«Химки» - «Нижний Новгород». Дубль два и 0:2!

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос
Спорт — 19 Мая 2014, 07:38

Во втором матче четвертьфинальной серии между баскетбольными клубами «Химки» и «Нижний Новгород», участникам противостояния было уже не до пристрелок и примерок. Химчанам победа нужна была для комфортного продолжения борьбы, а гостям для укрепления позиций, но вышло так, как вышло…

По первым минутам противостояния стало понятно, что гости заряженные исходом первого поединка по-прежнему не готовы идти на уступки. От того и стартовый задел в восемь очков состряпанный Коробковым и Рочести. Ошарашенные дерзостью гостей химчане почти три минуты вымучивали первые два очка, которые, к слову, принёс Лончар.

Беги_Петтери_беги.jpgТочка кипения в первой четверти обозначилась на исходе четвёртой минуты противостояния, когда при счёте 2:10 Римас Куртинайтис воспользовался правом на минутный перерыв и донёс до подопечных свои соображения в жёсткой форме. Желабаль и Огастин принесли семь быстрых очков своей команде, а организованный жёсткий прессинг заставлял гостей ошибаться. Между тем, химчане не уверенно пошли на обострение атакующих действий. Попытки остановить «жёлто-синюю волну» всё чаще завершались нарушением правил, а из-за того, что под руку нижегородцам в большинстве случаев попадался Огастин, именно Джеймсу приходилось отвечать за результативную составляющую первого десятиминутного игрового отрезка.

Гринн.jpgИ всё же быстро остановить разогнавшихся нижегородцев вновь не удалось… со счётом 16:23 была проиграна первая четверть.

девочка с шарфом.jpgВо втором игровом отрезке Лончар и Моня взялись за усмирение оппонентов, но Губанов и Томпсон вновь «поставили хозяев на место». Трудно понять, что заставляло химчан так ошибаться, но даже активно болевший за команду хозяев известный российский актёр и кинорежиссёр Гоша Куценко был готов выскочить на паркет, будучи недовольным результатом.

Джеймс Огастин.jpgК середине игрового отрезка «Химки» «горели» уже «-12». Хвостов, Губанов и Рочести легко разбирались со всеми оборонительными редутами подмосковной команды. Иными словами, мало, что удавалось жёлто-синим: проблемы с дальним и средним броском, проигран подбор, не клеится игра в защите.

Есть повод для размышлений Римаса.jpgПервый «трёшник» от Поповича «залетел» за минуту до большого перерыва… При счёте 32:39 уже Зоран Лукич взял минуту для внесения быстрых корректив в тактическую схему игры своих подопечных.

Куценко заинтересован.jpgПолучилось не очень, но на перерыв именно гости удалились, имея фору в девять очков – 34:43.

Вторую половину противостояния открыли Рочести и Попович, разделившие результативные лавры в соотношении два к трём. Затем, ошибка Мони при передаче на Поповича позволила форварду «Нижнего Новгорода» и сборной России Семёну Антонову выйти один на один с кольцом и вколотить в него мяч.

Лукич в теме.jpgРасстроенные химчане робко, но пошли отыгрываться… Сначала Лончар со второй попытки отправил мяч в корзину, играя под щитом. Затем Моня наконец-то забил из-за дуги. А Желабаль уже своим «трёшником» напомнил, что и дальние броски в «Химках» - не редкость.

После середины четверти Антонов и Рочести продемонстрировали и своё снайперское мастерство, но разыгравшийся Сергей Моня ответил обидчикам двумя трёхочковыми оплеухами под ряд.

Наконец удалось жёлто-синим наладить игру на подборе… Моня, Огастин и Желабаль уверенно «подчищали» всё под своим щитом. А последние четыре очка от Грина и Огастина позволили сократить отставание от нижегородцев до пяти очков – 55:60.

В заключительные десять минут основного времени встречи командам предстояло «договориться» о том, с каким счётом серия переедет на «стрелку» Оки и Волги.

Танцы Гринна.jpgЧетыре минуты команды отыграли, набрав всего четыре очка… И заработали их Панин и Антонов. А на пятой минуте отличился Губанов. От «Химок» новостей никаких…

Первым «разродился» Гринн, дважды забив из-за дуги. Добавил огня Желабаль, забив и свой очередной «трёшник» в этой встрече.

64:68 в пользу гостей за три минуты до сирены. Забивает Антонов, но Лончар отвечает дважды, а Попович, в нагрузку, сравнивает счёт – 70:70.

За пятьдесят секунд до конца основного времени встречи Рочести оказывается один и легко забивает со средней дистанции – 70:72.

В своей ответной атаке жёлто-синее забить не сумели, зато «-6» в ответ получили. 70:76 за восемь с половиной секунд до сирены. Теоретически, что-то исправить ещё можно было, но это уже в следующей серии захватывающего баскетбольного триллера.

0:2 и в Нижнем Новгороде очень важно будет не оступиться…

Алексей Елисейкин, Елена Потапенкова. Фото Елены Потапенковой.

Версия для печати

Зарегистрируйтесь чтобы прокомментировать новость

You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  склады  спорт  студенты  суд  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты