28
апреля 2024
воскресенье
 

Кого поддержит предприниматель?

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос
Бизнес — 22 Декабря 2012, 18:12

После публикации
В одном из недавних номеров «Ступинской панорамы» мы рассказали о ходе реконструкции Центральной районной клинической больницы. Здесь, помимо капитального ремонта зданий больничного городка, закуплено новое современное медицинское оборудование, врачи прошли необходимую переподготовку.
Важно и другое: в масштабных ремонтных работах в стенах ЦРКБ приняли участие и районные производители строительных материалов. Один из них – малинское предприятие «ДАВ-Малино». Его генеральный директор Геннадий Штанько объяснил, почему фирма не осталась в стороне.
– Когда я говорю иным коллегам-директорам, что на реконструкцию районной больницы наша фирма выделила большое количество краски по цене гораздо ниже себестоимости, а 10 тонн штукатурки и вовсе предоставила безвозмездно, некоторые недоумевают: мол, как же так – упустить явную прибыль! А я отвечаю: да, в этом случае мы не получили прибыли. Но приобрели другое, более важное – чувство причастности к большой и важной работе.
Я полагаю, что та большая социально ориентированная работа, которую проводит глава района Павел Иванович Челпан, безусловно, достойна уважения. И, конечно же, самой серьёзной поддержки предпринимателей. Поэтому, когда в Ступине началась реконструкция Центральной районной больницы, мы, предприниматели, производители строительных материалов, не могли остаться в стороне. Район обратился к нам с просьбой принять посильное участие в реконструкции ЦРКБ – и реакция была положительной. Я, знаю, что, помимо нашего, охотно откликнулись на этот призыв такие предприятия, как «Мапеи», «Керамогранитный завод», «Кнауф Инсулейшн». Мы не раз говорили об этом с другими
руководителями предприятий, и наше общее мнение таково: если глава Ступинского района обращается к нам с просьбой о помощи, то совершенно очевидно, что речь идёт исключительно о социально значимых объектах. В данном случае – о районной больнице. Нам известно, что реконструкция проходит под личным контролем главы района Павла Ивановича Челпана. А финансовый вклад района в модернизацию больницы составил более 20 миллионов рублей.
Да как же не пойти в такой ситуации навстречу? Ведь это забота не о личном, а общем благе. Такого главу ответственный предприниматель всегда поддержит.
И ещё несколько слов на эту тему. Ведь ни для кого не секрет, что здравоохранение в стране переживает довольно серьёзный кризис. Не так давно мне довелось познакомиться с такими вот цифрами: по данным отечественного Минздрава, только 14 процентов российских выпускников считаются практически здоровыми.
Зато более 60 процентов уже успели познакомиться с серьёзными хроническими заболеваниями. А ведь это, как говорится, наша смена. Это люди, которые завтра придут в цеха, конструкторские бюро, офисы.
Конечно, в нашем Ступинском районе ситуация не такая драматичная. Но ведь она потому и не драматичная, а обнадёживающая, что глава района со своей администрацией держит все социальные вопросы в поле своего зрения, под жёстким контролем. В противном случае всё было бы, как в пошатнувшихся депрессивных районах и областях. К тому же, полагаю, наличие социального оптимизма в районе не повод, чтобы самоустраняться от участия в различных социальных программах, касающихся здравоохранения или, скажем, образования. И когда я вижу, насколько ответственно подходят в районе к реализации этих программ, то мне и самому хочется внести здесь свою лепту. Сам ступинец, общаюсь с медиками и знаю, что для Михневской больницы приобретено два аппарата ЭКГ, а также новое оборудование для стоматологической поликлиники.
Или взять, к примеру, подготовку районных школ к новому учебному году. Мало кто знает, что на подготовительные мероприятия было израсходовано 92 миллиона рублей, из которых 25,9 миллиона – наши, районные. Да я даже по малинскому поселению вижу: поселковая школа одна из лучших в районе, детский сад «Ивушка» – то же самое. Если было бы иначе, смогли бы нынешние выпускники школ нашего района получить 30 золотых и 23 серебряных медалей? Это не считая грамот «За особые успехи в учении» и аттестатов с отличием. Вряд ли.
А при таком отношении районных властей к решению социальных вопросов ступинцы всегда могут рассчитывать на помощь и поддержку ответственных предпринимателей и производителей.
Г. ШТАНЬКО,
генеральный директор
«ДАВ-Малино».


Версия для печати

Зарегистрируйтесь чтобы прокомментировать новость

You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


Облако тегов

Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  церковь  школы  школьники  экология 
  
Погода +12 +14
ночью +8 +10 утром +13 +15
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры