02
августа 2025суббота
Заря (Талдом)![]() Подробнее
Публикации
Общество
— 24 Апреля 2014, 17:58
— Заря (Талдом)
Чтобы каждый был здоров
В скором времени здравоохранение Подмосковья перейдёт на трёхуровневую систему медицинской помощи. В результате её создания взрослые и детские лечебные учреждения причислят к одному из трёх классов: муниципальные поликлиники, межрайонные амбулаторные центры и региональные консультативно-диагностические и научно-практические центры.
Первый уровень медицинской помощи объединит поликлиники, оказывающие первичную доврачебную и медико-санитарную помощь. Уже в этом году в Подмосковье планируют значительно расширить сеть дневных отделений и открыть дополнительные «неотложки». Второй уровень медицинской помощи подразумевает развитие амбулаторных центров, в которых должны проводиться дополнительные обследования больных, уточняться диагнозы и назначаться стационарное лечение.
Политика
— 24 Апреля 2014, 17:49
— Заря (Талдом)
Единый день голосования в ОП
В период с 19 по 26 апреля во всех муниципальных образованиях Московской области прошел Единый день голосования по выбору кандидатов в муниципальные общественные палаты. 70 жителей Талдомского района (на 21 место) заявили о своем желании работать в Общественной палате района. Предстоящие мероприятия завершили второй этап переформатирования муниципальных общественных палат Московской области.
Культура
— 24 Апреля 2014, 17:48
— Заря (Талдом)
Афиша
Уважаемые талдомчане и гости города!
Приглашаем вас 1 мая на праздничные мероприятия! Пл. Карла Маркса, г. Талдом 12.00 ч. – 31-е лично-командные традиционные соревнования по картингу на приз глав городских поселений Талдом и Северный Талдомского муниципального района Московской области. Организовано торговое обслуживание.
Общество
— 24 Апреля 2014, 17:42
— Заря (Талдом)
Красная горка
Традиционно очень популярны для регистрации заключения брака в дни Красной горки. Красная горка – это любимый в народе весенний, и в первую очередь, молодежный праздник. С распространением христианства он был приурочен к первому воскресенью после Пасхи, так называемому Фомину дню.
Красная горка справлялась в первое воскресенье после Пасхи. Как только земля освобождалась от снега, а это небольшие возвышенности, в народе называемые пригорками, сразу разворачивались гулянья молодежи, детские игры, хороводы, песни. С этого и пошло название таких горок «красными», что значит – красивыми! Раньше на Красную горку знакомились девушки и парни, они выбирали себе суженых, и в игровой, шутливой форме оглашали и выказывали свою привязанность и симпатию.
Общество
— 24 Апреля 2014, 17:35
— Заря (Талдом)
30 апреля – День Пожарной Охраны
Уважаемые работники пожарной охраны!
Примите самые искренние поздравления с вашим праздником! В 2014 году этот день приобретает особое значение, особый вес и смысл в связи с тем, что люди одной из самых мужественных профессий отмечают юбилей - 365-летие создания в России пожарной охраны. Исторически значима и другая дата - 2 мая исполняется 108 лет с момента освещения закладки каменного здания пожарной части в Талдоме, что стало точкой отсчёта славной истории пожарной охраны Талдомского района.
Общество
— 24 Апреля 2014, 17:31
— Заря (Талдом)
Большое освящение
ДЛЯ ПОЖИЛЫХ И ИНВАЛИДОВ
В преддверии Светлого Христова Воскресения в одном из помещений районного управления социальной защиты состоялось освящение пасхальных куличей – 740 изделий! – для тех, кто находится под крылом Талдомского центра социального обслуживания. Освящение провёл настоятель храма Архистратига Михаила о. Илия Шугаев. Ветераны Великой Отечественной, вдовы участников войны, пожилые одинокие люди получили в канун Пасхи душистый и красивый кулич – атрибут предстоящего торжества. Сорок праздничных и освящённых изделий поступили в дом-интернат «Берёзка» в Вербилках.
Культура
— 24 Апреля 2014, 17:30
— Заря (Талдом)
Возлюбленные о Христе братия и сестры! Христос Воскресе!
С великой радостью поздравляем вас со светлым праздником Воскресения Господа нашего Иисуса Христа!
Праздник Пасхи Христовой - это день, который свидетельствует о величайшей, безграничной любви Бога к Своему творению. Это день, который со всей ясностью свидетельствует о том, насколько дороги мы, люди, Своему Создателю и Спасителю. Ведь это для нас, для нашего спасения Господь и Бог стал человеком.
Культура
— 24 Апреля 2014, 17:27
— Заря (Талдом)
Примите поздравления!
Уважаемые жители Талдомского района!
От всей души поздравляю вас со светлым праздником Пасхи, с Христовым Воскресеньем! Пусть уходят печали и грусть, пусть приходят радость и ликование, пусть душа очистится от скверны и под благотворный пасхальный звон колоколов с исцеляющим, животворящим огнем прибудет в радости от осознания того, что Сын Божий воскрес и даровал нам прощение. Желаю во всем обновления, новых успехов, в новой, праведной жизни, везения и удачи во всех начинаниях!
Культура
— 24 Апреля 2014, 15:48
— Заря (Талдом)
Талдомский район отметил праздник Труда
Это не просто торжественный день, когда воздаются почести труженикам нашего района, – для многих жителей он является яркой приметой долгожданной весны, временем тепла и надежд.
ВО ВСЕЙ КРАСЕ Вот уже 12 лет этот праздник отмечается в Подмосковье, останавливаясь и в районных центрах, и в небольших городах. Событие сопровождают встречи с ветеранами труда, ярмарки вакансий и учебных рабочих мест, презентации профессий и образовательных учреждений, День благотворительного труда и субботники по благоустройству территорий. В Талдомском районе праздник Труда состоялся в минувший четверг, 17 апреля, в районном Доме культуры. Большой холл Дома культуры в этот день превратился в выставку: около 15 предприятий Талдомского района разместили на ней свои стенды.
Общество
— 24 Апреля 2014, 15:45
— Заря (Талдом)
Изменение облика городов изменит и их жителей
На пресс-конференции главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева рассказала, как будут меняться населённые пункты Подмосковья.
По словам Витушевой, основная причина, по которой необходимо изменять города – сделать их более комфортными для жителей: «Пока мы будем просто наводить порядок – мы будем ходить по замкнутому кругу, а надо двигаться вперёд – переходить к созданию комфортной среды для жителей городов и поселений. |
Погода
![]() ![]() вечером +21 ![]() ![]()
Котировки
Партнеры
|