18
июля 2025пятница
Ока-Инфо![]() Выходит по вторникам и пятницам. Подробнее
Публикации
Происшествия
— 23 Января 2015, 12:03
— Ока-Инфо
Пить стали меньше, а детей беречь больше
По итогам работы серпуховской ГАИ, водители стали более сознательными в плане трезвого вождения и перевозки детей. Так, за 2014 год наказаны 528 автомобилистов за езду в пьяном виде - в 2013 году этот показатель был несколько выше, 530. А за нарушение правил перевозки малышей составлено 1382 административных протокола против 1923 за 2013 год. По мнению инспекторов, во многом благодаря систематическим тотальным проверкам показатели удалось снизить
и повысить сознательность водителей. Всего же в 2014 году было выявлено 23413 нарушителей разных пунктов ПДД. В 2013 таковых было 17913 (уровень качества работы самих инспекторов вырос, стимулируемый системой поощрений и наказаний, введённой в МВД России). Всего на обслуживаемой территории зарегистрировано 4922 (за аналогичный период прошлого года (АППГ) - 5756). Их них 212 (АППГ-257) - с пострадавшими, 21 (АППГ-17) - с погибшими.
Общество
— 23 Января 2015, 12:03
— Ока-Инфо
Ставим машины по чётной и нечётной
Много нареканий серпуховичей вызывает качество очистки обочин городских улиц от наледи и песка. В свою очередь «Комбинат благоустройства», который занимается уборкой ряда крупных магистралей, пеняет водителям, оставляющим свои автомобили вдоль газонов.
Общество
— 23 Января 2015, 12:03
— Ока-Инфо
Протвинец возглавил мининвест
Губернатор Подмосковья назначил руководителя министерства инвестиций и инноваций. Возглавил ведомство 43-летний уроженец Протвина Вадим Хромов. После добровольной сдачи полномочий и ухода на повышение Руслана Заливацкого, Вадим Валерианович был назначен и. о. министра.
Происшествия
— 23 Января 2015, 12:03
— Ока-Инфо
Гонки по двору закончились обезглавливанием
В окрестностях Якшина введён карантин по бешенству
В Серпуховском районе зарегистрирован очередной случай бешенства. Заболела дворовая собака частного дома в д. Якшино. Хозяева годовалого животного обратились в районную станцию по борьбе с болезнями животных.
Общество
— 23 Января 2015, 12:03
— Ока-Инфо
Переплетение отставок
Администрацию Серпухова вновь будоражат кадровые перестановки. Спустя неделю после новогодних каникул свой пост покинул заместитель мэра, куратор сектора ЖКХ и строительства Альберт Колотовкин. Он вновь нашёл себе работу в подмосковном правительстве.
Культура
— 23 Января 2015, 12:03
— Ока-Инфо
Победа досталась двоим
Это разновеликие мероприятия: столичный кинофестиваль и финал конкурса «Учитель года» в посёлке Большевик. Но по сути своей они очень похожи. И тут, и там в зале аншлаг, атмосфера праздника из-за букетов, количество которых зашкаливает. И наряды публики, а уж тем более героев мероприятия, явно не из ближайшего бутика. Выход номинантов под оглушительные аплодисменты, а потом короткие речи сплошь из благодарностей родителям, мужьям, группам поддержки, начальникам всех мастей...
Пока, сидя в зале, я мысленно проводила параллели,сцена жила своей жизнью. Ведущие уже сообщили, что конкурс вывел в финал десять учителей и детсадовских воспитателей. Первых - шесть, вторых - четыре. Все - дамы. С мужчинами в воспитательно-образовательной сфере всегда напряг. В Серпуховском районе только прошлогодний конкурс и был исключением.
Происшествия
— 23 Января 2015, 12:03
— Ока-Инфо
Эвакуирован подъезд жильцов
Восемнадцать человек были эвакуированы из квартир, пострадавших в результате пожара, случившегося вечером 21 января в доме №4 на улице Текстильной. Огонь вспыхнул в четвёртом подъезде одной из квартир на втором этаже, затем перекинулся на третий этаж.
Дым от пожара был столь густым, что его белые клубы отчётливо виднелись в чёрном ночном небе не только над Ногинкой. Запах гари ощущался и в кварталах, расположенных западнее, за железной дорогой, на улице Ворошилова и Советской. На вызов выехали сразу четыре пожарных расчёта, одна из машин -с телескопической лестницей, с помощью которой из горящих комнат эвакуировали людей.
Общество
— 23 Января 2015, 12:03
— Ока-Инфо
За такие деньги земля никому не нужна
НОНСЕНС:КАДАСТРОВАЯ СТОИМОСТЬ ЗЕМЛИ В РАЗЫ ПРЕВЫШАЕТ ЕЁ КОММЕРЧЕСКУЮ ЦЕНУ
Прошло два года, как собственники и арендаторы земельных участков столкнулись с тем, что кадастровая стоимость 5 (из 7) категорий земель значительно увеличилась. Решение подмосковных властей привело к тому, что эта самая кадастровая стоимость превысила рыночную в десятки раз!
Общество
— 16 Января 2015, 17:03
— Ока-Инфо
«Самое страшное было - остаться без книг..»
Что для вас компьютер? Рабочее пространство? Возможность отдохнуть после трудового дня?.. Есть люди, для которых компьютер становится целым миром. Такова, например, серпуховичка Татьяна Гордон. Вместе с друзьями она стала победительницей губернаторской премии «Наше Подмосковье», выиграв её за проект «Слепецкие компьютерные курсы».
Когда я приехала, Татьяна Даниловна попросила меня подождать в комнате - надо было доделать обед для сына. Она в совершенстве знает свою квартиру, и даже без зрения легко управляется по дому: стирает, гладит, делает всё, что необходимо. Дело в том, что наша героиня ослепла около 20 лет назад. — Если посчитать, у меня больше 20 операций на глазах было сделано. Проблемы с сетчаткой, - рассказала она. Первое, что бросается в глаза в её квартире - компьютер.
Общество
— 16 Января 2015, 17:03
— Ока-Инфо
Что нового ждёт в 2015-м году?
Заключительный день 2014 года принёс россиянам целый ряд изменений в законодательстве
Так, изменён порядок въезда и выезда иностранцам и лицам без гражданства на территорию России. Гастарбайтеры, нарушившие предыдущий срок пребывания в нашей стране на 6 месяцев, получат «чёрную метку» на посещение нашей страны в течение 5 лет со дня выезда. Если же просрочка составит свыше 9 месяцев, то «гость» будет вынужден забыть о России на 10 лет. |
Погода
![]() ![]() ночью +18 ![]() ![]()
Котировки
Партнеры
|