27
апреля 2024
суббота
 

Первый пошёл

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос
Наука и образование — 10 Июля 2014, 09:39

Светлана Волкова

 

В Туголесе торжественно открыли новый детский сад

 

В этот день мамы и папы, педагогический коллектив детского сада №1 ждали высоких гостей из района и области. А девочки и мальчики – главные на этом празднике – просто радовались изобилию воздушных шариков, весёлой музыке, хорошей погоде, красивым платьям, в которые родители наряжают их в особых случаях и, вероятно, собственной значимости.

Организаторы не стали томить гостей долгими речами у входа в обновлённое здание бывшего детского дома. Право перерезать ленточку предоставили начальнику управления надзора за соблюдением законодательства в области образования и контроля качества образования Ларисе Агеевой, главе района Андрею Келлеру и дошколятам.

Между тем, малыши, для которых ножницы пока не по силам, без тени стеснения просили попробовать каравай, приготовленный для открытия. И взрослые с удовольствием делились вкуснятиной.

Дальше праздник с торжественными речами, словами благодарности, выступлением самодеятельных коллективов переместился в актовый зал.

 

Нетиповое здание

 

Большое фойе, высокие потолки, украшенные лепниной, лестницы, коридоры… Здесь ничто даже отдалённо не напоминает типовой детский сад. Здание бывшего детского дома не претерпело перепланировок. Но, по словам бывшего директора детдома, а ныне начальника отдела общего образования Лидии Айкашевой, его теперь просто не узнать. А всё благодаря капитальному ремонту, проведённому быстро и качественно компанией «Стройинвест» под руководством Василия Бунеева. Слова благодарности в адрес Василия Михайловича сегодня прозвучат ещё не раз.

Попутно заглядываем во все помещения. Обращает внимание аккуратно выложенная плитка в умывальных и прачечной, новая красивая мебель в раздевалках и групповых комнатах, отдельная изостудия и изобилие игрушек, материалов для творчества.

А актовый зал? Типовой музыкальный, что называется, и рядом не стоял. Здесь есть настоящая сцена и занавес, а места столько, что, кажется, иная школа могла бы позавидовать.

И всё это для воспитанников трёх групп. Групп, которые будут работать в круглосуточном режиме. Необходимость в них продиктовано временем, когда многие родители вынуждены ездить на заработки в столицу, отметил глава района Андрей Келлер.

 

Мы на хорошем счету в области

 

Об этом говорила представитель от областного министерства образования Лариса Агеева.  Она отметила высокое качество образования в Шатурском районе и сообщила, что 11% всех областных медалистов составляют выпускники-шатуряне.

Что касается нового садика в Туголесе, Лариса Владимировна призналась, что за девять лет работы в своей должности, не видела его аналогов в области.

– Очень хорошо, что теперь в здании детского дома работает детский сад. Это значит, что те дети, что здесь жили, обрели достойных родителей. А у нас появилась возможность помочь мамам и папам, которые работают посменно в других городах, - сказала Лариса Владимировна.

- В Шатурском районе образование – приоритет, и мы в Московской области гордимся вами, - резюмировала Лариса Агеева.

Глава района посвятил присутствующих в детали состоявшегося большого ремонта. А именно: район потратил на него 12 миллионов рублей; Василий Бунеев осилил огромный фронт работы всего за семь месяцев; благому делу всячески содействовал глава сельского поселения Кривандинское Алексей Смирнов, за что ему отдельное спасибо; новый садик способен принять до 40 малышей.

К поздравлениям и словам благодарности в адрес главы, строителей и педагогов выступила начальник управления образования Наталья Веселова. Наталья Николаевна напомнила, что вскоре череду приятных событий продолжат открытия новых садов в Шатурторфе и на Керве.

 

Весело и патриотично

 


фото.JPGКак же радует нынешняя система образования! В первую очередь тем, что снова «навязывает» нашим детишкам патриотизм. И сегодняшние девочки и мальчики гордятся своей страной и на каждом своём празднике воспевают Родину. Концерт в новоиспечённом садике не стал исключением. Под слова песни «Ты живи, моя Россия» в хороводе слились и школьники, приглашённые на праздник, и их педагоги.

Выступили дошкольники соседнего образовательного учреждения Туголеса и коллектив местного ДК. А малыши, кажется, немного утомлённые происходящим, спокойно перемещались по залу, кто-то прилёг отдохнуть прямо на ковёр.

Коллектив детского сада, с которым познакомили гостей, заверил, что и впредь их дети будут чувствовать себя также непринуждённо, по-домашнему. А ведь для многих из воспитанников отныне он и впрямь станет вторым домом.

 

Фото автора



Версия для печати

Зарегистрируйтесь чтобы прокомментировать новость

You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +14 +16
утром +15 +17 днем +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 92,0134 -0.1180
EUR ЦБ РФ 98,7187 0.0108

Партнеры









































все партнеры