26
апреля 2024
пятница
 

Выбираем полотно для ленточной пилы правильно

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос
Бизнес — 16 Декабря 2020, 17:13

Современное мясное производство – это колоссальные объемы продукции, которую необходимо достаточно быстро обработать. Более того, приходится иметь дело как со свежими тушами или крупными кусками, так и с качественно замороженными – в обоих случаях есть свои сложности. Именно для таких целей в данную сферу и пришли ленточные пилы, которые отличаются эффективностью за счет непрерывного движения тонкой пилы в одну сторону на большой скорости.

Работают они практически бесперебойно и значительно упрощают процесс, а также редко ломаются – выходят из строя только ленточные полотна для костей, у которых режущие зубья со временем становятся не такими острыми. Вот здесь уже возможны остановки оборудования, поломки электрической части и даже травмоопасные ситуации. Чтобы избежать подобного, нужно вовремя производить замену и использовать только оригинальные комплектующие, иначе проблем не миновать.


Если же сэкономить, то вполне можно получить потенциальный источник опасности на рабочем месте. Например, несоответствие ширине вала приводит к неровному ходу, в результате чего полотно запросто слетает – это нарушение правил техники безопасности и конкретная угроза для жизни рабочего.

Как выбирать ленточное полотно

Важно учитывать не только ширину, но и еще несколько параметров. Например, стоит заранее определиться, какой вам нужен экземпляр (формата «стандарт» или «с чистым зубом»). Кроме того, комплектующие принято различать по шагу между режущими элементами. На данный момент есть варианты с расстоянием между зубьями:

  • 6 мм;
  • 8 мм;
  • 12 мм.

Первый показатель подойдет для качественно замороженного мяса или костей, а вот второй уже применяют к свежей продукции. Что касается третьего варианта, то он активно используется в обработке особо крупных кусков или же целых туш животных.

Кроме того, надо обратить внимание на производителя товара – неизвестные фирмы лучше обходить стороной. Оптимально, если в работу пойдут пилы, аналогичные тем, что поставлялись в комплектации с оборудованием. Из материалов стоит отдавать предпочтение только анодированному алюминию или же нержавеющей стали, так как остальные решения уступают по механическим свойствам и приводят к окислению при контакте с продуктом, что ухудшает его вкусовые качества.

Если же вы не можете подобрать сами и сомневаетесь, подойдет ли тот или иной вариант конкретно для вашего оборудования, то всегда есть возможность сфотографировать табличку-шильдик, на которой указаны технические характеристики, и показать специалистам.

Доступная цена и достойный сервис

Конкретным местом для закупки полотен, имеющих различный ход и ширину, сможет стать сайт Кitchen-service.com. Магазин открылся в 2009 году и за 11 лет работы собрал под одной крышей товары лучших брендов, на которые можно положиться, доказательством чему служат отзывы покупателей. Это продукция производства:

  • Kolbe;
  • Fama;
  • JE-JU;
  • Sirman.


Все поставки производятся напрямую от официальных представителей, каждый товар сертифицирован и ни разу не использовался. Возможна отгрузка со склада в Москве либо индивидуальный заказ с привозом необходимых комплектующих. Цены колеблются в диапазоне от 700 до 2100 рублей. Оплата производится исключительно по банковским реквизитам безналичным платежом, после чего заказ собирается и выдается. Присутствует самовывоз, доставка курьером в пределах Москвы либо же отправка в любой другой регион при помощи транспортных служб.

Кроме того, менеджеры готовы дать клиентам несколько полезных советов по продлению срока эксплуатации полотна. Если вы совершаете покупку от лица компании, то к товару будут приложены документы для отчетности перед налоговой и руководством.



Версия для печати

Зарегистрируйтесь чтобы прокомментировать новость

You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ять  аренда  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  склады  спорт  студенты  суд  терроризм  убийство  учителя  футбол  церковь  школы  школьники  экология 
  
Погода +20 +22
вечером +15 +17 ночью +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 92,1314 -0.3744
EUR ЦБ РФ 98,7079 -0.2039

Партнеры









































все партнеры