27
апреля 2024
суббота
 

Новости

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос
Общество — 9 Апреля 2014, 04:10

Эхо ВОЙНЫ

В «Богородских ВЕСТЯХ» от 29 марта мы уже рассказывали об обнаружении в лесном массиве, рядом с деревней Бабенки, минометной мины времен Великой Отечественной войны.

По уточненным данным оказалось, что найдена не мина, а авиационный снаряд! Спутать их было очень просто, минометная мина тоже имеет стабилизаторы, но только она меньше авиационного снаряда.

Итак, события развивались в следующем порядке. 24 марта, около 11 часов, в дежурную часть МЧС поступила информация об обнаружении в районе очистных сооружений в деревне Бабенки взрывоопасного предмета. К месту происшествия были

направлены дежурная смена поисково-спасательного отряда № 8 (старший смены Владимир Савоськов) и пожарный расчет пожарной части № 38 (старший - Андрей Калугин). Через 40 минут после обращения в дежурную службу спасатели сообщили, что обнаружена минометная мина и передали заявку на разминирование.

Место происшествия было огорожено и взято под охрану сотрудниками ногинской полиции. На следующий день на место обнаружения предмета, похожего на мину, прибыли взрывотехники и определили, что это авиационный снаряд времен войны. Через некоторое время он был вывезен на полигон и уничтожен.

Сергей КОЗЛОВ

Вахта памяти-2014

В клубе Президентского полка Службы коменданта Московского Кремля прошло торжественное собрание поискового объединения «Надежда», посвященное Вахте памяти-2014.

В мероприятии участвовали поисковики из отрядов объединения «Надежда», личный состав поискового отряда «Патриоты Московии» из Ногинского района, военнослужащие Президентского полка, школьники и студенты, участники военно-патриотических клубов Москвы и Подмосковья, почетные гости.

На собрании личному составу озвучили сводный план поисковых работ, а представители отрядов рассказали собравшимся о планируемых поисковых мероприятиях на территории Московской области, продемонстрировав фото- и видеоматериалы с мест предстоящих экспедиций.

По завершении торжественной части все

желающие смогли ознакомиться с постоянно действующей экспозицией поискового объединения «Надежда», развернутой в фойе арсенала Московского Кремля. По сложившейся традиции состоялось возложение цветов к мемориальной Доске памяти погибших воинов-кремлевцев на здании арсенала и к Вечному огню на Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду.

Стоит отметить, что по результатам конкурсного отбора «Надежде» уже 7-й год подряд присваивают статус поискового объединения, уполномоченного на проведение поисковых работ по увековечению памяти погибших при защите Отечества на территории Московской области. В этом сезоне в составе объединения на места прошедших сражений на западе Подмосковья выйдут на поиск отряды «Кремлевец» - СКМК ФСО России, «Надежда» - Рузский район, «Луч» - Можайский район, «Патриоты Московии» - Ногинский район, «Вятичи» - школа № 10 города Королева, «Звезда» - школа села Желанное Одесского района Омской области.

Евгений ШАРЫКИН, заместитель командира «НАДЕЖДЫ»

Парковаться нужно там, где разрешено


Безимени-5.jpgНа оперативном совещании у главы Ногинского муниципального района была поднята проблема недопустимости размещения автотранспортных средств на газонах и участках с зелеными насаждениями. В результате такой парковки уничтожаются газоны, портится внешний облик города.

Администрация Ногинского муниципального района обратилась в территориальный отдел № 12 Госадмтехнад-зора Московской области за разъяснением сложившейся ситуации.

Распоряжением начальника Госадмтехнадзора Московской области Татьяны Витушевой утвержден Порядок выявления административных правонарушений в сфере чистоты, порядка и благоустройства на территории Московской области, совершенных с использованием транспортных средств.

В настоящее время инспектору Госадмтехнадзора Московской области для того, чтобы привлечь к ответственности нарушителей, которые ставят свои транспортные средства на газонах и участках с зелеными насаждениями, достаточно зафиксировать автомобиль, размещенный с нарушением установленных законодательством требований, установить собственника транспортного средства с помощью ОГИБДД УМВД России и направить нарушителю штраф по почте.

Штраф за размещение транспортных средств на участках с зелеными насаждениями, газонах, детских игровых и спортивных площадках составляет от 1000 до 5000 рублей.

Работа Госадмтехнадзора по выявлению и привлечению к административной ответственности лиц, размещающих транспортные средства с нарушением установленных правил, осуществляется постоянно. В весенний период выявлено уже более 25 нарушений. Все виновные лица будут привлечены к административной ответственности.

- Если автовладельцы сами не хотят соблюдать закон, то мы заставим их это сделать, - сообщает начальник территориального отдела № 12 Территориального управления № 2 Госадмтехнадзора Московской области Эльбрус Дзгоев.

Закрытые территории будут проверены

Лишь 5 из 78 проверенных режимных предприятий в Подмосковье, куда закрыт свободный доступ для посетителей, содержат свои территории в чистоте, остальные получили предписания устранить нарушения.

- Нарушений обнаружено не было на территории кондитерского предприятия Harry'S в Солнечногорском районе, складского комплекса в поселке Шаховская, на территории фирмы «М-Пластика» в Ногинском районе, ООО «Криптон» в городском округе Дубна и ЗАО «Русское море» в Ногинском районе, - отметила глава Госадмтехнадзора Подмосковья Татьяна Витушева.

Проверки на закрытых территориях в Подмосковье начались в конце января этого года. Всего на территории региона около 500 закрытых организаций, многие из них не проверяли около 10 лет, при этом нарушения чистоты и порядка нередко, по словам главы ведомства, «прячут за высокими заборами». Вход на закрытые объекты возможен только после получения санкций от прокуратуры Подмосковья. В планах Технадзора в 2015 году проверить Госфильмофонд России, который находится в городском округе Домодедово.



Версия для печати

Зарегистрируйтесь чтобы прокомментировать новость

You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ять  аренда  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  учителя  хоккей  церковь  школы  школьники  эрудиты 
  
Погода +14 +16
вечером +12 +14 ночью +9 +11
Котировки
USD ЦБ РФ 92,0134 92.0134
EUR ЦБ РФ 98,7187 98.7187

Партнеры









































все партнеры