18
апреля 2024
четверг
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Клинский

«Титан» - чемпион!

Дмитрий Иванов долго не мог подняться с газона Спорт — 8 Ноября 2014, 15:16

Свершилось! «Титан» выиграл первенство России среди команд III дивизиона в зоне «Московская область». Нынешний успех наших футболистов можно сравнить разве что с достижением полувековой давности. В середине 1960-х годов клинский «Химик» стал чемпионом Московской области и получил право выступать в классе «Б» первенства СССР. В ближайшее время «Титан» отправится в Сочи, где пройдет финальный турнир первенства России среди любительских футбольных клубов.

1 ноября. 30-й тур. «Олимп-СКОПА» (Железнодорожный) - «Титан» 0:1 (0:1)

0:1 - Гудаев (8)

Удары (в створ): 8 (3, 1 в перекладину) - 8 (3, 1 в штангу).

Голевые моменты (реализация): 2 (0) - 5 (20 %).

Состав «Титана»: Чекле-цов, Шестаков, Сотник, Камынин [Ильин (61), Сачков (82)], Пашин, Иванов [Пастушок (90+)], Фельк [Протопов (85)], Матвеев, Гудаев, Бу-шин, Гарбузов.

Главный судья: Сергей Кузнецов (Краснозаводск).

Железнодорожный. Стадион «Орион». 1 000 зрителей.

Матч проходил в потрясающей атмосфере на суперсовременной арене. Огромный десант клинских болельщиков приехал поддержать свою команду. Хозяйский суппорт тоже был на уровне. Песни, скандирование, бой барабанов не утихали ни на минуту. В решающем матче турнира «Титан» устраивала ничья, а «Олимп-СКОПА» обязан был играть только на победу. В составе нашей команды не было на поле лучшего бомбардира Ахтямова. Он пропускал матч из-за перебора желтых карточек. А вот на острие у соперников действовал нападающий Масленников, наколотивший три с половиной десятка (!) мячей. Наступательный порыв футболистов Железнодорожного охладил быстрый гол клинчан. Фельк продрался по правому краю и отдал передачу на освободившегося от опеки Гудаева.

Денис пробил метров с 13-14. Мяч рикошетом от штанги закатился в дальний угол. Хозяевам теперь нужно было забивать дважды. Они хорошо комбинировали в центре поля, но подобраться вплотную к воротам не могли, а удары из-за штрафной серьезной опасности для Чеклецова не представляли. За минуту до перерыва произошел второй ключевой эпизод встречи. Игрок «Олимпа» шипами врезал по ноге Иванову. Наш капитан упал, как подкошенный. Эпизод едва не завершился потасовкой стенка на стенку. Судья показал несколько желтых карточек, а главному виновнику предъявил красную. Тут же забить мог Камынин. Однако в последний момент Сергей поскользнулся, и вратарь успел сократить угол обстрела. Еще один шанс был у Камынина в начале второго тайма. Он пробил с подкруткой под дальнюю штангу - чуть-чуть не докрутил. Хозяева, поняв, что терять нечего, вдевятером пошли вперед. Даже вратарь, казалось, готов был поддерживать атаки. Большую часть оставшегося времени он обитал в районе центрального круга. Две наступательные акции «Олимпа», проведенные за короткий отрезок, вполне могли завершиться голом. Но сначала выручил Чеклецов, а потом мяч попал в перекладину. В ответ Гудаев едва не сотворил шедевр. С 70 метров он пытался закинуть кожаный снаряд за «шиворот» железнодорожненскому вратарю-гоняле. Тот, пятясь назад, все-таки сумел в последний момент перевести мяч на угловой. «Титан» еще не раз опасно контратаковал, сбивая спесь с игроков хозяев. Весь матч пролетел на одном дыхании. В итоге лучшая оборона лиги не позволила разгуляться лучшему нападению. Болельщики «Титана» после игры долго не расходились и бурными овациями проводили команду до автобуса, скандируя «Чемпионы, чемпионы, оле-оле-оле!»

Фан-сектор «Титана»

Алексей Соколов, главный тренер «Олимпа-СКОПЫ»:

- Обидно, что, забив 95 мячей в первенстве, мы за две игры так и не распечатали ворота «Титана». К ребятам претензий нет. Даже играя в меньшинстве, они шли вперед, действовали динамично. Думаю, мы могли рассчитывать на более благоприятный исход матча.

Герман Фельк, полузащитник «Титана»:

Увидел, что Денис Гудаев врывается в штрафную, и отдал ему передачу. Денис забил всем командам из верхней части турнирной таблицы. Вполне закономерно, что сегодня отличился именно он.

Денис Гудаев, полузащитник «Титана»:

Не так важно, кто забил. Мы настраивались на победу всей командой. Мы обязаны были побеждать - вот и все.

Вадим Шаталин, главный тренер «Титана»:

Итоги сезона подводить рано. Нас еще ждет финальный турнир в Сочи. Матч с главным конкурентом мы провели очень достойно и впервые завоевали почетный титул. Благодарен всем ребятам: и тем, кто начинал, и тем, кто влился в команду по ходу первенства. Мы провели тяжелую работу, чтобы команда подошла к решающим матчам в наилучшей физической форме. Кому-то нагрузки на тренировках казались чрезмерными, но правда была на нашей стороне. В итоге мы заслуженно победили основных соперников: ФК «Истра» и «Олимп-СКОПУ».

- Что стало залогом сегодняшней исторической победы?

-   Настрой и мотивация с обеих сторон были запредельными. Быстрый гол пришелся очень кстати. Удаление в конце первого тайма игрока «ОлимпаСКОПЫ» - на мой взгляд, вполне оправданное - тоже дало «Титану» определенное преимущество. Но все равно не скажу, что во втором тайме нам было легко. Хозяева даже в меньшинстве владели территорией. Мы отвечали контратаками. Могли забить второй мяч и обеспечить себе комфортное преимущество. Не получилось. Но, самое главное, сумели отстоять победный счет.

Болельщики чествуют команду после матча

- «Титан» добился права выступать во II дивизионе. Воспользуется ли клуб этой возможностью?

-   Сегодня перед поездкой в Железнодорожный нас напутствовала глава Клинского района Алена Сокольская. Она сказала: «Без победы или ничьей не возвращайтесь!» Мы ее наказ выполнили. Теперь руководство района будет решать нашу дальнейшую судьбу. У нас есть проблемы с инфраструктурой. Стадион «Строитель», конечно, не чета тому спортивному комплексу, который построен в Железнодорожном. Так что пока вопрос открыт.

Вардан Туманов, президент «Титана»:

Команда проявила свои самые лучшие качества и заслуженно победила. Отмечу железный характер футболистов. Работу тренерского штаба оцениваю на «пять с плюсом».

Будет ли «Титан» выступать во II дивизионе?

- Сегодня не могу ответить на данный вопрос. Нужно время, чтобы оценить возможность этого шага для города и района.

Итоговая таблица сезона 2014 года

 

 

И

В

Н

П

Мячи

О

1

«Титан» (Клин)

28

24

2

2

78-12

74

2

«Олимп-СКОПА» (Железнодорожный)

28

22

2

4

95-25

68

3

ФК «Истра» (Истра)

28

22

1

5

74-38

67

4

«Квант» (Обнинск)

28

21

1

6

88-31

64

5

«Олимпик» (Мытищи)

28

20

4

4

69-23

64

6

«Сатурн-2» (Раменское)

28

16

2

10

81-45

50

7

«Торпедо» (Люберецкий район)

28

10

1

1 7

41-76

31

8

«Витязь-М» (Подольск)

28

9

4

15

53-62

31

9

ФК «Луховицы» (Луховицы)

28

8

7

13

46-55

31

10

«СтАрс» (Коломенский район)

28

9

3

16

46-70

30

11

«УОР № 5» (Егорьевск)

28

8

5

15

51-67

29

12

«Зоркий» (Красногорск)

28

7

3

18

51-90

24

13

«Долгопрудный-2» (Долгопрудный)

28

4

3

21

30-82

15

14

«Ока» (Ступино)

28

6

0

22

45-107

12

15

«Ока» (Белоомут)

28

4

2

22

26-91

12



Версия для печати

Новости

- 26 июня с 12.00 до 15.00 заведующая диспансерным отделением ГУЗ МО «Клинский наркологический диспансер» Кондратьева Наталья Александровна проведет «горячую линию» для жителей Клинского муниципального района по проблемам наркомании и токсикомании. На все интересующие вопросы вам ответят по телефону: 9-07-85.
Все радиостанции Клинский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  склады  спорт  студенты  суд  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология 
  
Погода +7 +9
ночью +6 +8 утром +8 +10
Котировки
USD ЦБ РФ 94,0922 -0.2320
EUR ЦБ РФ 100,5316 0.2529

Партнеры









































все партнеры