28
апреля 2024
воскресенье
 

Битва титанов в Ногинске

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос
Спорт — 30 Августа 2012, 09:18

Битва титанов в Ногинске
Наталия ВОРОНЦОВА
«Слышал о создании в Богородском крае Федерации по силовому экстриму. Кто поддерживает эту идею? И правда ли, что у нас в районе проживает один из сильнейших людей планеты? В нашей семье растут крепкие парни, вот и думаем, к кому бы обратиться, чтобы помериться силой? Говорят, что даже из соседних районов приезжали в Ногинск посостязаться. Жаль, что мы не знали. Может, «Волхонка» расскажет об этих соревнованиях познакомит с богатырями?
С уважением,
Пётр Викторович ПАВЛОВ»
ОТ РЕДАКЦИИ: в материале «Битва титанов в Ногинске» не только ответы на ваши вопросы, но и немало другой интересной информации.
– Танк, ты – настоящий танк!
– Малыш, давай, Ногинск с тобой!
– Отлично, Рам Пэйдж!
– Соберись, Аполлон, сделай нормально! Молодец! – поддерживал наших силачей Колючий – капитан команды Николай Крылов, серебряный призёр соревнований по классическому бодибилдингу, бронзовый – по бодибилдингу. Рывок, другой – и многотонный ЗИЛ сантиметр за сантиметром набирает ход! Каждый по очереди, не теряя ни секунды, набирая очки в общекомандный зачёт и подогревая восторг зрителей, внимание которых держали уже более пяти часов! Трудно представить, но факт. Так что огромные колёса (в упражнении «кантовка покрышки»),
центнеровые штанга и «коромысла», «богатырская карусель» с красивыми девушками, мешки с песком в руках этих великолепных атлетов-титанов по сравнению с самосвалом могли показаться «игрушкой» для разогрева мышц.
Соревнования по силовому экстриму, впервые прошедшие в нашем районе (и которых уже опять с нетерпением ждут), были посвящены ветеранам войны и спорта. Многие зрители и любители спорта с восхищением рассказывают теперь о том, что во время «Битвы титанов» между Ногинским и Щёлковским районами они увидели и одного из самых сильных людей планеты – Дениса Цыпленкова, многократного призёра чемпионатов мира по армрестлингу Nemiroff World Cop, члена сборной команды России Профессиональной лиги силового экстрима, абсолютного чемпиона мира среди профессионалов! А вы когда-нибудь видели Дениса, его руки?!  Ну реальный Геракл: объём холодного бицепса – 60 см, горячего – 64; запястья – 24; предплечья – 46; окружность шеи – 48; объём груди – 145 см! Сейчас обладатель титула «Самый сильный человек России» живёт в нашем районе, он – депутат Обуховского Совета депутатов.
Я не удержалась, чтобы не поинтересоваться у Дениса, что для него спорт и что желает он молодым людям?
– Спорт для меня – это стиль жизни.  Поэтому желаю, чтобы каждый выбрал свой стиль. И чтобы желание, стремление к чему-то обязательно было, ибо без желания  нет цели. Направлений молодёжных по спорту сейчас много. Не обязательно тяжестями заниматься, можно и из лука стрелять. А будет желание заняться силовыми видами спорта – приходите! – улыбаясь, сказал Денис.
«Мамин и папин» (как он мне отрекомендовался) четырёхлетний крепыш Вова Владимирович Ермашев, без устали повторявший каждое движение богатырей, будто помогая им, заявил: «Бо-о-о-льшим и сильным вырасту! И ЗИЛ подниму!» Не удивлюсь, что лет через пятнадцать не только ЗИЛ, но и КАМАЗ сдвинет – с таким-то стремлением к победе!
Услышав, как у одного из участников битвы дважды сводило икры ног, поинтересовалась у ветеранов, насколько опасен этот вид спорта? По-моему прекрасно ответил Сергей Круговой (39 лет), занимавшийся боксом и тяжёлой атлетикой (поднимал штангу в 230 кг):
– Любой вид спорта опасен. Но на то он и мужчина: посмотрел в лицо опасности и пошёл! Разумный подход должен быть в любом виде спорта: делать и не получать травм; не брать больше своих сил и возможностей. Спеши медленно – и ты успеешь; от килограмма к килограмму – и будет результат! Посмотрите, сколько молодёжи собралось – разных национальностей! Такие великолепные мероприятия – это дальше от сигарет и наркотиков... Уважая тех, кто с тобой, уважаешь и тех, кто вокруг тебя. Уверен, что лучшие друзья – те, с кем занимаешься спортом.
И в этот раз, можно сказать, победила дружба! В командной эстафете, когда счёт шёл на секунды и граммы, на немного вырвались вперёд наши гости – щёлковцы! В предыдущем турнире, который проходил в Щёлкове, лидерство было за ногинчанами. Так что - 1:1! И обнимались, и славились, и радовались – все вместе. А болельщики очень ждут новых захватывающих встреч!
Назову теперь богатырей Ногинской команды: Николай Вашанов (25 лет, рост 180 см, вес 115 кг; прозвище Рам Пэйдж), многократный призёр соревнований по русскому и силовому жиму, двукратный бронзовый призёр российской спартакиады; Ираклий Даташвили (22 года, 190 см, 107 кг, Малыш), многократный призёр по русскому и силовому жиму, бронзовый – по армрестлингу; Николай Крылов (29 лет, 182 см, 88 кг; Колючий), бронзовый призёр по бодибилдингу, серебряный – по классическому бодибилдингу; Денис Левый (31 год, 184 см, 115 кг; Танк), чемпион Ногинска  по силовому жиму и русскому жиму, чемпион по армрестлингу; Иван Логачёв (23 года, 183 см, 86 кг; Аполлон), мастер спорта.
Серьёзную поддержку этому великолепному турниру оказали спонсоры: президент Благотворительного фонда «Наше будущее», генеральный директор ООО «Приоритет» Иван Рыбаков, директор по развитию сети специализированных магазинов спортивного питания «Олимп» Сергей Теплых и их коллективы. Какая мотивация?
– К примеру, сам Иван Рыбаков греко-римской борьбой занимался, – говорит Сергей Теплых. – Теперь он, имея благие намерения, вкладывает немало сил в развитие спорта среди детей и молодёжи. Сегодня выступают достойные команды, профессионалы, показывают невероятную выносливость, силу воли, упорство. Дух захватывает! Выкладываются все до последней капли пота. Благодарим администрацию Ногинского района за то, что такая битва стала у нас возможна!
Рядом с Сергеем были и его младшие братья Дима и Артём, которые также дружат со спортом. К примеру, Артём вместе с другом Владимиром Банновым (ученики школы № 17) с удовольствием занимаются в спортзале завода РТИ. Они тоже в восторге от такой силищи и ловкости, от души поддерживали земляков, аплодировали сильнейшим. С восхищением говорили о невероятной воле к победе настоящих русских богатырей руководитель фитнес-клуба «Магнум» Нина Тулина, участницы танцевальных команд этого клуба и студии «Энерджайзер», принимавшие участие в шоу, и многочисленные зрительницы.
Настоящим праздником силы и духа назвал Битву титанов и президент Благотворительного фонда «Наше Будущее», генеральный директор ООО «Приоритет» Иван Рыбаков, у которого много планов в поддержке развития спорта как в этом, так и последующие годы.
– Рад быть причастным к таким прекрасным мероприятиям, – подчеркнул Иван. – Буду и в дальнейшем вместе со спортом! А у «истоков»  любого вида спорта стоит - что? Физ-куль-ту-ра! Так что начинайте каждый день с обычной зарядки и будьте здоровы!








Версия для печати

Зарегистрируйтесь чтобы прокомментировать новость

You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ять  аренда  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +15 +17
вечером +12 +14 ночью +8 +10
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры