28
апреля 2024
воскресенье
 

«Умка», ты лучше всех

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос
Наука и образование — 9 Апреля 2015, 16:54

День рождения – самый радостный и долгожданный день в году для любого ребёнка, но этот праздник отмечали одновременно  несколько десятков детей. Коллективный день рождения прошёл в детском саду № 7 «Умка».
Сад был построен по прог-рамме Губернатора Московской области А.В. Воробьёва с учётом всех современных требований к дошкольному образовательному учреждению. Группы здесь светлые и просторные, с буфетными и раздевальными помещениями, спортивный и музыкальный залы, бассейн, медицинский и пищевой блоки, малый тренажёрный зал, кабинеты логопеда и психолога, прекрасно оборудованные детские игровые площадки с крытыми верандами и малыми формами.
К своей первой годовщине в «Умке» готовились основательно. Был задуман целый проект: «День рождения детского сада. «Умке» - 1 год». Месяц воспитатели изучали с детьми особенности жизни белых медведей – логотипа дошкольного учреждения, а также историю родного города и создания детского сада, достижения воспитанников, знакомились с профессиями сотрудников. А педагоги групп раннего возраста провели среди родителей акцию «Кто лучше всех поздравит детский сад». Итоговое мероприятие проекта обсуждали в каждой группе, составили программу праздника.
А накануне в детском саду прошёл День открытых дверей. Родители смогли посмот-реть, как их дети занимаются физкультурой в спортивном зале. Малыши с удовольствием выполняли забавные движения вместе с белой медведицей, а после всех заданий дружно, с радостным визгом сбегались под её большие лапы. Инструктор по физическому воспитанию В.С. Захарочкина умело использовала игры, движения, дыхательную гимнастику.
Воспитатели М.А. Мещерская и Е.Н. Руденкова подготовили для родителей занятия на тему «За стеклом – страна чудес». Аквариум появился в детском саду недавно и вызвал большой интерес детей и взрослых. Ребята с удовольствием рассмат-ривали рыбок, водоросли, камешки и ракушки, домик, подводный замок и корабль. Для них это был по-настоящему волшебный мир.
Но особенно много гостей в этот день было в бассейне. Инструктору по плаванию Н.В. Корсун и воспитателю Т.А. Чулковой удалось показать родителям, как замечательно их дети ощущают себя в воде.
Интересно прошло занятие с учителем-логопедом С.И. Лесниченко, которая знакомила  детей и родителей с миром профессий.
В день самого праздника медвежонок Умка со своей мамой Белой Медведицей встречал воспитанников и родителей в холле детсада и угощал детей конфетами. Торжественно открылась выставка фоторабот Ильи Савченко. Звучала музыка, раздавались звуки капели, напомнившие  ребятам о весне и пробуждении природы.
Торжества удались на славу. Для медвежонка Умки и своих родителей дети спели песни, озорные частушки, показали спортивные упражнения, покружились в вальсе.
Сотрудников поздравили и поблагодарили знаменитая няня Мэри Поппинс и председатель родительского комитета Ольга Веселова.
- В нашем саду в семи группах, рассчитанных на детей в возрасте от полутора до семи лет, работают семнадцать педагогов, - рассказала старший воспитатель Ирина Валерьевна Святенко. – За первый учебный год семь воспитателей были аттестованы на первую квалификационную категорию, один – на высшую. Уже в новом учебном году десять педагогов прошли обучение на курсах повышения квалификации. Двое получают высшее профессиональное образование. У нас были проведены городские методические объединения для музыкальных руководителей и воспитателей групп раннего возраста, семинар для педагогов-психологов. Одной из важнейших задач мы считаем создание условий для формирования у детей потребности к здоровому образу жизни (утренняя гимнастика, физкультурные занятия, гимнастика после сна, плавание в бассейне и т.д.), а также развития познавательной инициативы в детском саду и в семье.
…Медвежонок Умка вместе с детьми задул традиционную свечу на именинном пироге и загадал своё самое заветное желание: «Чтобы детский сад с каждым годом становился всё краше и в его стенах всегда был слышен счастливый детский смех!»
Инна Титова


Версия для печати

Зарегистрируйтесь чтобы прокомментировать новость

You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


Облако тегов

41+  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +8 +10
утром +11 +13 днем +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры