26
апреля 2024
пятница
 

Какая деталь гидравлической тележки самая главная?

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос
Бизнес — 15 Февраля 2017, 14:30

Какая деталь гидравлической тележки самая главная?

Конструктивно вилочные гидравлические тележки, используемые на большинстве складов, очень просты. Все их узлы можно сосчитать буквально по пальцам одной руки: рама, вилы, ручка управления, гидравлическая система и колеса с роликами – все! Но что из этого самое важное? Пожалуй, именно гидравлика. Ведь именно она делает этот вид складской техники максимально удобным и универсальным в эксплуатации. А потому при выборе тележек оценке гидроблока, как и грамотному уходу за ним в будущем, стоит уделять особое внимание.

Какие плюсы у гидравлической системы?

Видов техники для перемещения по складу различных грузов масса, одних только разновидностей тележек можно упомянуть не меньше дюжины: платформенные, складные, ярусные, с бортами, большегрузные, лестничные, для бочек/баллонов, поворотные, электрические, подъемные столы и т.д. Но гидравлические модели среди них занимают особое положение. Связано это с целым рядом преимуществ, которые дает пользователю такая техника. С одной стороны, эти тележки могут не просто перевозить грузы (как те же платформенные), но и поднимать или опускать их, что повышает удобство и скорость работы (например, при разгрузке грузовой машины или же выгрузке на пандусы). С другой, модели с гидравликой заметно дешевле и проще в обслуживании, чем с электроприводом, да и не нуждаются в регулярной подзарядке батареи через каждые несколько часов работы. Благодаря этому такая техника – оптимальный баланс всех характеристик, включая цену.


Какая деталь гидравлической тележки самая главная?

Что важно в конструкции гидравлики?

Гидравлическая система достаточно проста и представляет замкнутый контур, где ключевая роль отведена насосу, заполненному маслом. Чтобы задействовать его, необходимо качать вверх/вниз управляющую ручку тележки, как рычаг у любого насоса, – и тогда вилы будут подниматься или опускаться. Обычно достаточно в районе 10-15 этих качаний ручкой, чтобы груз поднялся на максимальный уровень (он может достигать, кстати, 80-100 см у высокоподъемных моделей).

По такому принципу работают все гидравлические тележки. Но некоторые могут иметь дополнительное оснащение гидроблока: от усиленной конструкции до весов с принтером. Но среди них наиболее значимых можно выделить следующие:

  • разнообразная защита: полностью герметичный корпус блока убережет от возможных протечек, специальные клапаны не позволят тележке работать с перегрузом и избавят от разбалтывания креплений, особое исполнение не даст гидравлике замерзнуть при температурах до -25° C (пригодится, если техника используется в рефрижераторах или зимой на улице);
  • Quicklift, двухкамерный гидроузел и им подобные системы: специальная доработка рабочей системы насоса позволяет на порядок ускорить подъем или опускание вил тележки – в таком случае нужно примерно вдвое меньше качаний, поскольку их вертикальное перемещение происходит, когда ручка управления движется и вниз, и вверх.

Обратите внимание: ресурс гидравлической тележки – это во многом ресурс как раз гидроблока. При его выходе из строя ремонт нередко не очень целесообразен – проще и дешевле купить новую технику. И если дешевые китайские тележки от малоизвестных производителей выдерживают в районе 20 тысяч циклов подъема (примерно соответствует 1-2 годам эксплуатации), то продукция более серьезных брендов может обеспечить до 50-60 тысяч таких циклов (и соответственно 5-8 лет работы).


Какая деталь гидравлической тележки самая главная?

Как сохранить гидроузел в рабочем состоянии?

Но, конечно, эти цифры ориентировочные – и очень многое зависит от конкретных условий эксплуатации. Чтобы гидравлическая тележка исправно выдержала весь заявленный срок службы, нужно соблюдать несколько несложных правил:

  • качать правильно: следите за тем, чтобы мастера доводили управляющую ручку по время подъема или опускания вил до крайних положений – иначе нагрузка на насос и всю систему заметно повышается;
  • не перегружать: хотя некоторые компании проводят испытания тележек с тройной нагрузкой, не стоит регулярно загружать их даже до номинальной грузоподъемности – лучше оставлять некоторый запас в этом вопросе;
  • регулярно обслуживать: грамотный и квалифицированный сервис нужен тележке не только, когда появились скрипы, треск или протечки, но и просто время от времени – такое ТО и замена масла позволят избежать поломок.

А если у вас возник вопрос, где же лучше приобрести вилочные гидравлические тележки, одни из самых выгодных условий предлагает компания «Горторгснаб». В ее каталоге вы встретите десятки моделей такой техники самых разных брендов, от Smart и EP до Eoslift и Pfaff, – и все по очень привлекательным ценам!



Версия для печати

Зарегистрируйтесь чтобы прокомментировать новость

You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


Облако тегов

41+  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +20 +22
вечером +15 +17 ночью +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 92,1314 -0.3744
EUR ЦБ РФ 98,7079 -0.2039

Партнеры









































все партнеры