Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос
Спорт — 5 Июля 2014, 08:31

Июнь, радуя буйством зелени, успел отметиться и аномальной жарой, и непогодой. Пять суббот (первая - ещё майская, 31 числа) у ногинского ФК «Знамя» были заняты играми чемпионата России по футболу (третий дивизион, зона «Московская область», группа «Б»).
Очень мощно стартовавшую «Спарту-2» из Щёлковского района ждали с опасением и уже на 6-й минуте допустили позиционный промах в обороне. Никто не прикрыл лидера гостей Александра Меделя-ева в районе 11-метровой отметки, и он пробил по мячу головой после подачи углового как положено.
Спасаясь от продольных передач на ход, которые следовали у щёл-ковцев при первом же появлении адресата, «Знамя» провело ещё двадцать минут. И снова голевое чутьё не подвело Меделяева. Под сильный удар издали подставил колено другой игрок «Спарты». Сложный отскок, усиливший скорость мяча, Переходов в падении перекрыл. Но Меделяев проявил расторопность на добивании - 0:2 и сомнительные перспективы у хозяев поля.
Подправил ситуацию верно выбиравший позицию Константин Чи-жов: поспел к диагональной передаче и, уйдя от единоборства, метров с десяти поразил дальний угол ворот (37-я минута). На 65-й шестнадцатилетний Сергей Карев в самоотверженном прыжке вогнал в сетку ворот мяч, уходивший мимо цели за лицевую линию. Вот что значит доиграть эпизод до конца, не выключиться, поймать удачу за хвост - 2:2!
Но поймать можно и неудачу. Например, упустить из глубины поля Владислава Алексина, один на один разобравшегося с голкипером (77-я минута). Итоговые 2:3 оставили двоякое впечатление от игры ногинчан, перечеркнули добротные голы.
7 июня «Знамя» отправилось в гости к «Одинцовомежрайгазу», состав которого «разбавили» бывшие московские спартаковцы Константин Головской и Дмитрий Хлестов (последний, правда, на поле не появился). Ногинчане не уступали в борьбе «дядькам постарше», вызвав уважение у местной публики. Однако злым гением выступил арбитр Артём Слепцов, дождавшийся своего часа на 36-й минуте. Стоило обороне «Знамени» сыграть жёстче обычного - пенальти, реализованный Антоном Шинкаренко. Когда же хозяева подножкой уложили на газон Виктора Рейнгардта (42-я минута) судейский свисток промолчал.
8 оставшееся время голевые моменты распределились поровну. Замена игрока оказалось удачной у «Один-цовоМРГ». Иван Сазонов завершил быстро развитую контратаку - 0:2.
14 июня на искусственном газоне спорткомплекса «Подолье» (столичное поселение «Рязановское», а ранее - деревня Ерино) состоялась встреча команд из нижней части турнирной таблицы: «Подолье-М» (Подольский район) - «Знамя» (Ногинск).
Послушные тренеру подольчане «садились» в оборону по 6 - 7 человек, наши затягивали атаки лишними передачами. У хозяев обострял игру проворный Эмиль Гиниятул-лин, гости втроём выпрыгивали на подачу углового, но никто по мячу так и не пробил. Голкипер «Подолья-М» Никита Смирнов, выдвинувшись за 11-метроввую отметку, изловил удар Никиты Тимошки-на. Роскошный классический «сэйв» совершил взметнувшийся в левый угол ворот наш голкипер Сергей Ли-туновский.
Равная борьба продолжалась до 61-й минуты, когда заметавшийся во вратарской площадке после углового удара мяч как-то вывернул в сетку с шести метров подольчанин Алексей Савельев - 0:1. Счёт сохранился до финального свистка.
«Проклятие своего поля» (после поражений от Видного и Щёлкова) со стадиона «Автомобилист» предстояло снимать 21 июня в игре против возмутителя спокойствия в группе «Б» СДЮСШ «Метеор» (Балашиха), добравшегося до третьего места. Географические соседи всем видом показывали, что ничего не боятся. Но не более того.
Соперников уже на 7-й минуте осадил Чижов, не спеша приблизившийся к линии штрафной и вдруг бабахнувший в «девятку». Верхний угол других ворот после перерыва (79-я минута) посетил подкрученный мяч от Артёма Сомова - 2:0. Но заметно большую радость вызвал не сам результат, а наметившаяся подвижка к темповой игре, отчётливая работа команды по линиям, стремление на добивание, борьба за каждый мяч у чужих ворот и даже некоторая психологическая раскрепощённость, угнетавшая и подавлявшая соперника.
Звонок на «большую перемену» ещё отчётливее прозвучал в Наро-Фоминске 28 июня. «Знамя» вышло на игру против местного «ВДВ -СпортКлуба» в следующем составе: Кузнецов (дебютировал в воротах) - М.Бычков, Цепляев, Тайжетинов, Туровский - Кочетков, Чижов, Сомов, Матюхин - Рейнгардт, Ревазиш-вили. Прессингуя на половине хозяев, ногинчане сразу же заставили их ошибиться. Мяч, введённый в игру вратарём, попал к защитнику «ВДВ», не нашедшему продолжения и «обрезавшему» своих неточной передачей. Мяч прямо по центру ворот подхватил Рамаз Ревазишви-ли и, войдя в штрафную, без тени сомнений пробил мимо голкипера (5-я минута). А на 16-й минуте Виктор Рейнгардт выполнил от левой бровки штрафной удар, на который высоко выпрыгнул тот же Ревазиш-вили, головой отправивший мяч в недосягаемую для стража ворот верхнюю часть створа - 2:0.
Есть футбольный термин - «засушить игру», то есть, имея перевес в счёте, довести до победы, не особо помышляя об увеличении преимущества. Ни в коем случае этого не отнесёшь к действиям «Знамени». Надёжный тыл, конечно, был необходим. Его на сто процентов обеспечили защитники. Полузащита мужественно терпела, получая по ногам от грубоватых нарофоминцев, и продолжала их изматывать по центру и флангам. Кочетков, обыграв троих на дриблинге, Бычков, Матю-хин, опять Ревазишвили вскрывали нестройную оборону хозяев, и те ещё легко отделались!
Главное - футболисты «Знамени» играли с улыбкой, дружно, отрабатывая по всему полю. 16-летний голкипер Антон Кузнецов получил свой честный, первый «взрослый сухарик» - 2:0. И турнирное положение ногинчан стало куда достойнее - ровно в середине таблицы из 14 команд.
А в воскресенье, 29 июня, самый опытный игрок ФК «Знамя» Константин Чижов (в начале июля ему исполнится 34 года) посетил встречу чемпионата России среди ветеранов старше 35 лет «Знамя-Айтакс» (Ногинск) - «Балашиха», проходившую на истомкинском стадионе. Наверное, не для того, чтобы обсудить с тренером В. Евсиковым свои перспективы в этом коллективе. Ему, как и всем собравшимся болельщикам, интересно было посмотреть в деле бывшего тренера московского «Динамо» Сергея Силкина, заявленного за «Айтакс». Силкин продемонстрировал отличное видение поля, длинные переводы мяча, смену направлений атаки. Единственный в игре гол забил ногинчанин Денис Бутылин - 1:0, «Знамя-Айтакс» вышло на первое место в подмосковной зоне чемпионата.
Чижов же, надо полагать, проникся духом сплочённости ветеранской команды. И будет применять его, передавать партнёрам в матчах за основной состав «Знамени», чтобы научить молодёжь побеждать.
Максим ИВАНОВ Фото автора

Версия для печати

Зарегистрируйтесь чтобы прокомментировать новость

You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  учителя  хоккей  церковь  школы  школьники  эрудиты