошая дистанционная скорость, умение отдать пас и поставленный удар. Отсюда - его голы и результативные передачи.

-      Впереди у «Титана» матч с «Окой» (Ступино). Можно быть уверенным, что история с поражением от «Торпедо» (Люберцы) не повторится?

- Не должна повториться. В игре с «Торпедо» мы попали в функциональную яму, поскольку закладывали фундамент на концовку сезона. Сегодня по движению ни к кому вопросов нет. Команда хорошо прессинговала. Мы много раз совершали встречный отбор. Я думаю, с каждым следующим матчем игровой тонус ребят будет повышаться.

Результаты других матчей. ФК «Истра» - «Сатурн-2» 4:2, «Торпедо» Лб - «Квант» 1:5, «Олимпик» - «Зоркий» 3:0, «Ока» Ст - «Сатурн-2» 4:6.

Федерация футбола Московской области аннулировала результат матча 22-го тура между «Окой» (Ступино) и ФК «Истра», завершившегося со счетом 3:3. В составе «Оки» на поле вышел дисквалифицированный футболист. ФК «Истра» присуждена победа. Таким образом, эта команда оторвалась от «Титана» в турнирной таблице на 2 очка.

12

Анонс. 13 октября (понедельник). 27-й тур. «Титан» - «Ока» (Ступино). Начало в 15:00.

Версия для печати

Новости

- В Клину в преддверии Дня учителя состоялось чествование клинских педагогов. Торжественная церемония награждения работников сферы образования Клинского района прошла вчера в МДЦ «Стекольный». Почетными грамотами и благодарственными письмами Министерства образования Московской области, Московской областной Думы, главы Клинского района, управления образования за многолетний и добросовестный труд были отмечены 80 человек.
Все радиостанции Клинский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты