02
августа 2025
суббота
 

Ока-Инфо

Общественно-политическая газета "Ока-иифо". Распространяется на территории Южного Подмосковья: в Серпуховском районе, городах Серпухов, Протвино, Пущино.
Выходит по вторникам и пятницам.

Подробнее
Показать с   по

Публикации


Общество — 17 Октября 2014, 14:45Ока-Инфо

Виноваты кто угодно, но не мы

Совет депутатов Серпухова нашёл крайних в вопросе некачественного ремонта дорог
Исполнение наказов избирателей за 2014 год рассмотрели на заседании депутаты Серпухова. Основное внимание уделили асфальтированию - его проводят в городе «Комбинат благоустройства» и «ДорРемСтрой». Из 25 депутатских округов, доложила Валентина Ковалёва - председатель профильной комиссии по вопросам строительства и ЖКХ - асфальтирование полностью выполнено в 11, а в 5 за работу ещё даже не брались. При этом «Комбинат благоустройства» планирует в полном объёме закончить работы до 1 ноября...
Происшествия — 17 Октября 2014, 14:45Ока-Инфо

Происшествия

Жертвами разбойников становились добрые водители на «добрых» иномарках
В конце минувшей недели в Серпухове подмосковные оперативники задержали парочку из Таджикистана, проживающую временно в Чехове.
Супруги занимались разбойными нападениями на автомобилистов. Свои чёрные дела ушлые иностранцы проворачивали на территории Чеховского и Серпуховского районов. На данный момент они уже признались в трёх эпизодах.
Происшествия — 17 Октября 2014, 14:45Ока-Инфо

Следователи искали «чёрную кошку в тёмной комнате»

Два сотрудника правоохранительных органов - Дмитриев из ОЭП и ПК (полиция Серпухова) и Кадын из следственного отдела по городу Кашире Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области искали во вторник «чёрную кошку в тёмной комнате».
С утра они наведались в помещение, где располагается ООО «Ока-ФМ» (радиостанция «На милицейской волне») и заявили, что занимаются расследованием заявления заместителя серпуховского прокурора Валерия Кукушкина.
Общество — 17 Октября 2014, 14:45Ока-Инфо

Призыв осенний крупным планом в мелких деталях

С 1 октября начался осенний призыв. До конца года в действующие войска из Серпуховского региона отправятся служить 259 парней. Но это не все цифры и данные.
Журналистам и старшеклассникам показали армейские будни
С октября в военкоматах аншлаг
Новые цифры, новые правила. К чему готовиться новобранцам и родителям нынче? Оказалось, не всё так страшно
Общество — 17 Октября 2014, 14:45Ока-Инфо

«Союз» Кирницкого снова нарушил закон

Фирма серпуховского депутата оштрафована на миллион
Квартиры в доме на улице Форсса, 10 вовсю продаются через интернет. В некоторых объявлениях указывают даже, что это, дескать, новостройка. Однако потенциальным покупателям невдомёк, что это - реконструкция ветхого здания, а у застройщика, в роли которого выступает ЗАО СПТП «Союз» депутата серпуховского городского Совета Владимира Кирницкого, большие проблемы.
Общество — 17 Октября 2014, 14:45Ока-Инфо

Пишите на личный ящик главы

Есть вопросы к главе Серпуховского района? Есть вопросы к главам поселений?
Теперь вы можете обратиться к избранным руководителям напрямую, без приёмных и секретарей. Всё просто: пишите главам на личные почтовые ящики.
Общество — 17 Октября 2014, 14:45Ока-Инфо

Казармы на Заводском проезде вот-вот будут заселены

Нарушения, выявленные подмосковным Главгосстройнадзором во время инспекции реконструируемых казарм в Заводском проезде, устранены строительной компанией «Эхо».
По словам руководителя Глав-госстройнадзора Валентина Николаева, ЗАО «Эхо» устранило все выявленные замечания, которые касались вопросов благоустройства прилегающей территории, пожарной безопасности, устройства индивидуального теплового пункта.
Общество — 17 Октября 2014, 14:45Ока-Инфо

Мост добьют

ДО 10 НОЯБРЯ В БОРИСОВЕ ДЕЙСТВУЕТ РЕВЕРСИВНОЕ ДВИЖЕНИЕ
Первую половину (правую, если ехать из Серпухова) отремонтировали в прошлом году. В этом - сделают левую сторону. «Растянуть удовольствие» дорожникам пришлось из-за невозможности полностью перекрыть движение на Борисовском шоссе - основной магистрали, по которой поток транспорта въезжает в Серпухов со стороны федеральной трассы «Крым».
Политика — 17 Октября 2014, 14:45Ока-Инфо

Новый мэр наукограда

НАСТОЯЩИЙ ПОДПОЛКОВНИК ВОЗГЛАВИЛ ГОРОД ФИЗИКОВ
Валерий Борисов - новый мэр Протвина. Спустя ровно месяц после выборов 14 сентября, депутаты наукограда, наконец-то, определились с мэром города.
14 октября народные избранники выбрали из своего состава председателя Совета, который, по новому законодательству, автоматически стал градоначальником.
Общество — 17 Октября 2014, 14:45Ока-Инфо

Девиз ведомства Витушевой: «Рубить с плеча»

Принципы Червонной королевы и Марии-Антуанетты в действиях Госадмтехнадзора
Подмосковный Госадмтехнадзор (ГАТН) в своём желании «прессовать» власти Серпуховского района, продолжает усердствовать. Не желая платить за аренду помещений, которые занимает в здании серпуховской администрации отдел ГАТН №26, руководство надзорного ведомства, в ответ на предъявленные исковые требования, фабрикует всё новые претензии.
  
Погода +23 +25
вечером +21 +23 ночью +19 +21
Котировки
USD ЦБ РФ 80,3289 0.0126
EUR ЦБ РФ 91,7056 -0.1695

Партнеры









































все партнеры