26
апреля 2024
пятница
 

Александр Гречищев: «Семья – главная опора в жизни человека»

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос
Общество — 19 Декабря 2013, 22:37

Человек рождается, растёт и живёт в семье. А ещё человек живёт для семьи… Для Александра Владимировича Гречищева семья в широком понимании – это не только жена Наталья и сыновья Василий, Антон и Фёдор. Это ещё и мама Татьяна Александровна, и родная сестра Елена со своими домочадцами.


Без имени-1.jpg

Большая семья – большая ответственность. Надо заботиться о старших и младших родных и близких, надо добиваться уважения в обществе, чтобы тобой могли гордиться. Кому всё это по плечу – тому по плечу многое! Но ведь при этом и сама семья служит человеку надёжной опорой в жизни, даёт ему силы для преодоления трудностей и невзгод.

Семья, в которой вырос и в которой живёт Александр Владимирович Гречищев, очень точно и всесторонне характеризует его как человека, как личность. И лучше всего могут рассказать об этом самые близкие люди

Взгляд из семьи

Т. А. Гречищева, мама:

– Александр с самого детства был приучен у нас к самостоятельности. Он понимал, что отец и мать – люди очень занятые на работе, значит, в каких-то небольших бытовых вопросах надо уметь самому о себе позаботиться. И наш сын сызмальства шаг за шагом постигал азы житейской премудрости.

С годами Александр становился всё самостоятельнее. Его учёба в школе не оборачивалась для нас, родителей, никакими дополнительными стрессовыми ситуациями. По отзывам учителей, он был одним из немногих учеников, кто ни разу не опоздал на урок, кто без пререканий и лени выполнял не самую приятную физическую работу при уборке класса, на субботниках, выездах «на картошку»… И успеваемость по всем предметам у Александра была неизменно хорошей.

В общем, получается так, что своим по-взрослому ответственным отношением к школьной дисциплине и к учёбе наш сын-подросток, как умел, заботился и о чести семьи, да и о здоровье отца и матери тоже. Ведь лишних стрессовых ситуаций, повторюсь, у нас из-за него никогда не возникало.

Для Александра семья и сейчас очень многое значит в жизни. Семью он считает своей главной опорой, и ради нас – своих родных и близких – он готов, как говорится, горы свернуть!

По-матерински я не без гордости смотрю сейчас на Александра. Его уважают люди, он хорошо сумел проявить себя на всех должностях.

Не скрою, очень тревожно было, когда его пригласили на должность руководителя администрации Егорьевского района – а тут в мире вдруг грянул экономический кризис! И в нашем районе произошёл спад производства, началось сокращение штатов… Я переживала: ведь мой сын теперь отвечает не только за свою дорожную организацию, как раньше, но и за все другие предприятия и учреждения – как же он справится?! А затем, летом 2010 года, произошли огромные лесные пожары. А потом, зимой, случился «ледяной дождь», везде электрические провода пообрывало, целые деревни без света сидели!

Словом, судьба сразу устроила нешуточный экзамен моему сыну на его новой должности руководителя районной администрации. И ему удалось выдержать этот экзамен.

Александр – сильный, ответственный и надёжный человек. Он справится.


Без имени-1.jpg

Н. В. Гречище-ва, жена:

– Ещё в юности, при первом знакомстве с Александром, в нём сразу  чувствовалась надёжность. Надёжность во всех отношениях: и в том, что он не обманет, не предаст, и в том, что он сумеет позаботиться, защитить. То есть в нём была спокойная уверенность в себе, в своих силах.

Сейчас у нас трое детей, трое сыновей: Василию – 16 лет, Антону в следующем году исполнится 10, а Фёдору только 3 месяца. Я очень рада, что мальчики похожи на своего папу – и внешне, и по характеру. Такие же спокойные, трудолюбивые, ответственные. И он с ними старается заниматься, насколько позволяет время. Учит делать мужскую работу по дому, приобщает потихоньку к технике, к спорту.

За Александром мы – как за каменной стеной.


Без имени-1.jpg

Е. В. Овсянникова, сестра:

– Мой брат с детства был немногословным. Он не любил шумных компаний и сейчас не любит. Новый год, 8 Марта, дни рождения мамы, юбилеи кого-то из родных – это для нас семейные праздники, и мы обязательно встречаем их дома, все вместе. И с малышом по мере надобности помогаем – и наша мама, и я… Это у нас так в семье заведено: помогать друг другу.

Что касается Александра, то его неоспоримое качество – соответствие слова и дела. Если за что-то возьмётся, если что-то пообещает – обязательно сделает!

Взгляд со стороны

Понять внутрисемейные отношения очень часто помогает взгляд со стороны. И наиболее точную оценку здесь дают профессиональные педагоги

В. В. Мурашова, преподаватель начальных классов школы № 15:

- Я учила в начальных классах старшего сына Гречи-щевых, Василия. Мальчик умный, старательный и воспитанный. Видно, что в семье им занимаются. Папа и мама, Александр Владимирович и Наталья Владимировна, регулярно приходили в школу, интересовались учёбой сына. Убеждена, что это - дружная семья, построенная на взаимной любви и уважении.

И ещё, Александр Владимирович Гречищев, как и положено папе ученика, активно помогал нам в ремонте класса, в благоустройстве пришкольной территории. Причём, помогал не только в качестве руководителя дорожной организации, каковым он тогда был, - он и своими руками многое делал, и никакой работы не избегал. Уверена, что Александр Владимирович служит прекрасным примером для своих сыновей -примером хозяйственного мужчины, который всё может сделать по дому.

М. Н. Никитина, преподаватель начальных классов школы № 15:

- Сейчас у меня в 3-м классе учится второй сын Гречищевых - Антон. Могу сказать, что для Антона его мама и папа - гордость, а он - гордость для родителей. Видно, что в этой семье царит доверие друг к другу. И родители сумели стать настоящими друзьями своим сыновьям.

Требовательность здесь сочетается с похвалой. Недавно в семье Гречищевых родился третий сын. Видно, что Антон полюбил братика, он рассказывает о нём в классе. А ещё чувствуется, что Антон сразу повзрослел - он ведь теперь не самый младший у своих родителей.

Как же это хорошо, когда в семье несколько детей! Забота о других людях - вот что делает человека человеком. На таких семьях Россия держалась и будет держаться.

О малой родине

Любовь к малой родине, как и к семье, относится к числу важных критериев, характеризующих любого человека, а тем более - претендента на главный пост в органах местной власти

А. В. Гречищев, кандидат на должность главы Егорьевского района:

- Вырос я в 3-м микрорайоне Егорьевска. По мере взросления освоил весь наш район, познакомился с тысячами своих земляков. Все мы хотим сделать жизнь в Егорьевском районе лучше. В ходе встреч с жителями района у меня оформились основные приоритеты развития нашей малой родины.

Прежде всего - это наши дети.

Уверен, что мы ликвидируем очереди в детские сады, повысим качество и уровень образования в наших школах, предложим хорошие рабочие места молодёжи, решим проблему с её досугом.

Второй приоритет - это наши родители.

Мы найдём возможности повышения доходов пенсионеров, инвалидов и других категорий малообеспеченных граждан, организуем адресную доставку лекарственных препаратов на дом, повысим уровень социального и медицинского обслуживания.

Третий приоритет - это наше здоровье.

Обязательно восстановим муниципальную аптечную сеть, укрепим материально-техническую базу районного здравоохранения (откроем отделение для лечения сердечно-сосудистых больных, построим новую женскую консультацию в Егорьевске, привлечём в район специалистов-медиков).

Четвёртый приоритет - наш дом.

Будем жёстко контролировать тарифы на услуги ЖКХ, обеспечим ремонт подъездов, подвалов, кровель, а также обустройство дворовых территорий, продолжим газификацию деревень и районов индивидуальной застройки, расширим программу переселения граждан из аварийного фонда.

И, наконец, наш район.

Приоритетные задачи - это привлечение инвестиций для развития промышленности и сельского хозяйства, размещение в районе экологически чистых и высокоэффективных производств, всесторонняя поддержка малого и среднего бизнеса, создание 600-700 рабочих мест ежегодно, ремонт и строительство городских и сельских дорог, экологический контроль, борьба с незаконной миграцией.

Не даю пустых обещаний. Знаю, что и как нужно сделать, чтобы наш район стал лучшим в Московской области по качеству жизни. В районе есть опытная команда специалистов, которой по плечу амбициозные задачи. Руководство Московской области поддерживает наши программы и организационно, и финансово. А главное - в ходе избирательной кампании я почувствовал поддержку земляков, которая является залогом позитивных перемен в нашей жизни.



Версия для печати

Зарегистрируйтесь чтобы прокомментировать новость

You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ять  аренда  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +14 +16
утром +15 +17 днем +19 +21
Котировки
USD ЦБ РФ 92,1314 -0.3744
EUR ЦБ РФ 98,7079 -0.2039

Партнеры









































все партнеры