16
апреля 2024
вторник
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Коломенский

Первый в Подмосковье международный фестиваль уличных театров пройдет в Коломне

Культура — 15 Августа 2014, 15:32

«Золотая Карусель» уличных театров в Коломне
27 и 28 сентября в Коломне состоится Фестиваль уличных театров «Золотая Карусель» – живое и захватывающее зрелище на свежем воздухе, зрителями и участниками которого смогут стать местные жители и туристы. У зрителей есть возможность посмотреть несколько спектаклей за день, переходя с одной улицы на другую. Хедлайнер проекта – уличный театр из Испании Grupo Puja (Групо Пуха), также впервые в России  выступит бразильский театр Pia Fraus, а основу программы фестиваля составят выступления лучших российских уличных театров из Москвы и Санкт-Петербурга. Главный режиссер фестиваля - Юрий Муравицкий.
Фестиваль реализуется в рамках губернаторской программы «Наше Подмосковье», цель которой сделать Московскую область самым комфортным и привлекательным для жизни регионом России.
Уличный театр ломает классические представления о театральном искусстве, сокращая дистанцию между артистом и зрителем и вовлекая его в действо. В городах Европы этот жанр приобрел большую популярность, и исторические города Подмосковья – такие, как Коломна - самое подходящее место для уличных фестивалей. Декорациями станут старинные стены знаменитого коломенского Кремля, купеческие ряды, улицы, по которым каждый день ходят местные жители. Вместо софитов – солнечные лучи, вместо подсветки – сияние заката, звуковое сопровождение – пение птиц и шум ветра.
На время фестиваля исторический центр Коломны превратится в сценическую площадку, на которой действие не будет останавливаться ни на минуту. Прохожие окажутся зрителями или участниками уличных шествий вместе с артистами и музыкантами.
Советник губернатора по вопросам культуры, туризма и спорта Игорь Чайка отметил, что «фестиваль откроется 27-го сентября в 14 часов карнавальным шествием, в котором примут участие все театры и артисты приехавшие на фестиваль. Затем на центральной улице и ее окрестностях  в исторической части города друг за другом с интервалом в несколько минут будут показаны спектакли и перформансы участников фестиваля. В программе выступления театров, многие из которых хорошо известны как в нашей стране так и за рубежом: лауреаты премии «Золотая маска» в номинации «Эксперимент» - «Liquid Theatre», постоянные участники крупнейших зарубежных фестивалей - питерские «Странствующие куклы господина Пежо», любимцы городских праздников «Высокие Братья & Tall Brothers», бразильцы Pia Fraus, а так же уникальные в своей эстетике «Антикварный цирк» и «Театр Вкуса»».
А после вечернего карнавального шествия – на берегу реки Коломенки – хедлайнеры фестиваля Grupo Puja представят нарушающий законы гравитации спектакль «Космос», в котором совмещаются различные техники и жанры – театр, цирк, танец, спорт, архитектура, инжиниринг, мультимедиа и живая музыка. Это головокружительное акробатическое шоу, которое проходит на высоте 30 метров и заставляет пережить зрители самые яркие ощущения.
Во второй день - 28-го сентября в воскресенье - фестиваль начнется в 12 часов с детской программы. Театры и студии будут показывать детские спектакли и учить желающих секретам мастерства уличных артистов. А затем с 14-ти часов карнавальным шествием фестиваль продолжит свою основную программу, в которой театры представят свои новые спектакли. В заключение фестиваля – еще более грандиозное шоу от Grupo Puja.
Фестиваль «Золотая карусель» - это достойный, во всех смыслах, weekend в экологически чистом месте для отдыха всей семьей или с друзьями. И к тому же, фестиваль позволит увидеть город Коломну по новому – не только как тихий исторический город, а как место ярких захватывающих культурных событий.
Проект проводится в рамках программы по формированию новой культурной политики Подмосковья, основанной на изменении формата культурных событий, на  развитии общественных пространств и парков Подмосковья, на проектах в сфере повышения привлекательности Московской области и формирования устойчивого туристического бренда Подмосковья.


Версия для печати

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +9 +11
ночью +7 +9 утром +8 +10
Котировки
USD ЦБ РФ 94,0742 0.4851
EUR ЦБ РФ 99,9341 0.1407

Партнеры









































все партнеры