28
апреля 2024
воскресенье
 

Сбываются детские мечты

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос
Общество — 3 Июля 2014, 23:13

Все приходит со временем. Со временем мы учимся ходить и разговаривать, у нас появляются свои интересы, свои взгляды и предпочтения.

Кристина Сафронова, молодая девушка, студентка московского колледжа стала организатором недавно прошедшего рок-фестиваля «Северо-Запад». Корреспондент газеты «Шаховские вести» решил поинтересоваться, как же у нее это получилось?

- Кристина, давай мы познакомим тебя с нашими читателями. Расскажи немного о себе.

- Родилась я в республике Казахстан, в замечательном городе Караганда. В Шаховской район вместе с родителями мы переехали в 2001 году, поближе к родственникам. Поселок мне понравился своей благоустроенностью и чистотой, не во всех городах Европы можно такое лицезреть. У меня быстро появилось много друзей, так что скучать мне не приходилось.

I- А как обстоят дела с учебой?

- Два года я учусь в московском колледже по специальности звукорежиссер. Свой выбор я сделала спонтанно. Как-то раз, сидя в Интернете, наткнулась на сайт этого колледжа и решила съездить на День открытых дверей. Мне и отцу все понравилось, так что я стала готовиться к вступительным экзаменам. Единственной загвоздкой было то, что в основном туда поступали те, кто уже имел за плечами музыкальное образование, у меня же такого не было. Но, как видите, я прошла, в этом мне помог репетитор по сольфеджио и азы игры на синтезаторе, приобретенные самостоятельно. Конечно, учиться сложно, каждый предмет изучается очень глубоко, но я стараюсь.

- Как же так получилось, что ты стала организатором рок-фестиваля?

- Раньше концерты организовывали мои дядя и тетя, Игорь Александрович и Галина Васильевна Сафроновы. Но как только они ушли из Судисловского клуба, концерты такого рода организовывать стало некому.

Первым моим шагом на пути к этому стало то, что я организовала кружок в ЦКТД «Мир». Учу детей игре на барабанах и синтезаторе. Позже я поговорила с директором ЦКТД и поинтересовалась, возможно ли устроить концерт. Так 11 января 2014 года прошел мой первый благотворительный концерт, на котором выступили лишь наши, шаховские группы.

Как говорится, «чем дальше в лес, тем больше дров», и я подумала, почему бы не провести Open-Air.

- Сложно ли было все организовать и предусмотреть?

- Очень сложно! Я начинала одна, и долго не могла найти единомышленников. Тогда-то и обратилась за помощью к Истринскому рок-клубу. Рябята помогли мне и с аппаратурой, и со сценой, порой приходилось срываться с учебы, чтобы с утра пораньше прийти в администрацию и все согласовать. В определенный момент родители стали переживать, что я брошу учебу и стали «бить в барабаны». Однако преподаватель по проектной деятельности, прознав, что я являюсь организатором такого мероприятия, поставил мне зачет автоматом.

- Много ли любителей рок музыки собралось? Как прошла благотворительная акция?

Много ли вы собрали вещей?

- Фестиваль «Северо-Запад» я планирую проводить каждое полугодие, и всякий раз он будет благотворительным.

В этот раз мы собрали довольно много всяких вещей, игрушек и различных принадлежностей, да и народу было немало, около ста человек. В общей сложности набрали пять больших мешков вещей, объемом по 270 литров. И вот совсем недавно отвезли все в Ивашковский детский приют.

- Если не секрет, расскажите, как пришла любовь к року?

- Все началось, когда мне было 12 лет. Мы с сестрой обожали группу «Ранетки» и считали, что это рок. Тогда мы решили создать свою группу - такую же крутую и популярную.

Создание той самой группы началось с похода в Су-дисловский клуб. Там я первый раз села за барабаны и попробовала на них играть. Потом пришли ребята Виктор Чугунов и Иван Толкачев, из уже несуществующей группы «Излом», назвали меня первой барабанщицей в поселке и взялись обучать. Каждую пятницу мы собирались, играли и репетировали, они мне советовали послушать то, послушать се. Мне стала нравиться эта музыка, потихоньку начала в ней разбираться.

Сейчас я слушаю исключительно русский рок, металл и альтернативу. Любимых групп могу назвать только несколько, например: «Черный Обелиск», «7Раса», «Небо здесь», ну и классика: «ДДТ», Виктор Цой и группа «Кино».

- Кристина, спасибо тебе за интересную беседу! Удачи тебе в твоем деле и в твоем творчестве.

Н. МАРКИНА Фото автора



Версия для печати

Зарегистрируйтесь чтобы прокомментировать новость

You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +9 +11
утром +13 +15 днем +18 +20
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры