29
апреля 2024
понедельник
 

Элемент что надо

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос
Общество — 12 Января 2012, 14:46

Мой друг – страшный консерватор. Считает, что в Дубне некуда пойти. В смысле уютно посидеть за чашкой кофе и потрепаться. Ну, еще сыграть партию-другую на бильярде в приятной обстановке. Говорит, что для кружки пива в мужской компании еще найдется местечко, а вот развлечься с женой и детьми по-семейному совсем негде.  Мол, кинотеатры и магазины – это хорошо, но суеты многовато. А хочется спокойно, без фанатизма.
И вот вчера звонит мне этот парень и так, между прочим, сообщает: «Нашел уютное место!»
Короче, история такая. Потащила его жена, как обычно, по магазинам. Сынишку-первоклассника тоже с собой взяли. Только кот персидский остался на хозяйстве. Вроде собирались только за продуктами к обеду, а жена скомандовала начать обход с конца проспекта Боголюбова – от вокзала Большая Волга. Ну, знаете, у женщин свои заморочки. Как говорится, женская логика.
Вышли из машины. Сын спрашивает: «Папа, а что такое 105-й элемент?» «Ты откуда про него знаешь?» – удивился отец. «А вон, – говорит школьник, –  на плакате написано». Хотел друг мой прочесть, что там на плакате, так жена за рукав дернула: «Нечего там смотреть, пошли, у нас времени мало».
Зашли зачем-то в хозяйственный у вокзала. Ходили-ходили, ничего не купили. И ложки, и лампы, и все коврики для ванной пересмотрели. Зачем – непонятно. Дома же все есть! В общем, двинулись дальше. Заглядывали чуть не в каждый подвал, поднимались чуть не на каждое крыльцо с вывеской какого-нибудь магазина. Через час дошли до БУМа. Перемеряла его супруга в обувном и сапоги, и туфли. Мальца заставила в какие-то валенки три раза влезать. Хотя зачем ребенку валенки в такую мокрую зиму? До продуктов, заметьте, дело не дошло, хотя обеденное время уже близилось.
К обеду оказались в «Маяке». Народу – пропасть. Мой друг говорит: «Начнем обход снизу – где спорт и электроника!». Сынок канючит: «Хочу в кино 5D!» Но женская логика повела семью в магазин шуб. Шубу опять-таки не купили, пусть и выбирали ее минут сорок. Друг рассердился: «Все, дорогая, хватит, едем домой – ужасно есть хочется. Продуктов сам куплю где-нибудь около дома, в киоске, раз ты ничего выбрать не можешь». Сына под мышку и в машину.
Едут по проспекту Боголюбова, остановились в пробке у «Перекрестка». Ребенок читает подряд все плакаты, что видит с заднего сидения. «Папа! – говорит, – Смотри! Опять про 105-й элемент!» И тут мой друг разглядел на плакате под этой надписью слово «кафе». Голод терзает. А тут как раз место на стоянке у «Перекрестка» освободилось. Друг решительно вывернул машину из пробки на это место и скомандовал жене: «А ну, все за мной!» И ведет всех в «Атак» на четвертый этаж.
Короче, прибыли они туда на лифте. А там – просто шик. Тут тебе – кафе с баром. Рядом – роскошная бильярдная со столами и для «русского», и для «американки». А за стеклянной стеной – боулинг манит. Шагают дальше по коридору – стены украшены живописью, как в художественной галерее, справа небольшой банкетный зал с концертной эстрадой, потом гардероб и все что нужно человеку для полного счастья. И тихо так, уютно – прямо как у себя дома. В общем, остались они там до вечера. И в кафе посидели, и в бильярд поиграли, и в боулинг. Сынишку еще на третий этаж отвели, где детские развлечения. Все довольны.
Жена другу говорит: «Ты вот всю дорогу бурчал, а если бы я не повела вас от вокзала Большая Волга», так про «105 элемент» мы и не узнали бы!» «И нет, – кричит сынишка родителям, – это я все прочел про «105 элемент». Без меня вы бы его и не заметили». «Ладно, – сказал друг, – хоть и настрадался я от голода и похода по магазинам, но все же голод и привел нас сюда». Теперь всем советует «Клуб 105».
Иван Голицын



Версия для печати

Зарегистрируйтесь чтобы прокомментировать новость

You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +9 +11
утром +13 +15 днем +18 +20
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры