28
апреля 2024
воскресенье
 

Зимними волшебными вечерами

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос
Культура — 26 Января 2013, 04:58

В Красногорске в ДК «Подмосковье» в разгаре 20-й театрально-концертный сезон. О встречах, которые ожидают нас во Дворце культуры в последний зимний месяц, о ярких событиях уходящего января мы попросили рассказать Татьяну Павловну ФЕОФИЛОВУ, заведующую театрально-концертным отделом ДК.
– 26 и 27 января главная сцена Красногорского района принимает Александра Балуева, Дмитрия Харатьяна, Регину Мянник, балет Аллы Духовой. Такой яркий завершающий аккорд концертному январю...
– Каждый раз, когда мы начинаем театрально-концертный сезон во Дворце культуры, думаем о том, чем порадовать нашего избалованного зрителя. Хорошо, что творческий потенциал в нашей стране неиссякаем. В этом убеждаемся мы сами, как организаторы, и в этом убеждаются наши зрители.
Январь открылся выступлением виртуоза-гитариста ДиДюЛи 6 января. Это был концерт волшебно красивых мелодий, потрясающего исполнения, профессиональной работы команды. Третий раз (первый был в 2006 году) наш зритель тепло принимал этот коллектив. Но впервые мы узнали, что зажигательно-виртуозный рыжий (или золотой) ударник группы Александр Леер живет в Красногорске.
По-прежнему полный зал собрал Юрий Шатунов. Узнав о том, что мы пригласили его к себе, многие знакомые обвиняли меня в дурном вкусе. А мне очень хотелось, чтобы они посмотрели на то, как Юрий владеет аудиторией – весь зал танцует. Даже контролерши ДК, находясь «при исполнении», не удержались. Чем можно измерить успех артиста или концерта? Только довольными зрителями. А с концерта Шатунова, который состоялся 12 января, люди уходили воодушевленные, с улыбками на лицах. Наверное, нам еще предстоит разгадать загадку успеха этого исполнителя.
– Сегодня, 26 января, красно-горцы увидят спектакль «Люди и мыши»...
– Не рискну говорить за зрителей: на кого они придут – на Харатьяна, Балуева, или на яркую трогательную историю о доброте и терпимости, дружбе и долге. Но то, что разочарованных в зале не будет, это точно. Возможно, не все знают, что именно с роли в этом спектакле началась театральная карьера для нашего земляка Дмитрия Харатьяна. Радует и то, что красногорцы в этом спектакле увидят одну из лучших театральных работ Александра Балуева в главной роли.
– Что ожидаете от выступления балета «Тодес»?
– Балет Аллы Духовой давно полюбил нашу сцену и нашего зрителя, еще с тех пор, когда приезжал вместе с Леонтьевым, Орбакайте, Булановой и другими звездами эстрады. Боюсь, у меня не хватит эпитетов, чтобы сказать о своих ожиданиях, но уверена, что группа Аллы Духовой в очередной раз произведет фурор своей яркой хореографией, потрясающей динамикой и энергетикой. Среди зрителей обязательно будут воспитанники хореографических коллективов нашего Дворца культуры.
Выступления балета «Тодес» – это всегда событие в культурной жиз-
ни нашего района. Знаю, что на этот концерт организованно приобрели билеты жители поселка Истра и села Петрово-Дальнее.
– На сцене ДК 2 февраля выступает Московский ансамбль танца «Алания», не такой известный, как «Тодес». Ваш прогноз?
– Вы не представляете, какое удовольствие получите от этого концерта. Ансамблю 17 лет. Он считается одним из лучших среди коллективов-исполнителей кавказских танцев. Их выступления состоялись на самых престижных площадках столицы.
Художественный руководитель Тимур Мурашев – заслуженный артист республики Северная Осетия-Алания.
Тимур рассказывал, как перед выступлением в концертном зале «Crocus City Hall» на репетиции присутствовал знаменитый на весь мир хореографический ансамбль «Березка». Когда участники ансамбля «Алания» танцевали симд – народный массовый осетинский хороводный танец, все артисты «Березки» и их руководитель аплодировали стоя…
– 3 февраля в ДК будет Алексей Архиповский, которого нередко называют «Паганини» русской балалайки. Как вам удалось заполучить его в Красногорск?
– Мы три года пытались с Алексеем совместить желания и возможности. И наконец, в феврале этого года график его выступлений и график концертов «Подмосковья» совпали. У красногорцев появилась возможность увидеть и услышать виртуоза-балалаечника, признанного во всем мире. Кажется, что в руках у него то балалайка, то гитара, то скрипка, то несколько инструментов сразу. Своим мастерством он переворачивает сознание слушателей. В 2011 году Алексей попал в Российскую книгу рекордов в номинации «Лучший в мире балалаечник».
– Афиша сообщает: в ДК «Подмосковье» 8 февраля Сергей Лю-бавин с новой программой «Признание»...
– Этот певец, поэт и композитор впервые выступит на нашей сцене. Его уникальность в редкой для сегодняшнего дня романтичности, искренности, интеллигентности. Однажды побывав на концерте Сергея, я была восхищена его светлой энергетикой и обаянием, проникновенностью стихов, идущих от сердца.
Сергей Любавин – обладатель титула «Звезда «Дорожного радио», лауреат престижной премии «Шансон года – 2011» в номинации «Лучший дуэт» с Татьяной Булановой, «Шансон года – 2012» за песню «Нежность», которая более полугода не
покидала верхние строчки народного хит-парада), номинант музыкальной премии «Питер FМ», лауреат фестиваля «Песни кино», дипломант конкурса «Юрмала-93», с которого и началась его звездная карьера.
– В будущем месяце к нам приедет Надежда Кадышева и ансамбль «Золотое Кольцо» с программой «Небо пополам». Надо ли что-то говорить?
– Могу только сообщить нашим зрителям, что Надежда выступит 10 февраля. Певица предстанет в новом облике (или в новом имидже) – теперь ее голову обрамляет коса.
– На сцене нашего Дворца состоится премьера спектакля «Священные чудовища»...
– В главной роли – народная артистка России Ирина Муравьева. Спектакль по пьесе знаменитого драматурга Жанна Кокто состоится 15 февраля. Он повествует о великих артистах прошлого, о театральной семье, столкнувшейся с жесткостью нового времени, и посвящен изнанке сцены, закулисью.
– А что вы можете сказать о вокальной группе «Акапелла экспресс», выступление которой состоится 16 февраля?
– Этих артистов надо видеть и слышать. Коллективу 10 лет. Его стремительный профессиональный рост можно сравнить с поездом-экспрессом, который мчится без остановок стремительно и энергично, разжигая пламя вдохновения. Они поют джаз, им нравится хорошая популярная музыка, их привлекает фольклор, они уважают классику, любят создавать свои песни...
– 23 февраля в День защитника Отечества нашего зрителя будут приветствовать «Белорусские Песняры».
– Именно такое название с 1998 года носит легендарный коллектив. Название было запатентовано в 2004 году. Итак, у нас выступит коллектив, которым руководит живая легенда ансамбля – заслуженный артист Республики Беларусь Владислав Мисе-вич, один из основателей группы в далеком 1969 году.
– Татьяна Павловна, концертный февраль закроется выступлением группы «Сурганова & Оркестр».
– С тех пор, как Светлана Сурга-нова ушла из «Ночных снайперов», мне очень хотелось, чтобы она выступила на нашей сцене. Мечты сбываются! Наш внимательный и думающий зритель 24 февраля услышит ее умные, красивые песни.
Кстати, у группы «Сурганова & Оркестр» недавно вышел на виниле альбом «Соль» (не многие сегодня могут похвастать таким эксклюзивом), который вошел в десятку лучших русских альбомов десятилетия.
Отмечу, что 26 января на Первом канале ТВ будет транслироваться концерт, посвященный 75-летию Владимира Высоцкого, в котором этот коллектив принял участие. Как рассказал администратор группы, выглядели ребята обаятельно, выступили убедительно.
Надеюсь, что красногорцы будут довольны концертом группы.
Весна во Дворце культуры «Подмосковье» тоже обещает быть кон-цертно-насыщенной. Формирование графика сейчас в самом разгаре. Как рассказала Т.Феофилова, уже известно, что в Красногорск вновь приедет Филипп Киркоров, билеты на его концерт, который состоится 26 марта, уже в продаже. Ведутся переговоры с администраторами многих других звезд.
Следите за афишей ДК «Подмосковья» и читайте материалы рубрики «Пригласительный билет» в газете «Красногорские вести».
Т.ЧЕРНОВА.


Версия для печати

Зарегистрируйтесь чтобы прокомментировать новость

You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  милиция  митинг  молодежь  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +12 +14
ночью +8 +10 утром +13 +15
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры