16
апреля 2024
вторник
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Коломенский

Чемпионат России по шорт-треку. День третий и итоги.

Спорт — 31 Марта 2014, 08:10

27-30 марта в Конькобежном центре Московской области «Коломна» состоялся Чемпионат России по шорт-треку, последнее крупное соревнование в сезоне 2013-2014.

 

30 марта, в третий день соревнований, спортсмены вышли на дистанции 1000м и 3000м. Чемпионкой России на 1000м стали Софья Просвирнова (Санкт-Петербург). Мужской финал выдался весьма напряжённым: падением трёх спортсменов завершилась позиционная борьба, после чего, по правилам шорт-трека, забег был остановлен. По решению судей Геннадий Мосенец получил пенальти, и борьбу за медали продолжили только три шорт-трекиста. Итог: Эдуард Стрелков (Московская обл.) – Чемпион России на 1000м, Александр Коваль и Вячеслав Кургинян заняли второе и третье места соответственно.

 

IMG_9688.JPGПоследним забегом в рамках Чемпионата стал суперфинал 3000м. У женщин очередную победу одержала Софья Просвирнова, опередившая своих старших коллег по команде: Нина Евтеева и Ольга Белякова стали второй и третьей. В мужском старте на 3 км сильнейшим стал Вячеслав Кургинян (республика Башкортостан – Московская обл.). на пьедестал вместе с ним взошли Андрей Михасёв (Свердловская обл.) и Андрей Воскресенский, представляющий Смоленскую область.

 

Итоги Чемпионата России подвели главный тренер сборной Московской области по шорт-треку Юрий Алексеевич Муратов и главный тренер сборной России Себастьян Крос.

 

Юрий Муратов:

 

IMG_9727.JPG- Конечно же, первый вопрос: как оцениваете выступление сборной Московской области?

Все ребята выступали на высоких скоростях, не только Московская область, показывали порой свои лучшие результаты. Единственный момент – Руслан Захаров буквально за пару дней до Чемпионата получил травму на тренировке в Новогорске, надрезал ахиллово сухожилие. Теперь ему предстоят 6 недель в гипсе. Остальные все молодцы. Нельзя не отдать должное участникам Олимпийских игр – они устали, но всё равно нашли в себе силы приехать на эти соревнования. В Московской области тоже появились новые имена – в первую очередь отмечу Эдуарда Стрелкова. Наши спортсмены вполне могут показывать хороший результат и быстрые секунды.

 

- По сравнению с прошлым годом мы стали выступать сильнее?

Да, безусловно. Хотелось бы, чтобы было больше молодёжи, чтобы молодёжь не стеснялась, приходила заниматься, чтобы родители приводили своих детей в секцию – чтобы тренерам было откуда брать спортсменов и вести их к медалям, на пик Олимпа.

 

- Возрос ли интерес к шорт-треку после Олимпиады?

Я думаю, что возрос – это не то слово (улыбается). Очень выросла популярность шорт-трека, наши ребята создали настоящее учебное пособие о том, как надо побеждать на Олимпийских играх. Он показывал такие виртуозные победы, что это навсегда останется в памяти зрителей.

 

 

Себастьян Крос:

 

IMG_9746.JPG- Как прокомментируете этот сезон?

Сезон для нас получился фантастическим, особенно для мужской команды. Мы показали отличные результаты на Чемпионате мира, Чемпионате Европы, на Кубке мира, на Олимпиаде, Виктор Ан стал чемпионом мира – это невероятный сезон.

 

- Всё ли удалось на Олимпиаде из того, что планировали?

Да, план мы даже перевыполнили. Как я уже говорил, сначала мы не планировали больше одной медали. Если бы мы смогли сделать это в первый день соревнований, то были бы «открыты» для дальнейших побед. Так и получилось – мы знали, что у нас есть потенциал на каждой дистанции, чтобы показать достойный результат. Но это Олимпийские игры, и никогда не знаешь, как всё будет, это совсем иные соревнования. Но то, что уже на первой дистанции Виктор взял бронзу, позволило всем в команде ощутить уверенность.

 

- А что скажете о Семёне Елистратове? У него было несколько обидных ошибок.

Он по-прежнему учится. Я не скажу, что мы разочарованы, мы скорее расстроены его ошибками. Мы чувствуем, что он может лучше, и он действительно может, он очень сильный атлет. Мы говорили с ним, и он сказал, что теперь он «босс финала Б» (смеется). Он контролирует ситуацию и может одолеть спортсменов, находящихся уровнем выше. Надеюсь, что на следующих соревнованиях он возьмёт медаль. У него есть потенциал, но есть, чему ещё поучиться, делать меньше ошибок. Он отлично катается: прекрасно себя показывает в четвертьфиналах, а в полуфиналах сбивается – мы будем работать над этим. Я очень надеюсь, что уже очень скоро он себя покажет.

 

IMG_9809.JPG- Вы ожидали медали от Владимира Григорьева?

 Конечно. Самые лучшие шансы у него были на 500м, но и тысяча не была для нас невозможной. Может, на 1000м он был не так уверен, но в прошлом и нынешнем сезонах он показал, что хорошо проходит эту дистанцию. Он прекрасно откатал четвертьфиналы, полуфинал, финал – он сделал надежды реальностью.

 

- Считаете ли Вы, что результаты Олимпиады повлияют на приток детей в секции шорт-трека?

Ну, я надеюсь на это. Олимпиада – это всегда шанс для разных видов спорта показать себя. Так что нужно не только показать хороший результат, но и показать динамику спорта. Я думаю, это и было с шорт-треком – надеюсь, он станет «большим» зимним видом спорта в России. Это спорт – динамичный, зрелищный, своеобразное шоу на льду.

 

IMG_9827.JPG- Какова цель вашего визита? Просмотр резерва для сборной?

Да, совершенно верно. Мы приехали посмотреть, какие имеются перспективы на следующий сезон. Пора задуматься и о следующих четырёх годах. Есть спортсмены, которые сейчас не входят в команду, но у них есть потенциал. Мы смотрим на них и, может, найдём новую Соню Просвирнову (смеётся).

 

 

 

Итоги Чемпионата России по шорт-треку на отдельных дистанциях:


28 марта:

 

Дистанция 1500м. Мужчины.

1. Козулин Евгений (Нижегородская обл.) – 2.24,996

2. Стрелков Эдуард (Московская обл.) – 2.25,085

3. Михасев Андрей (Свердловская обл.) – 2.25,242

 

Дистанция 1500м. Женщины.

1. Белякова Ольга (Московская обл., Ярославская обл.) – 2.25,942

2. Стрелкова Екатерина (Омская обл.) – 2.26,022

3. Малагич Эмина (Москва) – 2.26,151

 

 

29 марта:

 

Дистанция 500м. Женщины.

1. Просвирнова Софья (Санкт-Петербург) – 44,751

2. Резник Валерия (Москва) – 45,022

3. Малагич Эмина (Москва) – 45,601

 

Дистанция 500м. Мужчины.

1. Мигунов Дмитрий (Республика Башкортостан) – 41,736

2. Кургинян Вячеслав (Московская область, Республика Башкортостан) – 42,378

3. Пранкевич Сергей (Омская область) – 44,297

 

Эстафета 3000м

1. Омская область – 4.19,08

2. Москва -1  – 4.24,55

3. Москва - 2  – 4.25,77

 

Эстафета 5000м

1. Московская область (Григорьев Владимир, Кургинян Вячеслав, Коваль Александр, Стрелков Эдуард, Мосенец Геннадий) – 7.06,43

2. Республика Башкортостан – 7.10,67

3. Омская область – 7.16,12

 

30 марта:

 

Дистанция 1000м. Мужчины.

1. Стрелков Эдуард (Московская обл.) – 1.33,428

2. Коваль Александр (Московская обл.) – 1.33,548

3. Кургинян Вячеслав (Московская область, Республика Башкортостан) – 1.33,661

 

Дистанция 1000м. Женщины.

1. Просвирнова Софья (Санкт-Петербург) – 1.32,505

2. Белякова Ольга (Московская обл., Ярославская обл.) – 1.33,242

3. Стрелкова Екатерина (Омская обл.) – 1.35,014

 

Дистанция 3000м. Мужчины.

1. Кургинян Вячеслав (Московская область, Республика Башкортостан) – 5.21,761

2. Михасев Андрей (Свердловская обл.) – 5.21,799

3. Воскресенский Андрей (Смоленская обл.) – 5.22,327

 

5. Денисов Артем (Московская обл.) – 5.22,506

6. Засосов Даниил (Московская обл.) – 5.24,015

7. Шульгинов Александр (Московская обл.) – 5.36,296

8. Папилин Павел (Московская обл.) – 6.01,689

 

Дистанция 3000м. Женщины.

1. Просвирнова Софья (Санкт-Петербург)– 5.25,324

2. Евтеева Нина (Омская обл.) – 5.25,693

3. Белякова Ольга (Московская обл., Ярославская обл.) – 5.26,764

 

8. Шелягина Ирина (Московская обл.) – 5.33,922

10. Сельдимирова Анна (Московская обл.) – 6.06,845

 

 

Подготовлено: отдел по связям с общественностью и информационному обеспечению

Конькобежный центр Московской области «Коломна»

Версия для печати

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ять  аренда  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +11 +13
вечером +9 +11 ночью +7 +9
Котировки
USD ЦБ РФ 93,5891 0.1472
EUR ЦБ РФ 99,7934 0.0670

Партнеры









































все партнеры