26
апреля 2024
пятница
 

Отчёт депутата Московской областной Думы Александра Алексеевича Иванова

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос
Политика — 30 Января 2015, 18:31

- Начало года - традиционное время подведения итогов работы в предыдущем периоде, а значит, по уже сложившейся традиции, пришло время отчитаться перед вами, мои избиратели, о проделанной работе.
Получив поддержку на выборах 4 декабря 2011 года, я сегодня представляю ваши интересы в региональном парламенте и осуществляю полномочия депутата по следующим основным направлениям: законотворческая деятельность, взаимодействие с органами местного самоуправления, реализация наказов и прием избирателей.
В своей работе я всегда учитываю, что городской округ Химки среди субъектов Московской области неизменно занимает лидирующие позиции, как по экономическим, так и по политическим показателям. При этом во главу угла ставится открытый диалог с гражданами, обсуждение всех происходящих процессов в обществе и совместное принятие решений по всем вопросам законотворческой и общественно-политической жизни Подмосковья и вашего округа.
Законотворческая работа
- Реализуя депутатские полномочия, я на постоянной основе возглавляю Комитет по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Мособлдумы. Основными направлениями работы Комитета в ушедшем году были: анализ и разработка законодательных инициатив, проектов законов Московской области, инициативная разработка нормативных правовых актов Московской области, а также подготовка замечаний и предложений, поправок к проектам федеральных законов. Только в 2014 году мы приняли непосредственное участие в подготовке 39 новых законов и 142 законов о внесении изменений в действующее законодательство, принятых Московской областной Думой.
В течение года постоянно проводились: анализ правоприменительной практики, подготовка предложений по устранению выявленных нарушений при исполнении законодательства Московской области, анализ социально-экономического положения граждан Московской области, оказание им консультационной помощи по вопросам применения законодательства, а также предложений по совершенствованию бюджетного и налогового законодательства Российской Федерации и Московской области.
Комитетом осуществлялся контроль за исполнением бюджета Московской области и принятых Московской областной Думой нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные, финансовые и налоговые вопросы, за формированием и расходованием финансовых ресурсов Московской области.
Бюджетная политика: эффективность и стабильность
- В течение этого периода были проведены 40 заседаний Комитета, на которых было рассмотрено 160 вопросов с принятием решений и 576 обсуждалось в разделе «Разное». Рассмотрению проектов федеральных законов было посвящено 559 вопросов. По 146 проектам федеральных законов Комитет являлся ответственным.
На заседания Думы для согласования были внесены 64 проекта федеральных законов, и по результатам их рассмотрения приняты постановления Московской областной Думы.
Комитетом подготовлено и проведено совещание с Правительством Московской области на тему «Об инвестиционной деятельности и льготном налогообложении в Московской области».
Всего в течение этого периода в Комитет поступило более 1 450 документов.
Конечно, важнейшая работа ушедшего года -подготовка закона «О бюджете Московской области на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов». Несмотря на непростую экономическую ситуацию, у регионального бюджета осталась социальная направленность. Продолжится строительство школ и детских садов, формирование трехуровневой системы здравоохранения. Будут сохранены все меры социальной поддержки населения.
В интересах округа
Говоря о двух следующих направлениях деятельности депутата, я объединяю взаимодействие с муниципальной властью и прием населения, поскольку эти сферы нашей работы приносят реальный результат именно в практике сотрудничества. Средства, выделяемые депутатам для исполнения наказов избирателей, в значительной мере помогают муниципалитетам решить важнейшие социальные задачи.
Так, в 2014 году мы продолжили работу по обеспечению безопасности учащихся и воспитанников химкинских школ и детских садов, а также по развитию образовательных учреждений:
1 100 тыс. рублей направлено на приобретение и установку аппаратуры и материалов систем видеонаблюдения в школах №№ 5, 8, 28, лицее № 11 и детском саду № 24 «Капитан»;
550 тыс. рублей - на приобретение спортивного оборудования для экспериментальной площадки тренажерного зала школы № 24 микрорайона Фирсановка;
100 тыс. рублей - детскому саду комбинированного вида № 23 «Чебурашка» для приобретения интерактивной доски с проектором;
3 170 тыс. рублей - на развитие медицинских учреждений округа.
На эти средства приобретены: авторефрактометр для Левобережной поликлиники; биохимический анализатор для Химкинской городской поликлиники № 2; два электрокардиографа в Клязьминскую участковую больницу; расходные материалы для прикроватных мониторов в палату интенсивной терапии кардиологического отделения ХЦКБ; 6-канальный электрокардиограф и другое медицинское оборудование для Сходненской больницы; электроэнцефалограф для Детской городской поликлиники и электро-радиохирургический прибор для ХЦКБ;
1 990 тыс. рублей - на развитие учреждений культуры.
Для детской школы искусств им. А.Н. Вер-стовского приобретены музыкальные инструменты, световая аппаратура и сценические костюмы; для Дома культуры мкрн. Фирсановка - сценическая форма; для Сходненской детской школы искусств - музыкальные инструменты; для театра «Наш дом» - сценические костюмы, музыкальные инструменты, а также световое, звуковое и проекционное оборудование; для библиотек микрорайонов Сходня, Планерная, Клязьма-Старбеево и Левобережный - ксероксы и телевизор;
300 тыс. рублей - на приобретение спортивного инвентаря для Детско-юношеской спортивной школы по зимним видам спорта;
300 тыс. рублей - на приобретение наградной атрибутики для Центра подготовки сборных команд «Химки».
250 тыс. рублей были выделены для оказания материальной помощи химчанам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Всего 78 человек получили поддержку, из них 48 - на питание и приобретение дорогостоящих лекарств.
В 2014 году продолжала работать приемная депутата Московской областной Думы, в которую обратилось свыше 150 человек. Наибольшее количество обращений касалось повышения качества предоставляемых жилищно-коммунальных услуг.
Не снижается число вопросов по улучшению жилищных условий. Избиратели обращались также по проблемам социальной защиты, землепользования и экологии, транспортного обслуживания, деятельности правоохранительных органов и другим вопросам. Заявителям были даны консультации, оказана юридическая помощь.
Проводился прием граждан в общественной приемной Председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Московской области и в приемной Московской областной Думы.
Депутаты работают не только в кабинетах и залах заседаний в Думе, а и в своих избирательных округах - это основная их деятельность. Со многими из вас мы не раз общались на важных для города мероприятиях, на встречах за «круглым столом», где обсуждали актуальные вопросы жизни округа. И я всегда готов встретиться с вами, оказать содействие или помощь, выслушать ваши предложения или замечания.
Вы можете обратиться в приемную по адресу: г. Химки, проспект Мельникова, д. 12. Телефон 8 (495) 574-38-81.
Сегодня перед всеми ветвями власти ставится задача - работать максимально открыто, поэтому для информирования населения действуют многочисленные ресурсы.
В завершение своего отчета хочу выразить благодарность Администрации городского округа Химки, депутатам местного Совета, руководителям общественных организаций, которые помогали мне в реализации депутатских полномочий, а также журналистам химкинских газет и телевидения за сотрудничество: за наши встречи, за подготовку интервью и информационных материалов.
А тем, кто хотел бы получить больше сведений о проводимой нами работе, рекомендую воспользоваться официальными ресурсами в Интернет-пространстве, где в круглосуточном режиме работают сайт Московской областной Думы; сайты местного и областного отделений партии «Единая Россия».
Материалы и фото предоставлены Московской областной Думой


Версия для печати

Зарегистрируйтесь чтобы прокомментировать новость

You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +15 +17
ночью +14 +16 утром +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 92,0134 -0.1180
EUR ЦБ РФ 98,7187 0.0108

Партнеры









































все партнеры