28
апреля 2024
воскресенье
 

Рабочая неделя в цифрах

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос
Общество — 2 Февраля 2013, 16:13

Понедельник
3 случая так называемого свиного гриппа было подтверждено в Королёве по итогам лабораторных исследований на прошлой неделе. Об этом в понедельник, 28 января, на оперативном совещании в Администрации города рассказала заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора Елена Евдокимова.
Напомним, что название «свиной грипп» широко распространилось с весны 2009 года. В это время было установлено, что в Мексике штамм гриппа подтипа А/H1N1, получивший название «Калифорния 04/2009» и способный вызывать заболевание у свиней, приобрёл способность передаваться не только от свиньи к свинье и от свиньи к человеку, но и от человека к человеку.
Однако следует помнить, что подтип гриппа А/H1N1 кроме штамма Калифорния 04/2009 имеет очень много других разновидностей. Поэтому, когда появляется информация о выявлении на территории того или иного государства или населённого пункта гриппа, именуемого безо всякого уточнения «свиным», не следует думать, что это именно та разновидность, которая вызвала летом 2009 года эпидемию в Мексике и США. Как правило, это нормальное распространение обычных «человеческих»штаммов данного подтипа гриппа. Для врачей в этом ничего неожиданного нет. В состав обычных вакцин против гриппа вводятся различные штаммы подтипа А/H1N1.
Вторник
21 городской объект, вызвавший нарекания королёвцев по части благоустройства, был проверен в ходе выездного заседания Межведомственной комиссии по чистоте и порядку на территории города Королёва 24 января. К этому моменту на трёх объектах нарушения уже были устранены, по одному информация вообще не подтвердилась, а в четырёх случаях комиссия сочла необходимым выдать предписания об устранении нарушений в сфере чистоты и порядка.
Во вторник, 29 января, была проведена контрольная проверка, которая показала, что по объектам, где были выписаны предписания, нарушения устранены, а по 10 объектам продолжается работа с управляющими компаниями и подразделениями Администрации города.
Среда
1300 рублей составила в этом году единовременная денежная выплата каждому участнику Великой Отечественной войны, награждённому медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда».
Соответствующее решение о единовременном пособии ветеранам — жителям и защитникам блокадного Ленинграда, проживающим на территории подмосковного региона, было принято Правительством Московской области в связи с 69-й годовщиной снятия блокады города Ленинграда.
В настоящее время в Королёве проживает 80 бывших блокадников. В среду, 30 января, они были приглашены на торжественное мероприятие, по-свящённое Дню снятия блокады. К сожалению, далеко не все из них в связи с возрастом и болезнями смогли прийти на праздник, который был организован в школе №13. Как нам рассказали в
Управлении социальной защиты населения, все представители названной категории граждан получат единовременное пособие в ближайшие дни.
Четверг
6 королёвских спортсменов завоевали призовые места на соревнованиях по боксу в рамках VI спартакиады учащихся Московской области (II этап). Об этом нам рассказали в городском Комитете по физической культуре, спорту и туризму в четверг, 31 января. В соревнованиях, которые проходили с 20 по 24 января в подмосковном Раменс-ком, участвовали спортсмены 26 муниципальных образований Московский области, всего более 140 молодых боксёров. Были среди них и королёвские боксёры-юниоры 1997–1998 годов рождения. Наши спортсмены завоевали шесть призовых мест разного достоинства: Николай Кретинин и Михаил Ципи-шев заняли первые места, Саргис Ерецян, Михаил Головин и Константин Жидяев — вторые, Кирилл Абрамов — третье. В итоге сборная команда города Королёва заняла 1-е место в командном зачёте.
Пятница
160 школьников из нашего города принимают участие в 23 олимпиадах регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам. В Московской области этот этап проходит с 11 января по 7 февраля. На этой неделе на официальном сайте http://olimp.mgou.ru/ были опубликованы первые результаты. Как нам рассказали в пятницу, 1 февраля, в городском Учебно-методическом образовательном центре, двенадцать наших ребят уже стали призёрами. Так, в олимпиаде по английскому языку в числе призёров Артём Васильев, ученик 11-го класса школы №20, и Алина Пак, ученица 10-го класса гимназии №11. По географии — Тимур Салазанов, ученик 9-го класса школы №20. По французскому языку — Екатерина Глиняная, ученица 10-го класса гимназии №11. По мировой художественной культуре — Рената Мусина, ученица 10-го класса гимназии №17. В олимпиаде по биологии школьники из Королёва заняли сразу пять призовых мест. Отличились Елена Липень и Надежда Константинова, ученицы 9-го класса лицея научно-инженерного профиля, Алина Никанорова, ученица 10-го класса лицея №19, Анатолий Виноградов, ученик 11-го класса лицея научно-инженерного профиля, и Наталья Житкова из 11-го класса школы №20. По итогам регионального этапа олимпиады по литературе у нас два призёра, и оба — из гимназии №18: Полина Автономова из 10-го класса и Любовь Безносова из 11-го класса. Ждём дальнейших результатов и надеемся на наших ребят!


Версия для печати

Зарегистрируйтесь чтобы прокомментировать новость

You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +12 +14
ночью +8 +10 утром +13 +15
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры