25
апреля 2024
четверг
 

Кто кинет вызов TeleTRADE

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос
Бизнес — 21 Октября 2016, 11:16

Меня зовут Виталий. Торгую с октября 2008 года. За это время потерял 3 счета (5 тыс, 10 тыс. и 1 тыс.) и только последние 3-го года торгую в плюс. Уже успел вернуть «потраченное» на обучение. Торгую по волнам и по своему  паттерну. Могу с уверенностью сказать, что в торговле на форексе я что-то уже понимаю. За это время я торговал у 5-ти брокеров. Интересно, что когда я учился и сливал свои депозиты, все брокеры были хороши. Но, как только я стал зарабатывать и каждые 2 месяца снимать прибыль, так брокеры превратились в недругов. Пришлось изучить их работу детально, когда меня отжали на 3,5 тысячи.


В итоге я остановил свой выбор на брокере TeleTRADE. Это НЕ проплаченная статья. Моя цель:

  • Во-первых, я  хочу сделать вызов другим брокерам и указать на их недочеты, чтоб они увидели свои недостатки и исправили их. Таким образом мы получим больше порядочных брокеров - это и есть моя цель;
  • Во-вторых, трейдеры должны знать, на что необходимо смотреть при выборе брокера. Ниже я выделил основные критерии при выборе порядочного брокера.

Структура брокера

Телетрейд это группа брокеров. Разные страны - разное законодательство. Есть Телетрейд Кипр, Телетрейд Гонконг, Арабский Телетрейд, Телетрейд Винсент и Гренадины (офшор), Телетрейд Россия и Телетрейд Белоруссия. Все они разные юрлица, но публично заявляют, что де-факто все одно компания. Это хорошо, т.к. означает, что компания несет ответственность за всех одинаково. Это нормально и так вынуждены поступать все международные финансовые компании. Например, Райффайзенбанк. В Австрии юридически - это один банк, в России это другой. Но по факту принцип работы, философия обслуживания клиентов и хозяева одни и те же.

То, что брокер международный - это еще один плюс. Например, если в каком-то регионе случается кризис, то он может рассчитывать на помощь коллег за границей. Как правило такие компании переживают кризисы за счет такой диверсификации и потом, после кризиса, становятся сильнее за счет поглощения клиентов обанкротившихся конкурентов. В Телетрейд - это четко делают. Так после кризисов 1998 и 2009 годов компания в разы нарастила свое присутствие.  

История брокера

Среди всех крупнейших брокеров СНГ, у Телетрейда самый почетный возраст -  22 года. Также самая обширная география - около 200 клиентских офисов в более чем 35 странах мира. Актуальную информацию всегда можно получить по ссылке http://teletrade.global .


Первым в 1994 году появился Телетрейд в Гонконге. Тогда это еще была Англия со своими законами и регулированием. На момент старта у компания сразу же был уставной капитал в 20 млн долларов, который есть и по сей день. Сейчас там регулированием занимается Китай и делает это еще более строже, чем при англичанах в 1994 году. Это очень хорошо, т.к. считаю коммунистические китайские власти мощным надзирателем. Там как-то обманывать клиентов просто нельзя, иначе сразу отзыв лицензии и вон из страны.

Потом появился Телетрейд в Никосии. На тот момент, Кипр уже не был офшором и был полноценным участников Европейского союза. Местный регулятор Cysec работает согласно директиве MIFID (протоколы и правила работы на биржевых и не биржевых рынках в ЕвроСоюзе) и соответственно выдает лицензии Евростандарта. Пока это одна из самых крутых и жестких лицензий для брокера. Ее сложно и дорого получить и так же сложно сохранить - очень высоки требования.  Надо работать только честно. Как вы понимаете для многих брокеров в СНГ это просто нереально. Одно из правил лицензии - у брокера должен быть выход на межбанковский рынок и он должен страховать себя от рыночных рисков.

Потом появился Телетрейд на Сент-Винсенте в офшорах, для любителей не платить налоги и сберечь конфиденциальность. Позже Телетрейд в Эмиратах для трейдеров-арабов с исламскими счетами.

Самым молодым можно назвать Телетрейд в России. Как только ЦБ начал регулировать рынок форекс, Телетрейд первым среди крупнейших FX-брокеров получил лицензию.

Знаю, что на текущий момент идет оформление еще 2-х брокеров в Англии и Австралии и вскоре география этой корпорации расшириться.

Штрафы


Как только вы начинаете выбирать себе брокера, первым делом необходимо проверить компанию по ее пятнам в истории. Брокеры, как и люди не меняются со временем. Если раз кинул людей, то будет это делать и второй и третий раз. Это вы можете проверить лично, если наберете в гугл имя брокера с приставкой штраф. И поискать особенно после первой и второй страницы, потому как многих мошенники пытаются скрыть штрафы за свои махинации и отодвинуть их подальше в выдаче. Конечно, обращать внимание необходимо на решения регуляторов и судов. У брокера телетрейд нет ни одного штрафа и отзыва лицензии за всю 22 летний историю. Интересно, что после подобной проверки я выявил, что среди всех крупных брокеров представленных в СНГ и работающих более 10 лет на рынке, только ГК ТелеТрейд чист. Это реальный показатель !

Разумные спреды


Спреды - это комиссии брокера или банка. Всегда в самых надежных банках - самые дорогие комиссии, и наоборот, в рискованных и не надежных самые низкие. Так всегда было и будет - рыночные правила. Молодым и ненадежным брокерам необходимо привлекать себе новых клиентов и они готовы работать практически в себестоимость, чтобы остаться на плаву. В 90% случаев это заканчивается банкротством. Таковы реалии. В то же время, слишком высокие спреды могут указывать на переплату за имя. Это тоже перебор. В Телетрейд на EUR/USD выходит около 15$ комиссий. На мой взгляд - это адекватные комиссии.

Что сделал хорошего ?


В 2013 году случился Кипрский банковский кризис. Крупнейший банк Кипра Bank of Cyprus обанкротился. В нем на тот момент было более миллиона долларов клиентских денег, страховой депозит и уставной фонд брокера. Деньги сгорели вместе с Bank of Cyprus. Однако, брокер принял решение - возместить потери со счетов других брокеров и в 100% объеме вернул деньги клиентам. Как доказательство - нет ни одной жалобы от клиентов. Это можно проверить в интернете. Таким образом ни один клиент компании не пострадал от банкротства Bank of Cyprus. Подобный случай был и в прибалтийских банках Multi Bank и Ūkio bankas в 2007 и 2013 годах соответственно. Теперь ТелеТрейд размещает свои средства и средства клиентов исключительно на счетах банков наивысшего уровня сохранения капитала.

Теперь советую всем трейдерам в обязательном порядке:

  • во-первых перепроверить мою информацию;
  • во-вторых задать соответствующие вопросы своему брокеру.

Надеюсь, моя статья поможет по новому взглянуть на брокеров и сохранит ваши кровные.



Версия для печати

Зарегистрируйтесь чтобы прокомментировать новость

You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ять  аренда  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +17 +19
ночью +14 +16 утром +15 +17
Котировки
USD ЦБ РФ 92,1314 -0.3744
EUR ЦБ РФ 98,7079 -0.2039

Партнеры









































все партнеры