29
апреля 2024
понедельник
 

Наша газета в Интернете

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос
Общество — 21 Марта 2013, 19:26

На правах рекламы «Калининградской правды»…
Утверждение, что Интернет является неотъемлемой частью нашей жизни, стало уже прописной истиной. Мы заказываем товары в интернет-магазинах, общаемся друг с другом в социальных сетях, скачиваем фильмы и музыку, узнаём новости и даже лечимся и обучаемся по Интернету.
Дать этому явлению, как и любому другому достижению научно-технического прогресса, однозначную оценку нельзя. Промышленные предприятия и автомобильный транспорт загрязняют окружающую среду, даже самые лучшие и высокоэффективные лекарства имеют побочные действия, а повышение уровня потребления ведёт к исчерпанию невозобновляемых природных ресурсов. Таким образом, постоянно подтверждается справедливость поговорки, гласящей, что у каждой медали есть две стороны.
Такая же ситуация имеет место и с Интернетом — представить без него современное общество невозможно, и это сопряжено с рядом негативных моментов. Так, например, учёные говорят об изменениях, происходящих в психике «компьютерного поколения», в том числе и об уходе в виртуальную реаль-
ность и о зависимости от компьютерных игр. На мой взгляд, всё это — своего рода проявления «болезни роста», с которой социум рано или поздно справится. Или, если угодно, это цена перехода на следующий уровень нашего развития. Скептики, недовольные изменением привычных укладов и устоев, были всегда, но их пессимистичные прогнозы практически никогда не сбывались.
После появления в конце XIX века кино многие прочили скорую «смерть» театру. Затем, ближе к середине XX века, существовало мнение, что распространение телевидения «убьёт», в свою очередь, кинотеатры. Ну а в настоящее время идёт речь о том, что различные интернет-издания и другие виртуальные информационные ресурсы якобы приведут к постепенному исчезновению книг и газет на традиционных бумажных носителях. Однако я уверен, что этот прогноз, как и все предыдущие, не сбудется, ведь появление чего-то нового вовсе не означает непременный отказ от «классики». Проводившиеся не так давно социологические опросы подтверждают эту точку зрения. Они показали, что большая часть россиян по-прежнему
черпает основной объём информации из печатных СМИ. Исследования социологов совпадают и с моими личными наблюдениями.
Не так давно, в очередной раз «путешествуя» по Глобальной сети, я наткнулся на собственную статью «Какой станет экономика России к 2030 году?», опубликованную в «Калининградской правде» 26 февраля 2013 года. Эта статья, со всеми положенными ссылками на первоисточник, была размещена на сайте www.ruska-pravda.com — «Руська правда». Данное обстоятельство, с одной стороны, меня порадовало, а с другой — немного удивило, и после этого я решил заняться уже целенаправленным поиском. К моему немалому удивлению, оказалось, что статьи, напечатанные в «Калининг-радке», размещаются и цитируются на достаточно большом количестве интернет-сайтов. Приведу лишь несколько примеров, которые показались мне самыми интересными.
Это — rus.ruvr.ru — «Голос России», mosoblpress.ru — «Агентство Новостей Подмосковья», а также glasru.ru — «Обзор российской геополитической мысли». Замечу, что одни результаты поиска меня воодушевили, а другие — озадачили. Так, например, факт размещения статьи «Россия и страны Закавказья» («Калининградская правда» от 28 февраля) на сайте novostink.ru — «Новости Армении» — послужил поводом для законной гордости. В то время как появление статьи «Россия и НАТО» («Калининградская правда» от 31 января) на сайте с «говоря-
щим» названием nato.w-europe.org — «Окна в НАТО» — ввело меня на некоторое время в реальный ступор. Сначала я не мог понять, почему на этом сайте «вдруг» поместили статью, выдержанную в критических тонах по отношению к Северо-Атлантическому альянсу. Однако, по здравому размышлению, я пришёл к выводу о том, что подобным образом пропаганда наших западных «партнёров» пытается продемонстрировать свою приверженность к «свободе слова» и «плюрализму мнений». Впрочем, найти все вышеперечисленные статьи, равно как и другие материалы, напечатанные в «Калининградской правде», вы сможете на её собственном сайте — www.gazetakoroleva.ru.
Так или иначе приведённые выше примеры наглядно свидетельствуют о растущем, а отнюдь не уменьшающемся значении печатных СМИ в глобальном информационном пространстве. Отрадно отметить, что роль «Калининградской правды» в этом процессе является далеко не последней. Об этом, кстати, говорит и увеличившееся в последнее время количество наших подписчиков.
Алексей ФЕДОСЕЕВ


Версия для печати

Зарегистрируйтесь чтобы прокомментировать новость

You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +14 +16
ночью +9 +11 утром +15 +17
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры